Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
1. Перед набором петель оставьте длинный конец нити. Он понадобится для вязания №2 треугольника №2 (пп. 6-7).
2. Для вязания треугольника №1 наберите 32 петли.
на фотохостинг →
3.Треугольник вяжется платочной вязкой, в начале каждого 2-го ряда убавляем по 1 п.
4.Когда на спице останется одна петля, деталь окончена. Должен получиться прямоугольный треугольник.
на фотохостинг →
5.По диагональной стороне треугольника №1 сверху вниз наберите петли. 6.На спице будет 32 петли.
на фотохостинг →
7.Для вязания треугольника №2 из оставленного конца нити (п.1) наберите еще 32 петли.
8.Первый ряд провязывается без убавления петель.
на фотохостинг →
9.Треугольник №2 вяжем равнобедренным: убавляем по одной петле (2-ю) в начале каждого ряда.
10.Треугольник закончен, когда останется одна петля.
на фотохостинг →
11.С вершины треугольника вниз наберите 32 петли. Возьмите нить от другого клубка.
12.Наберите еще 32 петли, чтобы на спице было 64 петли.
на фотохостинг →
13.Треугольник вяжем №3, как и №2, пока на спице не останется одна петля. Так можно нарастить такую длину полотна, какую необходимо.
14.Для расширения полотна необходимо набрать петли по правой стороне треугольника №2 (от вершины №1 до вершины №2)
на фотохостинг →
15.Должно получиться 32 петли. 16.Связать прямоугольный треугольник, аналогичный №1 (пп. 2-4).
на фотохостинг →
17.Его тоже вяжут, пока не останется одна петля.
18.Наберите петли от вершины прямоугольного треугольника до вершины треугольника №3.
на фотохостинг →
19.Должно получиться 64 петли. 20.Вяжите равнобедренный треугольник №5 (пп.9-10).
на фотохостинг →

Я тоже про рукава думаю. Может быть их делать по выкройке воротника, но только одинаковое количество маленьких треугольников провязывать? Если маленькие чешуйки, то их сделать 2 ряда. Или подбить количество петель под нужную ширину. Только вот чешуйки в этом случае получатся или смотрящими вверх или вниз. Красиво ли будет?

Daliute, спасибо большое, огромное! 💟 🌸 🌸 🌸

Девочки, что-то я торможу...вот для того размера жилета, на который дана выкройка, сколько нужно набирать петель на треугольники...16 и 32 или 32 и 64?

Девушки мои, дорогие! Напоминаю, что то, что мы здесь вяжем - находится в виде картинки в заглавном посте. Все остальные модели вроде как-то тут не обсуждаем, и где-какой треугольник в других моделях 😈 давайте обсудим, после того, как свяжем заявленное! 😏
По поводу вопросов "а в первый пост никак ссылку на описание поместить нельзя????" Что за проблема? Она есть в 1-ом посте темы. Я, когда юбку от Патриции Пепе вязала , то прочитала более 100 страниц, чтобы собрать весь нужный мне материал по крупицам.

Ansy

Девочки, задаюсь таким вопросом: возможно ли добиться в этой модели А-образного силуета?

Мне кажется, что там все таки будет А-образный силуэт, ну хотя бы намек на него.. 😏 Я крутила рисунок в Пейнте и так и так, трапеция по-моему вырисовывается...Вот sheleg тоже это заметила.. 😃 Попробуйте из бумаги вырезать такой силуэт, и по нужным точкам соединить, наверное тогда картина прояснится.

Рагуля, вы набрали петли ..ну так скажем по катету треугольника, а нам нужно по гипотенузе. Видимо либо все остальные маленькие треугольники нужно вязать в том же виде, либо от распустить этот маленький и набрав на левой половине от первого большого треугольника - связать маленький равносторонний, т.е. убавлять с двух сторон. Тогда получится то, что надо было.

И кстати, МК прекрасно открывается у всех незарегестрированных пользователей, я проверяла на себе. 😏

Теперь по поводу самого вязания. Я чувствую, что все-таки придется мне обрывать нитку. 😡 Хочу , чтобы нижние треугольники были в одной цветовой гамме, а то прям совсем каша получится. не хочется , но придется 🙁

Я - Татьяна, я честно начала по выкройке, нууу очень большие треугольники вышли, девочки правильно заметили, набирала 16 и 32. А нужную ширину Вы сами подгоните по нижним маленьким треугольничкам.

Девчата,по поводу А-силуэта, его можно сделать так: внизу треугольники связать с бОльшим количеством петель, затем уменьшать треугольники за счет уменьшения петель (обязательно кратно 2). Но это надо рассчитывать.

Daliute, спасибо большое, огромное!
Я вязала точно по схеме
http://www.liveinternet.ru/users/sm07all/rubric/2297852/
нитки вискоза я подбирала посто из разных цветов.
Позже на сотрудница вязала из хлопка секционного крашения (7 или 8 цветов в клубке) получилось просто шикарно. К сожелению нет фото.
У нее получились треугольники немного больше чем ей было нужно, а распарывать не хотелось, поэтому мы немного подумав уменьшили количество рядов и полос. Главное при этом правильно соединить 2 и 3 полосы в каждой половине изделия.

Девочки привет. Заразили вы меня тоже чешуйками 😎 . Вчера начала пробовать, вяжу пряжей Alize Diva Batik (100% микрофибра, 350м/100г) спицами 3 мм. Связала вчера 3 больших и 1 маленький треугольник 😋 .

Девочки я вот у вас смотрю у всех чешуйки большие ⁉ , а у меня они маленькие 😕 . Вы сколько петель на большие чешуйки набираете 32 или 64? Я что то засомневалась, не получится ли у меня на ребёнка безрукавка.

У меня длина чешуйки-15 см, высота-7 см, вяжу из Alize LANAGOLD Batik 100г/240м, спицы №5, набирала на маленькую чешуйку 16 петель, на большую- 32.

У меня тоже большие чешуйки, мне большие больше понравились. Набирала 32 петли на маленький и 64 на большой треугольник.
Девочки, скажите, а это одним полотном вяжется или две половинки нужно связать и сшить? 😳
Не могу понять никак....Я тяжело в схемах разбираюсь...
Вот что на данный момент есть у меня на фотохостинг → .
Думаю, если продолжать по кругу - как отверстия для рукавов оставить?

Девочки, какие же вы молодцы-столько навязали. Внимательно слежу за темой, а сегодня муж обещал отвезти в соседний город, может пряжу куплю, а то мне самой начть нетерпится. Вот только сомнения взяли, мне А-образный силуэт вообще не подходит. У меня грудь на 50, а бедра на 48 , я все смотрю-смотрю и надеюсь, что силуэт прямого покроя выйдет, иначе надо думать, как сузить внизу. ❓

Нет никаких проблем вязать одним полотном. Когда свяжите перед жилета достаточно соединить точки А - А на передней половине, а потом, когда будете вязать первую полосу спинки, от точки А на спинке набирать 42 теугольник по маленькому 37 треугольнику переда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания