Пропустить

Игрушки крючком из мотивов "Африканский цветок"

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • folio Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 07:01
  • Благодарил (а): 54 раза
Vita3107, ого, спасибо за подробные картинки
Вот вроде квадраты и полуквадраты, а собрать не так просто, особенно по первому разу. Догадаться по картинке еще надо, что там с другой стороны
А у меня никакого воображения. Смотрю на работы, та же такса... вроде бы простецкая, но боюсь начать, вдруг не разберу
Может по ходу видно будет))))
  • Аватара пользователя
  • Vita3107 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 14, 2018 18:07
  • Откуда: Харьков-Алма-Ата
  • Благодарил (а): 276 раз
[quote mention="folio" author=330723 post=22451226]
Vita3107, ого, спасибо за подробные картинки
Вот вроде квадраты и полуквадраты, а собрать не так просто, особенно по первому разу. Догадаться по картинке еще надо, что там с другой стороны
А у меня никакого воображения. Смотрю на работы, та же такса... вроде бы простецкая, но боюсь начать, вдруг не разберу
Может по ходу видно будет))))
[/quote]
У моей собачки и правда, описание и схемы не очень удачные. Пришлось помудрить)). Я больше по фото готовой игрушки ориентировалась.
Если у таксы достаточно фотографий с разных ракурсов есть, думаю, что проблем со сборкой недолжно быть :roll: . Зато интересно! это как головоломку разгадывать или пазлы собирать))
  • Аватара пользователя
  • Леленька Не в сети
  • Сообщения: 919
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 07:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22862 раза
    Поблагодарили: 584 раза
[quote mention="folio" author=330723 post=22445447]
Vita3107, у вас сложная собачка наверное, у меня простецкая на основе мишки... и то намудрила, тоже исправлять буду
Да лучше сразу переделывать... а то потом больно смотреть на свои косяки )))
А мне такса эта запала
[img]1630535[/img]
[img]1630536[/img]
[/quote]Собака отличная
  • Аватара пользователя
  • folio Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 07:01
  • Благодарил (а): 54 раза
[quote mention="Леленька" author=31453 post=22451330]
[quote mention="folio" author=330723 post=22445447]
Vita3107, у вас сложная собачка наверное, у меня простецкая на основе мишки... и то намудрила, тоже исправлять буду
Да лучше сразу переделывать... а то потом больно смотреть на свои косяки )))
А мне такса эта запала
[img]1630535[/img]
[img]1630536[/img]
[/quote]Собака отличная
[/quote]
Да, она красавица))) Вот хочу попробовать связать, но столько хотелок что глаза быстрее хотят чем руки :Op:
  • Аватара пользователя
  • folio Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 07:01
  • Благодарил (а): 54 раза
Собачка связалась, но ещё не закончила. Этот шарфик от мишки который в процессе, а у собачки планируется ошейник.
[img]1637317[/img] [img]1637316[/img] [img]1637318[/img] [img]1637319[/img] [img]1637320[/img]
  • Аватара пользователя
  • Vita3107 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 14, 2018 18:07
  • Откуда: Харьков-Алма-Ата
  • Благодарил (а): 276 раз
[quote mention="folio" author=330723 post=22453202]
Собачка связалась, но ещё не закончила. Этот шарфик от мишки который в процессе, а у собачки планируется ошейник.
[/quote]
Красота :mega: ! На фото не видно.. а хвостик есть у собачки?)
  • Аватара пользователя
  • folio Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 07:01
  • Благодарил (а): 54 раза
[quote mention="Vita3107" author=473061 post=22453229]
[quote mention="folio" author=330723 post=22453202]
Собачка связалась, но ещё не закончила. Этот шарфик от мишки который в процессе, а у собачки планируется ошейник.
[/quote]
Красота :mega: ! На фото не видно.. а хвостик есть у собачки?)
[/quote]
Думала о хвостике. Просто сделать длинный, тогда собака сидеть не будет, а маленький на заячий будет похож. Даже не знаю что с ним делать?
Меня удивило то что собака умеет стоять и очень уверенно.)))
  • Аватара пользователя
  • folio Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 07:01
  • Благодарил (а): 54 раза
Vita3107, вот думаю, не слишком ли длинные руки у него? Посмотрела у всех из трех рядов, сократить или нет... вот в чем вопрос
  • Аватара пользователя
  • Vita3107 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 14, 2018 18:07
  • Откуда: Харьков-Алма-Ата
  • Благодарил (а): 276 раз
[quote mention="folio" author=330723 post=22453238]
Думала о хвостике. Просто сделать длинный, тогда собака сидеть не будет, а маленький на заячий будет похож. Даже не знаю что с ним делать?
Меня удивило то что собака умеет стоять и очень уверенно.)))
[/quote]
