Красавицы Paola Reina (одеваем)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
История успеха Паола Рейна в XXI веке - прекрасный пример классической европейской куклы-ребенка, которая, идя в ногу с модой и современными трендами кукольной индустрии, становится любимой детской игрушкой и объектом взрослого коллекционирования одновременно.
Первое, что бросается в глаза, когда просмативаешь каталоги Paola Reina - расовое многообразие кукол. Это Benetton кукольного мира: Паола Рейна работает в западном тренде космополитизма и мультинациональности. Коллекции Paola Reina состоят из маленьких азиатов, афроамериканцев и, конечно, кукол-европеоидов. С одной стороны, это помогает прививать детям толерантность, а с другой стороны, отражает состояние социума в современной многонациональной Европе.
Одной из самых ярких (в прямом смысле этого слова) представительниц 32-сантиметровой линейки стала поющая кукла Клеопатра Стратан. Эта портретная кукла копирует образ молдавской певицы, самой маленькой суперзвезды мировой сцены.

Все картинки темы

| Красавицы Paola Reina (одеваем)

Поискала, но не нашла темы, посвященной одежде для этих кукол-подростков. Думаю эта куколка стоит того, чтоб шить ей наряды 😃 . Стройненькая, довольно пропорциональная девочка. У меня такая кукла появилась недавно, но руки прямо чешутся!!! Присоеденяйтесь!
Вот основные мерки:
Рост - 32см
ОШ - 8см
ОГ - 15см
ОТ - 14см
ОБ - 18см
Дпл - 1.5см
Др - 8см
Дпс - 6см
Дн от талии - 16см (до щиколодки)
Оголовы - 22см
на фотохостинг → на фотохостинг → (фото с сайта и вживую 😃 )

Слушатель, очень симпатичные джинсы, а колготки - вообще супер! А выкройки Вы где берете? У меня Клепа в шкафу пока живет, но когда-нибудь ведь выберется оттуда 🙃 . И Карла с Лиу в планах. 😊

zladicat, выкройки сама строила и подгоняла потом.
А я на куколку Кукла Сой Ту, 40 см (от Рут Треффейзер) облизываюсь 🙄 , но пока не могу себе позволить.

ОЙ, у нас тоже пополнение. Николай дочуре принес , вроде Даша, но прелесть. Сама не налюбуюсь.

Слушатель

zladicat, выкройки сама строила и подгоняла потом.
А я на куколку Кукла Сой Ту, 40 см (от Рут Треффейзер) облизываюсь 🙄 , но пока не могу себе позволить.

А не могли бы Вы выкройкой брючек поделиться? 😳 Сшить по готовой выкройке я еще осилю, а вот построение выкроек - для меня даже не высшая математика, а нечто вообще сверхъестественное. 😈

zladicat, поделюсь с удовольствием, только пока основами. Предновогодний бедлам у меня 😳 , не помню что куда рассовала... Это основа по которой шила прямые широкие брюки (их пока не фотала). Эту же выкройку использовала для джинс, но заузила к колену, получился легкий клёш 😃 . Кофточку шила по этой выкройке простую фуфайку, но отдала в подарок не успев сфотать 🙁 . Вообщем можете по этим основам пошить, а потом я еще подкину 😏 1клеточка = 1см

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот еще пижамку шила.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая фигурка у куколки интересная! Длинноножка, однако 😃
Удачи в пошивалках, буду заглядывать любоваться!

А я начала шить платье Белоснежки на Морену Паола Рейна (Морена ростом повыше - 40 см)
на фотохостинг →
Как-то раньше я на кукол не шила. Столкнулась с тем, что не получается сделать застежку спереди, так как назад руки разводятся слишком широко, очень трудно потом одевать 🙄 Если доведу до конца сей труд, то покажу, что получилось.

Вот только запах куклы меня убивает 🙁 У меня какая-то непереносимость любых запахов началась, а тут запах такой сильный.

TiKoshka, запах сначала действительно очень сильный, но постепенно выветривается. У меня они живут на открытой полке и сейчас я запах чувствую только когда куколка в руках или совсем рядом со мной.
А девочка у вас замечательная!!! Я из этой серии рыженькую хочу!!!
А не могли бы Вы её мение одетую сфотать 🙄 ? Оч хочу понять какая у неё фигурка...

Слушатель, спасибо большое за выкройки! Займусь в каникулы обязательно. Глядишь, и шить научусь 🙄
Пижамка очень симпатичная у Ваших девочек.

zladicat

Пижамка очень симпатичная у Ваших девочек.

Ну положа руку на сердце это мальчик 😂 Карлос. Просто он мне по случаю достался и я остановиться не смогла. Пользовала его как модель пока Лиу не дождалась 😍
В натуре он такой:

на фотохостинг → 🙄

Слушатель

Ну положа руку на сердце это мальчик 😂

Да я в курсе, что по замыслу производителя он мальчик. 😈 Но тут смотрю: в пижамке розовой... мало ли, какие у людей вкусы 😂

Слушатель, не уверена, что получится сфотографировать до НГ. Это подарок, поэтому достаю ее страшным тайком 😃

zladicat
Слушатель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я в курсе, что по замыслу производителя он мальчик. 😈 Но тут смотрю: в пижамке розовой... мало ли, какие у людей вкусы 😂

Да какие вкусы... Если б он фигурой мальчишеской обладал, то фиг бы я с ним рассталась. А то волосы торчком и ресниц нет, зато талия и грудь как и у девочек 😕
Мне подобный замысел производителя не понятен, особенно учитывая стоимость куклы...
Но как моделька первое время вполне прокатил 😃
TiKoshka, я не тороплюсь 😃 . Кстати у моей если ручки не назад заводить, а вверх поднять, то не так широко получается. может и с вашей так попробовать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания