Пропустить

Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • Wilylioness Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: июн 7, 2009 16:05
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 15264 раза
    Поблагодарили: 2332 раза
Ульяна,отличное платье!!! Цвета подобраны красиво!!!Тебе очень идет!А с нитками для оверлока - ты мой герой! :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="Wilylioness"]Ульяна,отличное платье!!! Цвета подобраны красиво!!!Тебе очень идет!А с нитками для оверлока - ты мой герой! :TY: :TY: :TY:[/quote]

Вика, спасибо!!!!

А на оверлоке я тренировалась, новый же, второе платье на нём сшила. Теперь я знаю как и там менять.

Я платье кстати на машинке сшивала, потом только срезы обмётывала.
  • Аватара пользователя
  • danin Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 15:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8287 раз
    Поблагодарили: 1065 раз
Как я удачно на Осинку зашла :D
Ульяна платье красиво получилось :ahh: цветовое решение очень хорошее, даже интереснее, чем в оригинале....

Уля а какая у тебя ткань? Если я например лен с эластаном возьму, как думаешь, получится посадить по фигуре?.... очень хочу такое, пока правда к тканям только присматриваюсь...
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="danin"]Как я удачно на Осинку зашла :D
Ульяна платье красиво получилось :ahh: цветовое решение очень хорошее, даже интереснее, чем в оригинале....

Уля а какая у тебя ткань? Если я например лен с эластаном возьму, как думаешь, получится посадить по фигуре?.... очень хочу такое, пока правда к тканям только присматриваюсь...[/quote]

Инна, спасибо!!!

Не стала бы я шить из льна. Мне кажется не посадить, особенно живот, там где у меня серый.

Ткань трикотаж, романит назывался. Плотненкий, но тянется.
  • Аватара пользователя
  • Lelenka Не в сети
  • Сообщения: 555
  • Зарегистрирован: фев 17, 2011 18:55
  • Откуда: М.О. Коломна
  • Благодарил (а): 3214 раз
    Поблагодарили: 1183 раза
Drakoscha Ульяна очень интересная цветовая комбинация! Платье отменно смотрится и идет своей хозяйке :Cc: Спасибо за ценное замечание по поводу несовместимости этой модели с колготками.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="Lelenka"]Drakoscha Ульяна очень интересная цветовая комбинация! Платье отменно смотрится и идет своей хозяйке :Cc: Спасибо за ценное замечание по поводу несовместимости этой модели с колготками.[/quote]

Спасибо! :roll:

Я даже сначало колгоки купила, специально для платья. Сначала искала чулки, потому что колгоктки при первой примерке было очень сильно видно, верхний край. Ну купила колготки на бёдрах. Потом уже когда молнию пришивала, поняла, что можно забыть. Плотные может не порвёт, но зацепок наставит.
  • Натулька77 Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 18:37
  • Откуда: Очень красивый Город
  • Благодарил (а): 11000 раз
    Поблагодарили: 412 раз
Ульяна, красивое платье! фигура у вас отличная!!!! :D а сколько швов........ :shock: :shock: :shock:
  • Аватара пользователя
  • JaNik Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: июн 8, 2005 10:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1101 раз
    Поблагодарили: 2436 раз
Ульяна!!! Очень здорово платье на тебе смотрится! Подчеркивает изгибы! Прям фигуру в лучшем виде подает!!! И цвета хорошо подобрала - прям твое!!!!! Нравится! Молодец, швов да, много........ :mega:
  • Аватара пользователя
  • Nadesa Не в сети
  • Сообщения: 2401
  • Зарегистрирован: сен 5, 2009 16:33
  • Откуда: Украина Винница
  • Благодарил (а): 8654 раза
    Поблагодарили: 5040 раз
Уля, ты шикарна в своем платье !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодчинка !!!!!!!!! Не знаю до какого ты там размера откормила попу , но выглядит все супер отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
Ещё забыла важную инфу

Ткани купите, проверьте линяют или нет и лучше постирать ткани сразу ,а не как я скроила а потом проверила, а не линяет ли ткань. Оказалось линяет ещё как......тёмные цвета. Стирала его сейчас, купила салфтеки, которые якобы от этого спасают, закинула их туда 6 штук. Включила стирку с холодной водой, сидела около стиралки. Душа не выдержала, решив, что хватит его стирать, открыла посмотрела вода синяя. салфетки синии, включила полоскание. Платье выжило. :lol: Салфетки покрасились.
  • nonna_star Не в сети
  • Сообщения: 2700
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 12:23
  • Благодарил (а): 5571 раз
    Поблагодарили: 2884 раза
Уля, платье супер, а ты - красавица!!!!
Спасибо за ценные замечания по поводу размера!
Жду не дождусь выхода этого журнала у нас :)
Улечка, суперское платье!!! Ты в нем такая аппетитная :oops: :Cc: молния сзади так и манит...
  • Картье Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: янв 24, 2012 18:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 83 раза
Платье - супер!
  • Картье Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: янв 24, 2012 18:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 83 раза
Платье- супер!
  • Картье Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: янв 24, 2012 18:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 83 раза
[quote="Drakoscha"]Ну вот готово это нечто из 4 цветов.
Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burd ... es/21.html

Ткань покупала как написано, молния туда сюда, 100 см металлическая. Потому это платье с колготками не одеть, молния разорвёт все.

Ткани осталось синей ( что наверху полочка и спинка) там ещё хватит на юбку. А остальных так остатки. Снять выкройку оказалось самым сложным. Мало того что красным нарисовали, так ещё и эти красные выкройки на листе были. У кого есть стеклянный стол, тем завидую. На нём было бы просто, с лампой внизу.

Брала 38 размер, потому что по бёдрам уже доросла до 38, потом в процессе я правда от верху до бёдер ушила наверно до 34 размера. А вот бёдра влезли как раз. И там потом сложно будет ушить из-за швов на передней части юбки. Так что тут промерить надо. Ещё много забиарала на спине по центру от талии вверх, закалывала так чтобы плотненко прилегало, и от веса молнии потом не дало волны.

Не много смущает, что серая центральная часть всё таки вся в складку складывается, хорошо лежит, только если как в оригинале встать и не дышать. :lol:

Центральную всё таки лцчше делать самой тёмной. Но выбор цветов был не велик, взяла серый. Но светлее делать бы не стала.

Ещё подумываю зашить этот запах там на полочках. Кнопки то я пришила, но тогда тянет немного обтачку наружу, чтобюы не тянуло, прихватила с изнанки, но это видно. Надо будет покрутить как там зашить можно, если ещё можно.

И молнию я решила пришивать не как у них.

Самое весёлое было менять нитки на оверлоке :lol: иногда из-за одного шва.

Ну и картинки. Вон у нас даже "зима со снегом" :mrgreen:

[img]http://drakoscha.users.photofile.ru/photo/drakoscha/3829356/middle/96385393.jpg[/img][img]http://drakoscha.users.photofile.ru/photo/drakoscha/3829356/middle/96385395.jpg[/img][img]http://drakoscha.users.photofile.ru/photo/drakoscha/3829356/middle/96385396.jpg[/img][img]http://drakoscha.users.photofile.ru/photo/drakoscha/3829356/middle/96385392.jpg[/img]

И ещё в процессе с изнанкой

[img]http://drakoscha.users.photofile.ru/photo/drakoscha/3829356/middle/96359577.jpg[/img][/quote]

Платье - супер! Аккуратность- выше всяких похвал!
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»