Пропустить

Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • Туучка Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июн 28, 2011 23:11
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 68 раз
Jelena4 у меня есть вымереная основа на дочу, я по ней и платье и тунику шила, сейчас вот плащик дошиваю. и это платье буду кроить лиф по лекалу своему :) в пятницу пойду за тканюхой, хочу нечто необычное(цвет)
  • Аватара пользователя
  • Jelena4 Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 16:32
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 937 раз
    Поблагодарили: 389 раз
Туучка
А я из детской бурды взяла выкройку лифа, ну конечно размеры не такие, доча у меня худенькая, так пришлось подгонять.... :)
Вообще у меня всегда трудности вызывает когда лиф выкраиваю, столько журналов приходиться пересмотреть пока найду подходящию выкройку, а сама выкройки строить не умею... :? :)
  • Шмаковей Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 3, 2012 06:43
  • Откуда: Улан-Удэ
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/132980206.0/0_8f7f3_6382c30b_S.jpg[/img]

Девушки-мастерицы, помогите пожалуйста, очень понравилось это платье, оно чем-то похоже на хвостатое платье № 2, подскажите:
1) из какого материала эту красоту творить, если было написано, что юбка состоит из 8 слоев?
2) юбка - это солнце, или прямоугольники?
3) внизу косая бейка или просто тоненькая ленточка?
4) что можете сказать о корсете?
  • Шмаковей Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 3, 2012 06:43
  • Откуда: Улан-Удэ
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/132980206.0/0_8f7f7_57180208_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/132980206.0/0_8f7f6_2088f2dc_S.jpg[/img]

А это мое первое платье, по примеру платья № 8, только лиф шила отдельно (спасибо всем за описания и помощь), а юбку, как баллон и внизу резиночку.
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
Шмаковей юбка из фатина ,присборенный прямоугольник ,и просто топ на бретелях,это не корсет ,низ обработан узкой подгибкой на оверлоке.
  • Аватара пользователя
  • Galchonok80 Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: фев 10, 2010 19:24
  • Откуда: Геленджик
  • Благодарил (а): 3454 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Девушки подскажите пожалуйста! шью платье по типу №2 с хвостом, юбку я пришила к корсету к основной части, теперь что-то я не соображу куда припуск подогнуть вниз или вверх и как его с подкладкой корсета соединить? я сначала его вверх приметала, думала подкладку подогну и отстрочу, но как-то грубо получается или кажется мне так. может лучше обрезать припуски по-ближе к шву и потом подкладом накрыть?
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
Galchonok80 я бы вам посоветовала низ подклада обработать косой бейкой ,припуски юбки заутюжить вверх и подклад вручную приметать к юбке.
  • Шмаковей Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 3, 2012 06:43
  • Откуда: Улан-Удэ
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/132980206.0/0_8f8f7_e1f34442_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/132980206.0/0_8f8f8_3f522b2e_S.jpg[/img]

Девушки-мастерицы, помогите пожалуйста, очень понравилось это платье, оно чем-то похоже на хвостатое платье № 2, подскажите:
1) из какого материала эту красоту творить, если было написано, что юбка состоит из 8 слоев?
2) юбка - это солнце, или прямоугольники?
3) внизу косая бейка или просто тоненькая ленточка?
4) что можете сказать о корсете?

ewita, спасибо большое, я на Вашу компетентную помощь надеялась. А можно еще вопрос, все слои юбки из одного материала, нужен ли здесь жесткий фатин или подклад, нужно ли делать соединительные боковые швы и вот я нашла еще задний вид?
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
Если кроить прямоугольником то лучше сделать один шов сзади ,но можно и солнцем ,совсем без швов ,просто по спинке сделать разрез .подклад конечно нужен ,а вот жесткий фатин думаю ничего не даст ,он как правило быстро обвисает .А вообще нужно посмотреть какая получится пышность у юбки ,если будет не пышно ,тогда можно и над подъюбником поработать ,все зависит от выбранной ткани и обработки низа юбки ,но думаю ,что 8 слоев вполне достаточно для хорошего объема.
  • Аватара пользователя
  • Туучка Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июн 28, 2011 23:11
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 68 раз
а мне кажется там есть какой то белый подклад? или это так 8 слоев делают юбку не просвечивающейся?
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
8 слоев конечно не дадут прозрачности ,а подклад нужен в первую очередь для комфортности .
  • Аватара пользователя
  • МарьСанна Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: апр 18, 2012 11:33
  • Откуда: Волгоград
Девочки, здравствуйте!Собираюсь шить своей конфетке на день рождения платье(фото ниже), подобное платью №8. Только вот мне кажется, что по горловине у него не складки,а просто сборка.Вы как думаете?
[IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1205/e8/d9c347a94f2ct.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Galchonok80 Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: фев 10, 2010 19:24
  • Откуда: Геленджик
  • Благодарил (а): 3454 раза
    Поблагодарили: 28 раз
ewita спасибо! попробую так
  • helen0909 Не в сети
  • Сообщения: 725
  • Зарегистрирован: апр 7, 2011 06:12
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 21379 раз
[quote="МарьСанна"]Девочки, здравствуйте!Собираюсь шить своей конфетке на день рождения платье(фото ниже), подобное платью №8. Только вот мне кажется, что по горловине у него не складки,а просто сборка.Вы как думаете?[/quote] На модельке 4 складки.
  • Marishka-scorpik Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: май 14, 2012 07:43
  • Откуда: РЯЗАНЬ
Привет всем рукодельницам!!! Девочки, какие же Вы все умницы!!!! Слежу за вашим клубом уже около 3 лет, но все больше по вязанию лазила, а в шитье забегала ненадолго. Привела необходимость и желание порадовать свою доченьку. У нее через неделю выпускной в садике-надеюсь успею сшить хвостатое платье. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ, т.к. я еще ТА швея Laughing. (уроки труда,да насмотрелась на маму-она профессиональная закройщица)
Сразу поделюсь задумкой: лиф хочу сделать из белого атласа с синей отделкой(возможно будет драпировка). На юбки купила синий атлас, фатин(двух видов жесткости) и органзу. Тканюшки от "жадности нахапала", так что должно еще и младшенькой остаться-если успею.

Если вы не против, то буду пошагово с Вами советоваться.
Выкройку для корсета построила по МК к платью -хризантеме. раскроила для пробы из плотного трикотажа, сел на доченьку идеально(позже фотку выложу), решили потом отделать и будет на лето топик.
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»