Мужская шапка "Зигзаг удачи"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шапка мужская немецкой фирмы Dakine

на фотохостинг → Описание на фотохостинг →
Переходные ряды между наклонами, фото и видео (10 ряд в описании) тут если ссылка не работает смотрим по тегу "переходный ряд"
Английская резинка -тут.
Итальянский набор - тут.
Для тех, кто вяжет бабушкиными петлями, информация тут.
Удачи!
🎨 Наши воплощения в теме по тегу "галерея 107803" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Всем хорошего вечера и приятного вязания. Благодарю автора шапочки, только что закончила вязать ее. Делюсь результатом... правда без фото. Фото здесь уже достаточно. Хочу спросить, это только у меня так вышло или у других тоже ? Узор стянул шапочку. Тоесть одинаковое число петель для резинки и для зигзага у меня не прокатило. Пришлось добавить 6 петель после резинки что бы не стягивало шапку. Вязала поворотными рядами по описанию. В общем шапочка получилась интересная... но увы.. не настолько аккуратная и красивая как оригинал на фото вверху. Все же между "косичками" зигзага у меня есть расстояние. Было бы красивее плотнее... как на фото. Надо было туже вязать и более тонкими спицами ?

Девочки, спасибо всем за описание и обсуждения, особенно "МамаДома"!!!
Связала две шапочки своим мужчинам (мужу и сыну) по описанию МамыДома и шапочку дочери по схеме "iii" ломанной спаржей.
Резинку у всех шапочек вязала "пышную" поворотными рядами, потом на мужских шапочках переходила на круговые спицы, а дочкину шапочку вязала поворотными до убавления петель, донышко тоже вязала круговыми.
Мужские шапочки 100% шерсть (Alize Cashmira), спицы 2,5 ; 3 3/4 ; 4,5
шапка дочери акрил в две нити, спицы 3 ; 4,5
http://s018.radikal.ru/i502/1503/48/ac7792e87748.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1503/85/c37aa5b4f1ce.jpg

| Девочки дорогие помогите

Девочки я в этом деле дилетант, вот абсурд у меня получился и резинку и узор связала с первого раза, а как сделать убавление не могу понять(( прошерстила весь интернет, ничего не понимаю гадость какая-то выходит, помогите пожалуйста!! Как сделать убавление 3-х петель на резинке 1*1??

Девочки, весь процесс вязания отлично показан на видео по ссылкам:
http://www.youtube.com/watch?v=i9cxrefgOa4
http://www.youtube.com/watch?v=CeW_mK4ATFo
В первой части резинка и узор, во второй убавка макушки.
Только благодаря этим видео я наконец смогла ее одолеть))

Koffka1988, делите ваше количество петель на 6 равных частей и в начале каждой этой части в изнаночном ряду провязываете 3 петли вместе (изн лиц и изн) изнаночной петлей, дальше вяжете по рисунку. У меня разбивка получилась следующая из 72 петель + 2 кромочные: 1 кром - 1 лиц - 3 вместе изн - 9 по рисунку резинкой - 3 вместе изн - 9 по рисунку - 3 вместе изн и так далее..

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор savest72 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Юля МамаДома,большое спасибо за тему и описание! У меня ЗигЗаг удачи с козырьком.Вязала по кругу,пряжа из Троицка "Подмосковная",расход 125гр,спицы 2 - основное полотно и 2,5 - подкладочная шапочка и козырёк.

ВеРучки,
Замечательная шапочка у Вас получилась! Можно узнать сколько петель набирали и на какой размер? А узор "зигзаг" вязали по 7 рядов как в описании или больше?
И еще: 8 и 16 ряд (переходные ряды), у меня дырочки небольшие получаются, у Вас на фото незаметно их. Как это связать без дырочек? Может внутренний подклад их скроет, но если есть секрет, поделитесь, пожалуйста.

vip.sacura Спасибо! Вязала на размер 56 - 120 петель ,всё по описанию,кроме одного - в высоту на один раппорт выше. В переходных рядах дырочки не получились большими т.к. вязала спицами 2 ,да ещё вяжу плотно.Так что, никакого секрета нет.

ВеРучки, Дек 21, 2015

ВеРучки, Большое спасибо!

vip.sacura, Фев 06, 2016

vip.sacura, а Вы вязали в 1 или 2 нити? И сколько петель набирали и на какой ОГ?

Okaya, Здравствуйте! Набирала 120 петель на обхват головы 58см. Вязала в одну нить. По ширине шапка получилась в самый раз, а в высоту решила добавить пятый раппорт зигзага спицами №2,5 (голова показалась немаленькой), а получилось лишнее, с четырьмя раппортами шапка была бы более облегающей.

vip.sacura, Фев 11, 2016
vip.sacura

Okaya, Здравствуйте! Набирала 120 петель на обхват головы 58см. Вязала в одну нить. По ширине шапка получилась в самый раз, а в высоту решила добавить пятый раппорт зигзага спицами №2,5 (голова показалась немаленькой), а получилось лишнее, с четырьмя раппортами шапка была бы более облегающей.

Скажите пожалуйста Вы вязали по кругу? И по какому описанию? Я нашла несколько и не знаю какое выбрать чтобы получилось так аккуратно и плотно как у Вас на фото.

IVI2007, Фев 23, 2016

IVI2007, Я вязала по кругу, по описанию Мама Дома для вязания по кругу, которое в заглавном посте. Для первой шапки я набирала 96 петель как в описании, получилась очень маленькая (я туго вяжу). А в той, что на фото уже 120 петель. На первых рядах "зигзагов" тоже казалось неплотно, а чем ближе к концу раппорта тем плотнее они друг к другу.

vip.sacura, Фев 23, 2016

vip.sacura, спасибо за оперативный ответ) И еще вопрос. У вас шапка одинарная, Без подкладки? Когда на голову надеваете дырочки не видны в местах поворота зигзага? И еще, пишут что этот узор после стирки сильно растягивается. Вы свою стирали уже?

IVI2007, Фев 23, 2016

IVI2007, Шапка одинарная, без подкладки. Дырочки существуют, но их не видно почти, потому что шапка совсем не растягивается на голове, может из-за того, что великовата чуть-чуть. "Голова" живет в другом городе, все мерки, фото передавались по телефону, а саму шапку переправляла с оказией, так что вживую не видела, говорят нет дырочек. Стирала руками сразу как связала, ничего не вытянулось. Хотела посоветовать, чтобы постирали в машинке, чтобы села немножко. Теперь не буду, как бы не было обратного эффекта.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания