Пропустить

Ребенку год, а я снова беременна!

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Ранетка 1981 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: авг 20, 2010 07:31
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Я родила дочку в 19, когда ей было 4 месяца опять забеременнела. Вопрос рожать или нет не стоял. Муж очень хотел сына. И вообще детей очень любит. Когда родился сын дочке было 1.2 года. И первое время это конечно было тяжело. Но тяжело больше из-за того, что не было стиральной машинки и приходилось все стирать вручную. Тяжело, что жили со свекровью, которой вечно что-то не так. Которая не хотела, чтобы я рожала второго и когда узнала, что я беременна (в 22 недели) уговаривала сделать аборт, потом пролежала с депрессией неделю и потом все ходила и не прекращала напоминать, что у нее двое внуков (моя дочка и внук от второго сына) и больше внуков у нее нет. И когда родился сын не подходила к нему и говорила, что это не их внук. Долбала все время, что не так держу, не так кормлю. Пеленала дочку, а та орала как резанная. (мне еще в роддоме сказали что пеленайте только ножки, она не дает пеленать с ручками, будет крутиться пока руки не достанет) так и делали, но когда уходили на учебу бабушка отрывалась по полной и пеленала как ей нравится, и говорила, что надо пеленать ребенка, тогда будут ноги не кривые. А та орала до посинения. Мне сейчас кажется что если бы мы жили тогда отдельно и в спокойствии, то мне бы было гораздо легче. Несмотря на то, что жили вместе дочку на руках всю беременность укачивала я. И даже когда-то я уже была на восьмом месяце и идем со свекровью по улице и малая уснула и я несу ее на руках сверху пуза, а свекровь идет рядом и женщина из нашего подъезда увидела и ахнула и говорит ей ты что? чего ж ты не поможешь? Она потом ну ладно давай я понесу. Сейчас детям 10 и 11 лет. Зато при такой маленькой разнице всегда играются сами и мне кажется, что меньше ревности. Я по крайней мере не знаю, что такое они ревнуют друг к другу. В пагодках есть один минус, сейчас смотрю на маленьких деток и так хочется маленького, а я их отняньчила одновременно и не заметно как время пролетело. В свое время лежала в больнице с девочкой, у которой разница между детьми была 8 месяцев. Говорит вышла с роддома и как то все сразу получилось, родила правда семимесячного малыша. Так что не переживайте! Все у Вас получится. Время с двумя детками летит быстрее. Не заметите как вырастут!
  • Ussury Не в сети
  • Сообщения: 421
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 19:32
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 360 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Да, на многих знакомых сейчас смотрю...людям около 40 лет, дети уже почти совершеннолетние....даже какая-то грустинка в глазах появляется - хоть опять рожай :)
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
А я считаю, наоборот это плюс, когда родила в 19-ть- хоть одного, хоть двоих сразу. Есть ещё время и обучением заняться, и работой и родить второго-третьего-четвёртого. Я старшую родила в 19 лет, а самого младшего в 38.
А если бы я первого родила в 38, то он один бы и остался скорей всего, ну масимум-двое (и тоже погодки).
  • stipiadi Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2011 11:18
  • Откуда: г.Александрия
Наткнулась только что на вашу темку. Как мне знакома эта ситуация. Причем в четерех разовом размере.Старшего родила я в 16 через 1,4 у меня появился второй мальчюган. А ровно через два года после второго еще и девочка наша принцеса. И вот обратно ровно через 2 года после дочки должен появица еще один мальчик. Сейчас срок у меня 23 недельки. И всю рвет на части как я совсеми с ними справлюсь? Причем помогать не кому у всех бабушек своя жизнь. А убить не смогла. Хотя так хочеца хоть чучуть побыть просто девушкай, а не многодетной мамай. А сколько коментарий я наслушалась, даже к стамотологу пришла и та не промолчала. "Вы что надумали их рожать до пенции." Спасибо что муж меня всегда подерживает, говорит, что это мне все говорят от зависти что они так не смогли, и какая я у него молодец.
  • stipiadi Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2011 11:18
  • Откуда: г.Александрия
А обидно до слез. Я же своих детей ни на кого не бросая сама с ними. И почему люди сейчас такие злые? Раньше нашы бабушки и по12 детей имели. И были счастливей чем мы. А тут если четвертый ребенок, "вы что больные"? ИЗВИНИТЕ ДЕВОЧКИ. но так уже наболело что сил нету. хочеца просто насладица рождениям новой жизни.
  • Аватара пользователя
  • Аленкка Не в сети
  • Сообщения: 4572
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 00:52
  • Откуда: тихий омут
  • Благодарил (а): 5034 раза
    Поблагодарили: 2331 раз
[quote="stipiadi"] Хотя так хочеца хоть чучуть побыть просто девушкай, а не многодетной мамай.[/quote]
простите , а кто не даёт ? :shock: вернее кто вам не дал побыть такой девушкой ...?
мне это фильм напомнило , где все девушки были в какой то секте - и все беременные , даже если не хотели...
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote="stipiadi"]Хотя так хочеца хоть чучуть побыть просто девушкай, а не многодетной мамай. [/quote]Так все в ваших руках! :D Если вы действительно хотите побыть чуть-чуть просто девушкой, то можно остановиться на четвертом ребенке (в 21 год четверо детей - это подвиг!), немножко заняться образованием, чуть-чуть повысить грамотность и немножко почитать о контрацепции.... :Op: :Op: :Op:
Но если вам хочется насладиться рождением новой жизни - так наслаждайтесь! Ваш репродуктивный возраст только начался, впереди двадцать-тридцать лет для наслаждений! есть же семьи, в которых не 12, а 18, и 20 детей! :D
Главное - вы для себя определитесь, чего вам больше хочется, и не слушайте никого! :Cc:
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
У меня тоже погодки - разница год и пять месяцев. Сначала было тяжело, но потом плюсов появилось больше, чем минусов - дети играли друг с другом, а я могла заниматься домашними делами :) . Естественно, 2-й ребенок появился у нас случайно и тогда, когда, по идее, не должен был появится :Cc: , но, если бы этого не случилось, мы вряд ли бы решились на второго :) , так что, все, что происходит, всё так и должно быть :Cc: . Очень хотели с мужем третьего (мой муж сам был в своей семье пятым ребенком), но - не решились :( .
  • Аватара пользователя
  • бамбуча Не в сети
  • Сообщения: 1408
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 12:22
  • Откуда: из Детства
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 400 раз
Закончилось замечательное время беременности...даже немного грустно.
Я родила дочь 28 сентября. Сегодня нам три недельки :D Это счастье. И знаете, девочки, я вам признаюсь. Многодетные семьи даже мыслят по другому! Не остается времени на всякую чушь, на ругань между супругами, на мелочь, к которой раньше обязательно придралась бы! Вот так вот.
  • Ussury Не в сети
  • Сообщения: 421
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 19:32
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 360 раз
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="stipiadi"]А обидно до слез. Я же своих детей ни на кого не бросая сама с ними. И почему люди сейчас такие злые? Раньше нашы бабушки и по12 детей имели. И были счастливей чем мы. А тут если четвертый ребенок, "вы что больные"? ИЗВИНИТЕ ДЕВОЧКИ. но так уже наболело что сил нету. хочеца просто насладица рождениям новой жизни.[/quote]

Да не смотрите вы на других....Дети - это благословение! Сколько пар не могут иметь детей, мучаются... лечатся, надеются, а вам Господь сам дает такое чудо. Отражаетесь, и будете спокойно воспитывать, растить и наслаждаться. У нас в ЖК плакат весел с цитатой какого-то известного акушера-француза... так там пункты были, на которые женщина должна обратить внимание. И чуть ли ни первым пунктом было "завершите формирование своей семьи как можно раньше"...другими словами "отражайся и иди учится, работать и т.д. " :Cc: И потом, у вас такой супруг - поддерживает вас, на аборты не гонит - радоваться надо, что так все сложилось. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • окSана Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: авг 26, 2007 15:37
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="stipiadi"]Наткнулась только что на вашу темку. Как мне знакома эта ситуация. Причем в четерех разовом размере.Старшего родила я в 16 через 1,4 у меня появился второй мальчюган. А ровно через два года после второго еще и девочка наша принцеса. И вот обратно ровно через 2 года после дочки должен появица еще один мальчик. Сейчас срок у меня 23 недельки. И всю рвет на части как я совсеми с ними справлюсь? Причем помогать не кому у всех бабушек своя жизнь. А убить не смогла. Хотя так хочеца хоть чучуть побыть просто девушкай, а не многодетной мамай. А сколько коментарий я наслушалась, даже к стамотологу пришла и та не промолчала. "Вы что надумали их рожать до пенции." Спасибо что муж меня всегда подерживает, говорит, что это мне все говорят от зависти что они так не смогли, и какая я у него молодец.[/quote]

Да до пенсии рожать, елси надо и всё получается и даётся :!: Не каждая пара может похвастаться такими отношениями, в детях много позитива, его так мало в нашей жизни. Чем больше детей, тем больше позитива :Cc: . Дети имеют тенденцию расти и быть самостоятельными, маме помошниками :)
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
[quote="бамбуча"]Закончилось замечательное время беременности...даже немного грустно.
Я родила дочь 28 сентября. Сегодня нам три недельки :D Это счастье. И знаете, девочки, я вам признаюсь. Многодетные семьи даже мыслят по другому! Не остается времени на всякую чушь, на ругань между супругами, на мелочь, к которой раньше обязательно придралась бы! Вот так вот.[/quote]

Да, мне тоже так показалось после третьего ребенка - ощущение, что что-то меняется само по себе, как будто вдруг стало в разы больше счастья (хотя и труда, конечно, тоже...), а почему так - не знаю.....
  • Аватара пользователя
  • Marie Poppins Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: авг 22, 2009 05:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 211 раз
    Поблагодарили: 513 раз
читаю и радуюсь.... старшей скоро 2, и скоро появится маленький....помогать также некому, как в прочем и жить (вопрос конечно решается, но медленно)....периодически подрабатываю, еще и учусь - короче пипец, но все чаще думаю что надо было раньше начинать рожать, что бы счас уже с третьим ходить а не со вторым. правда, если честно еще даже представить себе не могу как оно двое маленьких детей и отсутствие помощи :shock:
stipiadi вам можно позавидовать - самое главное что муж вас поддерживает и у вас на все это хватает сил и здоровья.на самом деле можно сделать перерыв после четвертого - заняться собой - если есть желание такое.....все в ваших руках.....
  • Drumik Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 18:22
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 19 раз
А нам уже 2 недели. Разница в возрасте между старшей и младшей 2 года. Приглашали бабушку на подмогу, когда малыш родился, чтобы и старшую в сад водить, гулять первое время. Сейчас бабушка уехала, папа работает, как и большинство пап с утра до вечера, мы втроем одни.
Когда я была еще беременная, ходили в сад без проблем, до обеда оставалась там (водила на первую половину дня), сейчас отказывается. Точнее в сад то идти хочет, но вот как туда приходим - истерика. Пока не знаю что делать,

Приятно вспоминать время, когда ходила беременная. Правда эта беременность прошла тяжелее первой.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»