Можно хвостик маленький сделать. Пятиугольник сложить пополам, дополнительно обвязав лишним рядом, чтобы фигура вышла чуть больше. Получится такая загогулина)). Или, как вариант, просто связать нужный хвостик крючком, как обычную колбаску ))
То, что собака умеет стоять - это большой плюс для игрушки!
Ручки немного длинноватые, но не критично, на мой взгляд.
  • Аватара пользователя
  • folio Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 07:01
  • Благодарил (а): 54 раза
[quote mention="Vita3107" author=473061 post=22453325]
[quote mention="folio" author=330723 post=22453238]
Думала о хвостике. Просто сделать длинный, тогда собака сидеть не будет, а маленький на заячий будет похож. Даже не знаю что с ним делать?
Меня удивило то что собака умеет стоять и очень уверенно.)))
[/quote]
Можно хвостик маленький сделать. Пятиугольник сложить пополам, дополнительно обвязав лишним рядом, чтобы фигура вышла чуть больше. Получится такая загогулина)). Или, как вариант, просто связать нужный хвостик крючком, как обычную колбаску ))
То, что собака умеет стоять - это большой плюс для игрушки!
Ручки немного длинноватые, но не критично, на мой взгляд.
[/quote]
Вита, спасибо за отзыв. Хвостик надо попробовать сделать, но уже смешно конечно, опять поеду за нитками. На сей раз за желтыми. Осталось довязать 8 мотивчиков для мишки, не хватило самую малость.
Кстати, хотела сказать. Посмотрела ваши работы на осинках и обалдела. Вы ещё вяжете игрушки в технике энтрелак и какие они красивые получаются, необычные.
Какие планы на следующую работу??
  • Аватара пользователя
  • Vita3107 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 14, 2018 18:07
  • Откуда: Харьков-Алма-Ата
  • Благодарил (а): 276 раз
[quote mention="folio" author=330723 post=22453507]
Вита, спасибо за отзыв. Хвостик надо попробовать сделать, но уже смешно конечно, опять поеду за нитками. На сей раз за желтыми. Осталось довязать 8 мотивчиков для мишки, не хватило самую малость.
Кстати, хотела сказать. Посмотрела ваши работы на осинках и обалдела. Вы ещё вяжете игрушки в технике энтрелак и какие они красивые получаются, необычные.
Какие планы на следующую работу??
[/quote]
Целая эпопея у вас с ниточками. Обидно конечно, когда вот так случается :(
А планы... хочу слона :) ! )). Но пока от мотивов отдохну немного. Сейчас как раз пишу МК для онлайна на другом ресурсе по игрушкам энтрелак. Да, игрушки необычные и совсем не сложные в исполнении, но на любителя)).
  • Аватара пользователя
  • folio Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 07:01
  • Благодарил (а): 54 раза
[quote mention="Vita3107" author=473061 post=22453694]
[quote mention="folio" author=330723 post=22453507]
Вита, спасибо за отзыв. Хвостик надо попробовать сделать, но уже смешно конечно, опять поеду за нитками. На сей раз за желтыми. Осталось довязать 8 мотивчиков для мишки, не хватило самую малость.
Кстати, хотела сказать. Посмотрела ваши работы на осинках и обалдела. Вы ещё вяжете игрушки в технике энтрелак и какие они красивые получаются, необычные.
Какие планы на следующую работу??
[/quote]
Целая эпопея у вас с ниточками. Обидно конечно, когда вот так случается :(
А планы... хочу слона :) ! )). Но пока от мотивов отдохну немного. Сейчас как раз пишу МК для онлайна на другом ресурсе по игрушкам энтрелак. Да, игрушки необычные и совсем не сложные в исполнении, но на любителя)).
[/quote]
Ой, надеюсь поделитесь ссылочкой на ваш мк? Как-то мне показывали как вяжется энтрелак, но что-то не зашло, т.е. как-то сложно показалось. И спицы у меня только по прямой)))) По прямой сложно, а что говорить про ваших животных, это какое воображение надо иметь!!! И они такие красивые, интересные, тёплые!!!
Эпопея с нитками закончилась, купила, аж два мотка.))) С хвостом пока не определилась, а вот ошейник купила кошачий для своей собачки и поводок связала с помпошкой))))))
  • Аватара пользователя
  • folio Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 07:01
  • Благодарил (а): 54 раза
Собачка на пэде)))
[img]1638151[/img] [img]1638152[/img]
  • Аватара пользователя
  • Vita3107 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 14, 2018 18:07
  • Откуда: Харьков-Алма-Ата
  • Благодарил (а): 276 раз
[quote mention="folio" author=330723 post=22453787]
Собачка на пэде)))
[/quote]
Ещё одно солнышко! Отлично принарядили начинающего барабанщика :mega: , ошейник в самый раз и поводок моднявый). Ждём хвостик))

Ссылку на мк могу дать без проблем, но на сайте нужно зарегистрироваться и набрать 10 сообщений, тогда откроется раздел "Бесплатные онлайны". Напишу в личку, чтоб здесь не забанили))
  • Аватара пользователя
  • folio Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 07:01
  • Благодарил (а): 54 раза
Vita3107, Спасибо, с хвостиком попробую замутить)))
Вот заинтриговали... буду ждать ссылочку)))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»