Принц Серебряный - мужской пуловер со снудом от D&G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Добро пожаловать в нашу тему! 🔔 🔔 🔔
Начинаем вязать мужской пуловер от D&G для наших любимых ( а как же иначе? ) мужчин 🙅

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 113080" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Всем здрасти 🌸 Спасибо за схемы и ссылки 🌸 Вот и у меня "родился" этот свитер в моей интерпритации ))
Вязался долго -9 месяцев.Начала еще в феврале. Сам полувер вязала по описанию. Только валик у меня из лицевых петель и вязала 7 рядов лицевой гладью, а потом провязывала 2 п вместе с 1 ряда и с 7 ряда. Снуд до убавок на макушке тоже описанию.Саму макушку убавляла как носок , только по 2 п сразу и с двух сторон. По описанию получался очень огромный капюшон.. шнурок из 3 петель. Пряжа 1500 м\100 гр в 10 сложений. Тут и процессы и готовое изделие

| НАИКРУТЕЙШИЕ "серебряные принцы" для ПРИНЦЕВ

Ура!!! Моя мамочка связала моим сыновьям (то бишь, внукам) НАИКРУТЕЙШИЕ свитера!!! Вязала с помощью рукодельниц с Osinka.ru, за что им отдельное СПАСИБО!

AlenaReznik, Ноя 02, 2017

AlenaReznik ,Ай да,бабушка! Уважение! Замечательные подарки внукам! 🙉

Девочки,привет!Тоже собираюсь приступить к вязанию этого свитера.Думаю взять пряжу Alize CASHMIRA 100% шерсть, 300 м, 100 г. Спицы 4,в одно сложение.

Здравствуйте, давно засматриваюсь на данную модель, но в интерпретации для себя. Девочки, кто вязал принцессам (на рр 42-44), подскажите как вязать капюшон, сколько петель набирать, какие убавки? Я капюшоны ни разу не вязала , в них я полный профан.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы, очень долго перечитывала тему, и загорелась, хочется связать такой мужу. Начала и уже в процессе, вяжу пряжей alize lanagold, цвет синий джинс (на картинке почему-то другой видится). Основной узор немного изменила, мне так больше нравится, вот что пока получилось:

В процессе возник такой вопрос, как сделать валик у горловины и проймы? Я правильно понимаю, что нужно сначала закрыть петли, а потом из закрытых довязать валик и резинку, или есть какой-то другой спрособ? Помогите пожалуйста. Так же волнует информация по глубине v-образного выреза, какой лучше взять? Сколько сантиметров у вас составляет?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вязать снуд?
Кто вязал- как? Есть ли схема?

NataLi8585, Янв 24, 2018

Всем доброго времени суток.
Вот и я связала своему мужу такой свитер. В три сложения пряжи кроссберт бразилии. спицы 4.
Всем спасибо за объяснения!!!
Мужу очень нравится. На работе спрашивают, где такой крутой свитер купил. Мне конечно приятно...

| помогите новичку)

такие классные работы у всех. никак не начну вязать, даже нитки купила уже.подскажите пожалуйста, 500м /100гр в 3нити не очень толстый будет???и валик тогда в сколько нити мне вязать? 😳

| Re: помогите новичку) Leisan1988, Фев 14, 2018
Leisan1988

подскажите пожалуйста, 500м /100гр в 3нити не очень толстый будет???и валик тогда в сколько нити мне вязать? 😳


500г в 3 нити это около 166м/100г. Я вязала из Alize Superlana midi, 170м/100г. И да, валик вдвое толще. Подробнее здесь:
https://club.osinka.ru/topic-113080?p=16746352#16746352 Но многое зависит не только от метража, сколько от структуры пряжи. Чтобы в сумме сложенная пряжа получилась все же достаточно пластичной, а не колом стояла.

Leisan1988, Фев 14, 2018

Leisan1988, я свитер вязала пряжей метражом 500 метров. Вязала в три сложения. После стирки толстым не выглядит. Так что не переживайте и вяжите. Главное с любовью.

Малинка00, Фев 14, 2018

Малинка00 сколько петель набрать, если размер 48-50? своими расчетами не поделитесь? 🙄

Leisan1988, Фев 14, 2018

Leisan1988, я вам ответила в личном сообщении.

Tasty_pencake, Ноя 27, 2017

Tasty_pencake, Может у вас сохранилась схема центрального узора?Вашего? Очень мне понравился.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания