Пропустить

О машинном вязании, и не только... Поболтаем? - 5

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 1141 раз
Подомойку хочу! Очень хочу! Но сейчас старый гарнитур стоит, новый будет не раньше чем через 3 года( когда кредит за квартиру выплатим) Вот тогда и оторвусь, а пока в планах модернизация старого гарнитура путем декупажизации и перекрашивания.
  • Аватара пользователя
  • Mughi Не в сети
  • Сообщения: 595
  • Зарегистрирован: янв 18, 2012 11:14
  • Откуда: Пушкино, МО
  • Благодарил (а): 892 раза
Ну... копить действительно приходится.
Я одна - загружаю раз в день, целый день дома нет никого так что никто кроме кошек не видит. Коробочка с таблетками - мне фактически на месяц хватает. Зато как вспомню тарифы за воду... у меня горячей счас макисмом пару кубов в месяц при том, что я не экономлю ее нифига, а раньше 5-6 за милую душу.
Вот и считайте сколько экономии хотя бы средств, не говоря уже о времени.
Набор посуды у меня кстати один, мне хватает. Ручками мыть ни за что не буду, у меня после посудомоечных средств на руки смотреть страшно.
  • Аватара пользователя
  • Mashuliyas Не в сети
  • Сообщения: 2060
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 08:17
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Благодарил (а): 1520 раз
Про налет в сковородках.
У нас есть посудомойка, но этот налет она не отмывает. Его правда и руками-то фиг отмоешь. Но муж решил эту проблему. Надо сковороду в пароварке поварить минут несколько и тогда этот налет можно удалить губкой.
  • Аватара пользователя
  • Red Oks Не в сети
  • Сообщения: 10894
  • Зарегистрирован: мар 10, 2011 05:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 44294 раза
Посуды существенно прибавилось, но я загружаю по мере надобности, и по 2-3 раза в день, ну очень моему супругу нравится оттуда посуда, мне фиолетово.
Салатик с лучком, я лук обожаю во всех видах, даже пироги с ним пеку.
  • Аватара пользователя
  • Mughi Не в сети
  • Сообщения: 595
  • Зарегистрирован: янв 18, 2012 11:14
  • Откуда: Пушкино, МО
  • Благодарил (а): 892 раза
[quote="Плюша"]правда говорят всякие цветуечки и золотинки великолепно смываются в посудомойке....[/quote]
Угу, смываются... Эдак через годик при ежедневном пользовании. Да и то больше наша совковая посуда. Современная типа икеевской - ей все равно, машинка там или ручки. :wink:
Зато видели бы вы хрусталь, отмытый в машинке. Я и не знала, что он так сверкать может.
А у нас в доме работают трое! Я и две машинки-стиралка и посудомойка!!!!
  • Аватара пользователя
  • Mughi Не в сети
  • Сообщения: 595
  • Зарегистрирован: янв 18, 2012 11:14
  • Откуда: Пушкино, МО
  • Благодарил (а): 892 раза
[quote="Аринкина мать"]А у нас в доме работают трое![/quote]
Правильный расклад, только трое - должно быть три машинки - посудомойка, стиралка и пылесос. :mrgreen:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20926 раз
    Поблагодарили: 1054 раза
жаль толкьо что пылесос нельзя включить и уйти заниматься своими делами :mrgreen:
Посудомойку купили 2 года назад.Поняла.что у меня мало посуды. :mrgreen: А если серьезно,у меня,когда все дома( в смысле вся семья в сборе :mrgreen: ) как раз посуды на полную загрузку.
Я сегодня 2 подвига совершила :oops:
1-разобралась,как вязать двойные варежки вкруговую. И даже связала их.Лежат,сохнут.
2-поменяла поролон на прижимной планке.Сама.И даже ничего не сломала.Попробовала вязать,вроде все нормально.Уложу Катюшу спать и ,наверное, еще одни варежки свяжу.
Или уже хватит подвигов на сегодня? :mrgreen:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20926 раз
    Поблагодарили: 1054 раза
мамаша очаровашек
ну с таким количеством детишек как же без посудомойки)) умрешь в раковине :twisted:
не...вяжи вторую сразу...пока не забыла как вязала первую :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Mughi Не в сети
  • Сообщения: 595
  • Зарегистрирован: янв 18, 2012 11:14
  • Откуда: Пушкино, МО
  • Благодарил (а): 892 раза
Боюсь, что день, когда пылесос можно будет включить и уйти заниматься своими делали - будет последним днем домохозяйки. Ей просто нечего делать дома будет. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Галея Не в сети
  • Сообщения: 7060
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 19:07
  • Откуда: Кузбасс. Наталья
  • Благодарил (а): 29648 раз
    Поблагодарили: 1118 раз
Ну вот, снова хочу ПМ... :Op: Но в наши 4 кухонных квадрата ее пристроить некуда... :twisted: . Мне не мешает накопленная посуда, тем более, что она не на виду...Вечером поужинал, все вместе скидал, включил и забыл... ляпота... Нас двое, но как надоело каждый раз мыть стакашки, тарелочки, кастрюлечки...А стенку когда в порядок приводишь, всю эту посуду перемыть, все хрусталя... :twisted: поэтому и редко там что-либо делаю... :roll:
  • Аватара пользователя
  • annabox1 Не в сети
  • Сообщения: 31810
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 13:33
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Благодарил (а): 48363 раза
    Поблагодарили: 5772 раза
Значит, надо брать....

