Пропустить

Подушечки под шею

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • -m.b.- Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: май 31, 2005 17:19
  • Откуда: киев
Хочу сшить друзьям автомобильные подушечки под шею (в форме полумесяца).
Поделитесь описанием или своими соображениями, как, из чего, шить, чем набивать, чем украшать? (описание не обязательно по-русски, главное -- не по-китайски ;-))
[img]http://akamai.globalsources.com.edgesuite.net/f/593/3445/5d/pdt.static.globalsources.com/IMAGES/PDT/SMALL/956/S1000585956.jpg[/img]

Вот тут например, шьют, выворачивают, набивают, зашивают. А чем набивают -- непонятно.
Обрезками ткани + ароматизатор внутрь?

Вот тут советуют насыпАть внутрь рис - чтобы можно было греть подушку в микроволновке или охлаждать в холодилке.
  • ezhick Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2005 09:40
  • Откуда: Беларусь
Добрый день всем.

Присоединяюсь к вопросу (к сожалению точно так же не знаю ответа :( ). У моего мужа проблема, ночью ему обязательно нужно что-то подложить под шею, без этого не спит. Сейчас пользуется просто сложенным во много раз покрывалом, но я бы хотела сделать для него что-нибудь поудобнее, типа подушки. Совершенно не представляю, что бы это могло быть, как должно выглядеть...

Может, кто-нибудь подскажет, в каком направлении искать?
Заранее спасибо.
  • 7x7x7 Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 14:01
  • Откуда: Новороссийск
  • Поблагодарили: 10 раз
У нас продаются набитые шелухой от гречки. Но как эта самая шелуха выглядит в жизни и где её взять без малейшего понятия.
Еще видела в продаже подушки, набитые овечьей шерстью, можжевельником и различными травами. Не знаю, насколько последние два компонента помогают если болит шея, но аромат усыпляет это точно :).
Ответить
Вернуться в «Шитье»