Пропустить

Раз, два, три готово платье спицами от Gymborее

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Юлисочкаа Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: апр 10, 2012 20:51
  • Благодарил (а): 9 раз
доброй ночи!!!! я тоже заболела этим платьем, связала косу и перешла на юбку.Вяжу на 1, 5 года , пряжа Alize cashmira.
Юлисочкаа, Добро пожаловать!!! :hi-hel:
  • souriskati Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 11:12
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Девочки, у кого-то есть схема к белому платью? та, что выложена в теме не читабельна совсем.
souriskati, посмотрите схему плетенки на 16 странице.
  • souriskati Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 11:12
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Квакша, спасибо, конечно, но на той странице узоры, которые только наподобие того, что на платье. а такого нет :(
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
souriskati, думаю, это Вам подойдёт. Вяжете с 1 по 26 ряд, а затем повторяете с 3 ряда по 26.
По ширине плетёнка - это с 7 по 34 петлю. Изнаночные ряды - по рисунку (хотя они на схеме есть)
[img]http://t3.pixhost.org/thumbs/3939/19290085_aavtmrka.jpg[/img]
  • ядругаярека Не в сети
  • Сообщения: 324
  • Зарегистрирован: фев 27, 2011 19:53
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 173 раза
[quote="Dolivka"]Платье без рукавов а-ля Джимбори. мое воплощение
Краткое описание вязания (на 3 года, рост 99 см, окружность груди 52 см)
Нитки 100% акрил 198г - 334м, круговые спицы 3.25 и 2.5, крючок.
На спицы 3.25 дополнительной нитью набрать 28 петель (включая кромочные). Присоединить нить основного цвета, и вязать нижнюю косу, распределив петли след. образом: 1 кром, 3 лиц, 4 изн, 12 лиц, 4 изн, 3 лиц, 1 кром. Вязать косу до необходимой длины, перекрещивая центральные 12 лицевых петель в каждом 21 ряду (снять 4 петли на дополнительную спицу перед работой, провязать 8 лицевых, затем провязать 4 петли с доп. спицы). Первое перекрещивание сделать в 11-ом ряду, и после последнего перекрещивания провязать 10 рядов. Таким образом шов получится по середине косички. У меня получилось 82 см косы (после отпаривания), 11 перекрещиваний. Когда коса готова петли не закрывать :!: отплести вспомогательную нить, и снять открытые петли на вторую спицу. Сложить косу пополам поперек лицевой стороной внутрь, спицы параллельно друг другу, и соединить открытые петли крючком. Нить не обрывать :!: По кромочным петлям набрать на круговые спицы петли (у меня из каждой кромочной 2 петли), и провязать 6 рядов резинкой 1*1, петли закрыть. По противоположной стороне из кромочных петель набрать на круговые спицы петли для юбки (у меня из 2-х кромочных 3 петли = всего 166 петель), и вязать лицевой гладью до необходимой длины юбки (у меня для завышенной талии 24 см лицевой глади+ 14 см косы и резинки в отпаренном состоянии :!: ) Затем разделить вязание, и вязать перед и спинку раздельно. Сделать убавления для пройм таким образом, что бы осталось кол-во петель кратное 8 + 2 кромочные. Далее вязать перед мелкими косичками (*2 петли снять за работой, провязать след. 2 лиц, провязать снятые петли, 2 петли снять перед работой, провязать след. 2 петли, затем провязать снятые петли*, повторять до конца ряда) перекрещивая петли в каждом 4-ом ряду. На высоте 9см (8 перекрещений в высоту) начать убавления для горловины. Закрыть центральные 24 петли, и затем в каждом лицевом ряду 2 раза по 2 п, 3 раза по 1 петле = осталось 16 петель + 2 кром. Вязать прямо еще несколько см (у меня 4см) до необходимой высоты проймы. Петли не закрывать, снять на булавку. Таким же образом связать спинку, но с менее глубоким вырезом горловины. Открытые петли плеча переснять с булавок на спицы, и соединить крючком или третьей спицей. Для обтачек горловины и пройм, спицами меньшего номера, набрать четное кол-во петель по краю по изнаночной стороне :!: изделия. Связать несколько рядов (у меня 4 ряда) резинкой 1*1, затем провязать один ряд изнаночными петлями для сгиба, и далее продолжить вязать резинкой 1*1, сместив петли на одну (т.е. над предыдущими лицевыми провязывать изн, а над изн. лицевыми). Связав необходимое кол-во рядов, прикетлевать открытые петли обтачки по лицевой стороне изделия. Связать шнурочек, и продернуть его в дырочки, образованные в основании косичек. Сделать помпоны, и пришить их к концам шнура.[/quote] Огромное,спасибо,за работу над описанием.Подскажите,какие размеры получились?Ширина подола внизу,длина по спинке и т.д.Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Dolivka Не в сети
  • Сообщения: 2123
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 14:53
  • Откуда: Алт. кр. - USA
  • Благодарил (а): 17849 раз
    Поблагодарили: 1103 раза
ядругаярека, Вам повезло что платье у меня еще лежит :Cc: Ширина подола 39 см (измеряла по центру косы, а не по самому низу подола. Да, и косу я отпаривала несмотря на акрил). Длина от пояса до низа изделия 37 см (обратите внимание, это не от талии, а от шнурочка, а шнурочек у нас проходит сразу под проймами). Длина от обтачки горловины до лицевой глади (до шнурочка) по спинке 12 см, по переду 9 см. Полуобхват груди (ширина платья под мышками где заканчивается лицевая гладь и начинаются косы) 30 см. Кстати, дочке почти 6 лет платье до сих пор нормально, только покороче. Но она у меня худая и длинная :lol: Если еще будут вопросы пишите. Приятного вязания!
  • ядругаярека Не в сети
  • Сообщения: 324
  • Зарегистрирован: фев 27, 2011 19:53
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 173 раза
[quote="Dolivka"]ядругаярека, Вам повезло что платье у меня еще лежит :Cc: Ширина подола 39 см (измеряла по центру косы, а не по самому низу подола. Да, и косу я отпаривала несмотря на акрил). Длина от пояса до низа изделия 37 см (обратите внимание, это не от талии, а от шнурочка, а шнурочек у нас проходит сразу под проймами). Длина от обтачки горловины до лицевой глади (до шнурочка) по спинке 12 см, по переду 9 см. Полуобхват груди (ширина платья под мышками где заканчивается лицевая гладь и начинаются косы) 30 см. Кстати, дочке почти 6 лет платье до сих пор нормально, только покороче. Но она у меня худая и длинная :lol: Если еще будут вопросы пишите. Приятного вязания![/quote]
Спасибо,за быстрый и информативный ответ.Я вяжу из мериноса с кашемиром на девочку рост 104 см.,она тоже худенькая и попросили сделать ширину по низу 34 см.
  • Аватара пользователя
  • ВалюшинаМама Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: май 4, 2010 17:15
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 228 раз
    Поблагодарили: 157 раз
souriskati я вяза по той схеме http://www.liveinternet.ru/users/renolda/post301348164/
  • Аватара пользователя
  • Ryabina_07 Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: мар 29, 2013 15:49
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 3 раза
Хочу вязать белое платье, пока все на стадии раздумывания и рассматривания оригинала. И я заметила (по косичкам сверху узора и снизу, их там больше), что центральную часть, которая вяжется поперек, надо вязать укороченными рядами. Присмотритесь - перед и после плетенки. Поэтому деталь получается расклешенной книзу, а не прямой и за счет этого платье выигрывает, чем если бы вязать деталь прямо.
  • ядругаярека Не в сети
  • Сообщения: 324
  • Зарегистрирован: фев 27, 2011 19:53
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 173 раза
Девочки,принимайте мою работу,как считаете получилось? [img]https://lh5.googleusercontent.com/-TQB- ... CF6911.JPG[/img]
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-LdTf ... CF6915.JPG[/img]
[imghttps://lh3.googleusercontent.com/-IUDPfNXHQJg/VJEkNwfO1NI/AAAAAAAAAiU/CXGmNT2m2uY/w639-h841-no/DSCF6913.JPG/img]
[imghttps://lh4.googleusercontent.com/-3HI2Zgcazek/VJE14FuUkjI/AAAAAAAAAnE/EwkWFlKwvmw/w1072-h841-no/DSCF6917.JPG/img]
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-3HI2 ... CF6917.JPG[/img]
Всем ,спасибо,за помощь,особенно Dolivka.
Пряжа Today молочный (90 %меринос +10% кашемир) ,спицы 3 мм.
ядругаярека, великолепно получилось!!! :ahh: По моему, даже не много новогоднее. :NY:
  • ядругаярека Не в сети
  • Сообщения: 324
  • Зарегистрирован: фев 27, 2011 19:53
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 173 раза
[quote="Квакша Межгалактическая"]ядругаярека, великолепно получилось!!! :ahh: По моему, даже не много новогоднее. :NY:[/quote]
Спасибо! Заказывали для утренника ,значит удалось! :mot:
  • Мис.Ника Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 16, 2013 15:57
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 1 раз
Саламандра777, Здравствуйте !Мне очень понравилось платье.Можно схему.У меня доченьке 2 годика
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»