Пропустить

Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Из чего - узенькой ленточки или косой беечки? Надо подумать.
  • Lopushok Не в сети
  • Сообщения: 321
  • Зарегистрирован: фев 10, 2004 13:38
  • Откуда: Украина, жила в Лондоне
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 53 раза
[quote="Домбровская Наталья"]Lopushok очень красиво получилось, правильно поняла Вы кроили на основе солнца со смещенным центром? а как полусолнце со смещенным центром строили?[/quote]
Спасибо!!!
Кроила солнце со смещенным центром(сначала вырезала нужное по диаметру солнце, а потом сдыинула края до нужной длины и вырезала середку)
Я долго думала как сместить полусолнце, я его кроила от угла, нарисовала нужного диаметра четверто кругаи и потом с одной стороны отложила короткую длину и аккуратно нарисовала типа что-то овала. фух, надеюсь понятно. я вечерком нарисую схему
  • _Настюша_ Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2010 17:15
  • Откуда: Алтайский край Рубцовск
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 137 раз
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Красота! А какой шикарный бант сзади, Вы его как делали?
  • _Настюша_ Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2010 17:15
  • Откуда: Алтайский край Рубцовск
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 137 раз
бант желатинила :Op:
  • _Настюша_ Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2010 17:15
  • Откуда: Алтайский край Рубцовск
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 137 раз
[quote="Sciurus vulgaris"]Красота! А какой шикарный бант сзади, Вы его как делали?[/quote] на пояс(он на шторной липучке) пришит бант, сначала просто пришила..но он порис..так как тяжёлый..пришлось нажелатинить..он стал легче..затем аккуратно..промыла водой хвостики у банта..так как они не хотели с желатином гладиться)))
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
А можно поближе показать как он пристегивается :oops: . У Вас так лепестки (они вынимаются?)подошли в цвет пояса, да еще и ободок - красивый образ получился.
  • _Настюша_ Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2010 17:15
  • Откуда: Алтайский край Рубцовск
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 137 раз
[quote="Sciurus vulgaris"]А можно поближе показать как он пристегивается :oops: . У Вас так лепестки (они вынимаются?)подошли в цвет пояса, да еще и ободок - красивый образ получился.[/quote] да конечно, вечером сфотаю, мне кажется что это самый удобный способ для пояса).. лепестки вынимаются..около пояса в фатине прорезь..но её не видно..так как она спрятана в складочку.
  • _Настюша_ Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2010 17:15
  • Откуда: Алтайский край Рубцовск
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 137 раз
  • _Настюша_ Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2010 17:15
  • Откуда: Алтайский край Рубцовск
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 137 раз
ewita научите пожалуйста как лиф шить чтоб не топорщился :( ну никак не получается у меня((
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
_Настюша ,лиф топорщится потому что выкройка не удачная ,откуда брали ?
[quote="Lopushok"] Спасибо!!!
Кроила солнце со смещенным центром(сначала вырезала нужное по диаметру солнце, а потом сдыинула края до нужной длины и вырезала середку)
Я долго думала как сместить полусолнце, я его кроила от угла, нарисовала нужного диаметра четверто кругаи и потом с одной стороны отложила короткую длину и аккуратно нарисовала типа что-то овала. фух, надеюсь понятно. я вечерком нарисую схему[/quote]Спасибо буду ждать, очень понравился Ваш вариант, намного больше представленного в основном посте.
  • МамаЮля Не в сети
  • Сообщения: 423
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 03:14
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 575 раз
молодцы все, кто не сошел с дистанции! Платья у всех красивые выходят!
Я сегодня свое дошила, но так как шью без выкройки да и ткани преимущественно остатки, то и получилось не совсем так как планировала)))
потом наверное сошью с лепестками, я лепестки еще два года назад в икее купила, вот лежат - ждут свооего часа)
  • МамаЮля Не в сети
  • Сообщения: 423
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 03:14
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 575 раз
[quote="_Настюша_"]ewita научите пожалуйста как лиф шить чтоб не топорщился :( ну никак не получается у меня(([/quote]
лиф топорщится потому что ширина горловины переда больше чем ширина спинки, а она должна быть в детском платье чуть меньше.
возможно вы в припуск на пришивание молнии убираете больше ткани чем надо
или растягиваете горловину в процессе обработки (её оч легко растянуть) собирайте её на нитку еще в крое, чтоб не растянуть или по краю горловины тоненький дублеринчик ставте)
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
платье свое дошивала в авральном порядке ночью ,но на утреннике моя дамочка наотрез отказалась фотографироваться ,пришлось фотосессию делать дома ,фотки в домашней обстановке не хочу выкладывать ,так что просто фон поменяла .Цвет у платья- бирюза ,фотоаппарат конечно исказил .фотографировала весь процесс пошива ,выложу позже ,много фоток
.[IMG]http://s018.radikal.ru/i507/1203/ef/6bfa7e53bc4ft.jpg[/IMG] [IMG]http://i047.radikal.ru/1203/04/a2649fc77f75t.jpg[/IMG] [IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1203/24/6efe1e5be2b8t.jpg[/IMG] [IMG]http://s017.radikal.ru/i432/1203/f8/d39412cc7d6et.jpg[/IMG]
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»