Почитала я вас, почитала.... Буду выбирать что ли. :Op: А то с моей аллергией на воду мытье посуды каждый раз превращается в пытку.
И смывание золотинок мне не грозит - у меня посуда темного стекла для микроволновки.
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
Галея,Бим-бом,Тюлька
Об Армии есть сайт-призывник, там есть список многих частей с отзывами отслуживших или родителей. Читайте много, пишите мало или совсем ничего не пишите. :Hm: Вояки сами постоянно бывают на сайте, читают, паразиты :oops: :lol: . А вычислить родителей рядового достаточно просто.
Из перечисленного мною и др. девочками имущества, хоть что-то задержится у вашего сына, только после того, как немного привыкнет.
Стельки - отличная идея. Для нас оказалась несбыточной мечтой :mrgreen: Своему сыну привозила несколько раз. Отбирали, или при личном осмотре вещей, или кто-то тырил, пока все 40 пар обуви стояли в сушилке, или в коридоре казармы. В основном отбирали офицеры при личном досмотре.
Пару раз отбирали перчатки - глазастый офицер увидел, что у него одето две пары, заставил снять - не положено по уставу.
Взаимовыручки и дружбы в современной армии - нет! Это новое поколение детей выросших у компов в играх, где каждый сам за себя..., толком не умеющих общаться и дружить... Вместо настоящей дружбы или миролюбиво общаются, или совсем не общаются. В основном, работает принцип - ты мне, я тебе.

Всегда прислушивайтесь к парню, раз сказал, что ничего везти не надо, значит так оно и есть. Он прекрасно осведомлён, что новичку ничего не достаётся. Сколько бы Вы не зарабатывали - весь год снабжать роту или подразделение выходит накладно!
Когда навещаете, кормите чем угодно, на первых порах и с собой в роту дешевеньких сладостей давайте, чтоб не выглядел жмотом. В разумных пределах, чтоб у сослуживцев не сложилось впечатление, что вместе с ними служит сыночек богатеньких родителей и можно спокойно садится на шею. После полгода службы можно с собой в часть еды не давать - там уже новый призыв пришёл... на них будут кормиться :lol:
Денег не более 200-300 руб. мелкими купюрами по 50 - на сигареты.
Если ваш парень не курил до армии, в армии закурит, потому, как там действует закон во время перекура - некурящий работает!!! А кому это надо? :lol:

Самое трудное для родителей посещение. Парень старается рассказать новости и может поделиться, чем-то таким, что вас шокирует и покажется жестоким. Он привык, для него - это уже норма, он может посмеяться над этим! Старайтесь очень адекватно проанализировать услышанное! Ни в коем разе нельзя бежать жаловаться или требовать объяснений у начальства - всё, парень сразу станет стукачём. Сгнобят. И сам парень замкнётся, и больше ничего не будет рассказывать, и тогда вы, можете пропустить что-то очень важное. ТТТ.
В принципе, ребята сами стараются не говорить ничего лишнего...

Ну, и главное, вдолбить парню в голову, дать установку, что его дело - тупо отслужить год и получить военный билет. Потому как, в большинстве своём, в армии делать нечего - уборка территории и наряды по казарме, и никаких, понимаешь ли, подвигов на благо Родины... :lol: А нам, родителям, только этого и надо - тишь, да гладь...
Девочки,у кого народа мало,есть настольные ПММ ,мне кажется на 6 комплектов посуды! Я на дачу такую хочу! А роботы-пылесосы уже давно есть!!! У моей подруги кот на нем любит кататься!
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»