Пропустить

Принц Серебряный - мужской пуловер со снудом от D&G

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • olga s Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 9, 2011 06:40
Нет это не то.Это просто съемный капюшон. А снуд,это шарф, с застежкой впереди и шнурком .как у капюшона в куртке.
  • nikalen Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: янв 4, 2007 00:50
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 4525 раз
Valle, спасибо, попробую, хотя муж говорит, что лучше другую удалено модератором. :Cc:
Оlgagu, на размер L может и хватит, у моего сына XL, да снуд тоже не очень мелкая деталь, поэтому боюсь, что может не хватить. :mrgreen:
Всех с Рождеством Христовым!!!
  • yarinushka Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 14, 2011 10:31
  • Откуда: Нижний Новгородд
  • Благодарил (а): 2 раза
olga s,подскажите в центральном узоре Вы брали между жгутами по 1 изн. петле? Что-то не могу определиться с центральным узором? Давно не вязала немного отупела (наверное всётаки много).
  • Аватара пользователя
  • Lazarinka_N Не в сети
  • Сообщения: 3730
  • Зарегистрирован: дек 16, 2008 11:04
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 18410 раз
    Поблагодарили: 1462 раза
Девочки, вроде снуд похожий. Описание тут
[IMG]http://s014.radikal.ru/i326/1201/58/f14f919e8695t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • stanka Не в сети
  • Сообщения: 2661
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 11:13
  • Благодарил (а): 17252 раза
    Поблагодарили: 2528 раз
Девочки, что-то я с валиком не могу договориться.Вяжу по описанию, а получается , что два последние ряда выглядят как -то хреноватенько, переход на основной рисунок идет как-бы через два ряда изнаночными. Кто как вязал, подскажите, а то не соображу
  • olga s Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 9, 2011 06:40
Да снуд похож,принцип вязания тот же. Только наверное нужна пряжа пожестче.и кулиска для шнурка.
  • Аватара пользователя
  • tata_frolova Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 24, 2011 14:25
  • Благодарил (а): 5 раз
stanka, я вязала валик так: 3 ряда изнаночными, потом 1 и 3 ряды вместе - по изнанке к каждой петле поднимала из 1 ряда и вместе провязывала. затем прибавку делала одновременно с рисунком.
  • olga s Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 9, 2011 06:40
Первый ряд валика я начинала вязать так,по изнаночной стороне вязала весь ряд лицевыми петлями,затем брала спицы потолще,и вя зала в 2 нити 2 ряд .Вязала так, 1 изн,одну петлю снять ,нить перед петлей. Затем 3 ряд,там где снимала изнаночную,провязывала ее лицевой ,нить за петлей. и так весь ряд. 4 ряд,Опять где снятая петля вязала ее изн.,следующую снимала.нить перед петлей. 5 ряд вторую нить убирала,это был изнаночный ряд ,и вязала весь ряд изнаночными петлями в одну нить. Валик получается очень ровный,красивый. Я сейчас вяжу очередной пуловер И тоже с валиком,очень уж мне он нравится. Надеюсь понятно объяснила
  • Аватара пользователя
  • stanka Не в сети
  • Сообщения: 2661
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 11:13
  • Благодарил (а): 17252 раза
    Поблагодарили: 2528 раз
olga s, да меня тоже смутило что все снятые нить ПЕРЕД петлей, распущу-попробую еще раз
  • olga s Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 9, 2011 06:40
В центральном аране.в модели что на фото ,1 петля между аранами.Но у меня тогда получился слишком узкий узор,и я брала 3 петли арана и между ними по 2 петли. Тогда рисунок смотрится хорошо. Немного трудновато перекрещивать араны,но оно того стоит. Вообще все зависит от пряжи. Свяжите образец и посмотрите. там сами решите как лучше.
  • Аватара пользователя
  • Fasolkalalala Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 17:54
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 169 раз
Хочу присоединиться к вам через пару недель. Ниточку уже заказала odette leneapiu. Сейчас вяжу из нее свитер себе с врагами сердцами. Просто в восторге! Заказала килограмм, как в темке советовали. Хочу вязать снуд отдельно. Будет 2 свитера разных стилей))) классика с v-образным воротником и со снудом спортивный шик!
  • Аватара пользователя
  • Vanillnaya Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2011 12:26
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 6 раз
Я в процессе уже, ещё немножко и до проймы довяжу( вяжу по кругу).Ниточки использую Пехорка Популярная..араны ложатся прекрасно!
  • Аватара пользователя
  • alibi12345 Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: янв 31, 2009 19:30
  • Откуда: Латвия, Резекне
  • Благодарил (а): 3025 раз
[quote="stanka"]Девочки, что-то я с валиком не могу договориться.Вяжу по описанию, а получается , что два последние ряда выглядят как -то хреноватенько, переход на основной рисунок идет как-бы через два ряда изнаночными. Кто как вязал, подскажите, а то не соображу[/quote]

1й ряд ( лицевой) - изнаночными петлями
2й ряд ( изнаночный) - (кромочная - снимаю,) * 1 лицевая, 1 снимаю( нить за работой- т.е. на лицевой стороне.)* кромочную - лицевой
3й ряд - (кромочная - снимаю,) * 1 изнаночная , 1 снимаю( нить перед работой- т.е. опять же на лицевой стороне работы)* кромочную - лицевой
4й ряд - как 2й
5й как 3й
6й ряд (изнаночная сторона работы) - лицевыми петля

со 2-го по 5й ряд - нить двойная, спицы не меняла, как и всё моё вязание на №3
P.S. напишите в личку или подскажите где описание, КАК на осинке можно добавить фото. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • ElenaKoroleva Не в сети
  • Сообщения: 2853
  • Зарегистрирован: мар 29, 2008 18:11
  • Откуда: г.Югорск
  • Благодарил (а): 4240 раз
    Поблагодарили: 994 раза
Получается двойная полая резинка, только изнаночной :lol:
  • Аватара пользователя
  • ira7 Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: мар 21, 2011 17:16
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 84 раза
попробую вставить ссылку на мою находку(ещё ни разу не приходилось), сорри....
4.jpg

другому способу пока не научилась,поэтому скачивайте пока картинки отсюда

1.jpg
2.jpg
3.jpg
это крупные фото снуда-капюшона рылась в инете дней 5 наверное очень рада,что нашла:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»