Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, кто-нить шил шапулю с помпоном, которая не плотно по голове, а немного свисает назад? показать не могу, т.к. с телефона. Решила сшить дочке такую, да что-то не нравится мне, как она садится(((

Привет!
Тоже принесла шапочки 😃 Выкройка Маринель. Мариночка, спасибо большое за выкройки!!! Шьется легко, садится замечательно 😘
на фотохостинг →

Марина, обновки для сына и дочки у Вас просто замечательные!!!! "Розочка" - это что-то 🎀
Подскажите, синюю шапочку для дочки шили по новой выкройке?

koshechk@, Дек 17, 2013
koshechk@

Привет!
Тоже принесла шапочки 😃 Выкройка Маринель. Мариночка, спасибо большое за выкройки!!! Шьется легко, садится замечательно 😘
на фотохостинг →

Красивые шапочки , не подскажите белая из чего сшита?

koshechk@, Дек 17, 2013
koshechk@

Подскажите, синюю шапочку для дочки шили по новой выкройке?

Нет-нет, это шестиклинка, только клинья вверху не делала. А "ушки" увеличила чуть-чуть и сделала уголком, чтоб завязки пришить 😃
Шапка для девочки по новой выкройке тоже есть, только нет времени все это оформить 😈 🙁 Постараюсь на этой неделе показать 😏
За похвалу - отдельное СПАСИБО!

solnyschonok, Дек 17, 2013
solnyschonok
koshechk@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красивые шапочки , не подскажите белая из чего сшита?

Спасибо!
Белая из полированного велсофта (или его еще называют плюшевым).

Марина, выкройку новой шапочки буду ждать с нетерпением!!! По ним так легко шить!!! Учитывая, что моя красавица мерять не любит - это очень важно 😃

Сшилась по новой Марининой выкройке пробная шапуля, очень понравилась, лоб и шея закрыты основательно. Сыну тоже очень понравилась, даже собирался в ней спать. У нас застегивается, клиент так пожелал. Обязательно буду шить еще, и сыну и на подарки. Спасибо Марине Маринэль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото не очень, сразу из-под машинки, перед сном. Знаю что потом не сфоткается, так что извиняйте
Девочки, вопрос, вы какими иглами флис шьете, и нажим лапки какой? У меня с этой шапкой много пропусков стежков было. Или это от качества флиса зависит. Темный еще терпимо шился, а вот на подкладе - ярко-зеленый, совсем измучилась

У меня тоже шапулька сшилась от Марины Маринэль, спасибо за выкройку 😘
Внутри полартек 200, сверху просто флис. Пришлось повозиться.. переделывала переднюю деталь, потому что приклеила трансфер и под утюгом это место сильно замялось-сплющилось - не красиво и заметно.. пришлось вырезать, новую деталь и поверх уже трансфер прилепленный на флис пришить, так вроде не плохо получилось.
Фото пока такое, клиент в школе.. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе утро всем! девочки а где вы выкройку новой шапочки берёте? я только платную выкройку нашла 🙁

Клиент шел в шапке со школы всю дорогу у нас снег валит 2ой день - сугробы!
говорит тепло и удобно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Марина, спасибо, попробую еще одну и вставлю резиночку сзади, для лучшего облегания ушек. А еще может попробовать козырек сюда?

natsko Сидит то как хорошо 🙉

natsko, Дек 18, 2013
natsko

Марина, спасибо, попробую еще одну и вставлю резиночку сзади, для лучшего облегания ушек. А еще может попробовать козырек сюда?

Наташ, я бы резинку сделала обязательно! Хотя - понимаю, что все детки разные 😈 , у меня соседский мальчик носит шапки с длинными незавязанными ушами, ему надо чтоб было свободно, вот примерно как н твоем мальчике, а мой сразу вопить начинает, что у него от холода сейчас уши отвалятся 😡
Можно, только там расчитать надо правильно радиус. В каком то журнале Ателье недавно видела, как козырьки правильно чертить, то ли за октябрь, то ли за сентябрь.... 🙄 не помню 😈 и дома сейчас нет, в "прокат" у меня эти журналы взяли 😈

Маринэль, Дек 18, 2013
Маринэль
natsko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно, только там расчитать надо правильно радиус. В каком то журнале Ателье недавно видела, как козырьки правильно чертить, то ли за октябрь, то ли за сентябрь.... 🙄 не помню 😈 и дома сейчас нет, в "прокат" у меня эти журналы взяли 😈

Марина, без вас мне не разобраться 😳 ... а вот как сегодня валит снег - так козырек ну просто спасение 😂

а мой сразу вопить начинает, что у него от холода сейчас уши отвалятся

😈 забавно! такому клиенту попробуй не угоди! о магазинных шапках конечно и речи нет.. там не пойми как сидят
а моему все хорошо, вроде пока все нравится 😃

Марина,natsko-шапочки замечательные,тоже очень хочется такую сшить,кто может на пальцах объяснить как переделать выкройку,и ещё на подклад так-же выкраивается имею в виду,что так-же порезана как верх.

Всем, добрый вечер! 😃
Вот решила показать обновочки младшим детишкам... а то все шью шью 💈 а похвастаться некогда... 😳
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Выкройка сняла со старой шапки сына. Материал американский поларфлис (только у последних двух, верх из обычного флиса) купленный у Тани-Таллина. В этих шапках у деток голова не мерзнет и не потеет и даже не промокает при слабом дожде (сами знаете какая у нас зима) 🙉 только для самой маленькой (1,5 года) между флисами был добавлен утеплитель. 😃

Сшила вчера еще одну шапочку по выкройке Марины. Внесла изменения небольшие, так как у сына обхват 54см, а глубина 41-42см(измерила папину голову - глубина тоже 42см 🤖 , обхват59см), Поэтому сделала по совету Марины -переднюю часть по сгибу 15,7 см, а заднюю - 18см по сгибу и плавно вывела к уголку. Получилось отлично - и лоб закрыт и шея 🙉 И резинку по низу вставила! Спасибо огромное Марине за помощь!! 💟 😘
Попробовала уши еще на 1см удлинить, но зря, надо было оставить как по выкройке изначально.
Вот с утра сфотала сына в шапке - пошел в ней в школу.
Тут шапка потоньше флис+флис обычный пр-во Китай. А с полартеком было бы теплее, но нету подходящего цвета 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания