Пропустить

О машинном вязании, и не только... Поболтаем? - 5

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • feiушка Не в сети
  • Сообщения: 586
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 15:34
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 2873 раза
    Поблагодарили: 136 раз
[quote="Максярка"]У меня вообще неудачно сегодня с рукоделием. Села шить покрывало в сад обещанное, ткань раз пять зажевало в машинку,да так сильно , что раскручивать пришлось по полной .[/quote]

А меня наверно все считают в саду безрукой домохозяйкой. :mrgreen: Но, у меня есть подруга, которая вяжет и мама которая накрайняк может кой че прострочить. :twisted: :twisted: :twisted: Зато я сама выбираю, что делать :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • Галея Не в сети
  • Сообщения: 7060
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 19:07
  • Откуда: Кузбасс. Наталья
  • Благодарил (а): 29648 раз
    Поблагодарили: 1119 раз
Добрый вечер всем!
А нам матрац привезли на двухспалку... Тяжеленный...30 кг., в коридоре стоит, мужа ждет...Сейчас с работы придет и потащим матрац на кровать...такой классный... :ahh:
  • Аватара пользователя
  • annabox1 Не в сети
  • Сообщения: 31810
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 13:33
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Благодарил (а): 48363 раза
    Поблагодарили: 5772 раза
А я посудомойку хочу - силов нету! Но пока чей-то страшит меня эта идея. Я просто как представлю, сколько мебелей придется на кухне подвинуть, чтобы поставить машину - меня мандраж бить начинает... И потом: куда девать излишки мебели? :shock:
  • Аватара пользователя
  • Nenuphar Не в сети
  • Сообщения: 2190
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 20:47
  • Откуда: бываю в столице
  • Благодарил (а): 16147 раз
    Поблагодарили: 660 раз
Всем добрый день! Нашлось у меня несколько бобин без конусов с неопознанной пряжей (подарок).Нитки очень жесткие и толще,чем 32/2.Начинаю подумывать,что их в свое время стащили или прикупили в магазине при камвольном комбинате (делал костюмную ткань). Наверное будут косить,пока еще не пробовала.А вот темно-синие (тонюсенькие такие)-косят по страшному.
Все заглядываюсь на "перуанку",но кауни мне и не снилась.Хочу ее заменить на узбекскую,если пестренькая будет. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Галея Не в сети
  • Сообщения: 7060
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 19:07
  • Откуда: Кузбасс. Наталья
  • Благодарил (а): 29648 раз
    Поблагодарили: 1119 раз
Я фигею... :shock: Кошка ест сардельки.... :shock: обычно она их не ест...
Были мы в МЕТРО, купили там сардельки докторские (написано без добавок) по 300 рэ за кг. Ну очень хотелось попробовать...Правда вкусно, даже кошка ест. Я ей оболочку оторвала вместе с сарделькой, съела и на меня смотрит... :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • annabox1 Не в сети
  • Сообщения: 31810
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 13:33
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Благодарил (а): 48363 раза
    Поблагодарили: 5772 раза
Значит, и правда - мясо!
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20926 раз
    Поблагодарили: 1055 раз
annabox1
Не знаю Ань...куда ты собираешься втыкать посудомойку.....тебе же прям и пожертвовать ради нее нечем...кухня помоему даже меньше чем моя...а уменя КАТЕГОРИЧЕСКИ!! не влезла никуда :(
  • Аватара пользователя
  • annabox1 Не в сети
  • Сообщения: 31810
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 13:33
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Благодарил (а): 48363 раза
    Поблагодарили: 5772 раза
Не, у меня есть место - там раньше стиралка стояла, а теперь шкапчик с яшшычками. Но его можно убрать. Вот. И поставить в коридоре. И, елки-палки, худеть останется только, потому что в коридоре пройти нельзя будет...
И именно в этом ящичке-то и проблема. Вроде, в нем не так много всего хранится, а если его убрать, то куда все оставшееся деть - непонятно.
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20926 раз
    Поблагодарили: 1055 раз
Дык...в колидор))))) вместе со шкапчиком :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • annabox1 Не в сети
  • Сообщения: 31810
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 13:33
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Благодарил (а): 48363 раза
    Поблагодарили: 5772 раза
Там итак уже все стены стеллажами с пряжей заняты... Так что девать его некуда... Или меня выселить только :oops:
  • Аватара пользователя
  • Red Oks Не в сети
  • Сообщения: 10894
  • Зарегистрирован: мар 10, 2011 05:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 44294 раза
Я тоже долго сопротивлялась покупке посудомоечной машины, теперь не нарадуюсь.
А на ужин у нас салатик.
"Хроша закуска- квашена капустка, и подать не стыдно, и сожрут- не жалко!"
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/6765778.11/0_6a09e_ef86d41c_M.jpg[/img]
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20926 раз
    Поблагодарили: 1055 раз
так мы не сопротивляемся...я то давно мечтаю..просто банально некуда поставить....
Ань....ваще жалуюсь.
Обама разного цвета разной толщины :twisted:
Серая явно толще черной..короче свитерок получился на маму :mrgreen: вроде прибросили....не буду перевязывать рукав...свяжу второй и соберу ей...на даче таскать))0 тепло и не марко :mrgreen: правда черный ей не хотела..н.у уж как поулчилось...
А что еще хочу спросить...
Свитер из серой обамы все же надо переделать..но весь распускать не хочу...там после проймы тело надо удлиннить и до проймы укоротить рукава...
Ээ...разница будет заметна при надвязывании?? Нить то уже пареная стиранная....
и как ее в божий вид привести не отрывая от вязания
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20926 раз
    Поблагодарили: 1055 раз
оксана..вы квашеную капусту с луком едите???Ядрено поди?
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10474 раза
    Поблагодарили: 2589 раз
Можно и я порассуждаю про посудомойку? :D У меня её нет, и если честно, не стремлюсь пока. У знакомых, у родственников есть. Что я уяснила из их рассказов: посудомоечные ср-ва (оригинальные, не замена на абы что) стоят недешево, поэтому посуду копят :!: весь день :!: , а потом моют сразу всю... На мой вкус, копить грязную посуду, пусть и в посудомойке, как-то не комильфо... :? А если мне нужна сковорода или кастрюля, которая в данный момент не мытая? Вытащить и помыть вручную? И так каждый раз? :Hm: И сколько тогда комплектов посуды надо иметь, чтобы копить? Если мыть посуду три раза в день и добавлять альтернативные моющие средства, как это скажется на машине? И последнее, мне кажется, это оправданно, если большая семья. А если 2 - 3 человека и дома не весь день питаются, то и копить нечего... Теряется смысл приобретения.
Хотя видела и в руках держала :D еще горячую посуду из посудомойки, конечно, это классно! Но это было после торжественного застолья, гости и всё такое. Не так часто...
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20926 раз
    Поблагодарили: 1055 раз
Да вот это и останавливает(( народу не много тоже..
Хотя...когда я вообще одна.....начинаю мыть посуду тогда,когда у меня уже в сушилке НИЧЕГО не остается и мойка и все горизонтальные поверхности уже заняты:mrgreen: :mrgreen:
а посуды у меня...э....мягко говоря..немало :mrgreen:
Просто я ОЧЕНЬ!! не люблю мыть посуду(((((
правда говорят всякие цветуечки и золотинки великолепно смываются в посудомойке.....
но руками я так не отмою..особенно сковородки...которые вроде и с покрытием но со временем какой то налет снаружи все равно есть....
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»