Красавицы Paola Reina (одеваем)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
История успеха Паола Рейна в XXI веке - прекрасный пример классической европейской куклы-ребенка, которая, идя в ногу с модой и современными трендами кукольной индустрии, становится любимой детской игрушкой и объектом взрослого коллекционирования одновременно.
Первое, что бросается в глаза, когда просмативаешь каталоги Paola Reina - расовое многообразие кукол. Это Benetton кукольного мира: Паола Рейна работает в западном тренде космополитизма и мультинациональности. Коллекции Paola Reina состоят из маленьких азиатов, афроамериканцев и, конечно, кукол-европеоидов. С одной стороны, это помогает прививать детям толерантность, а с другой стороны, отражает состояние социума в современной многонациональной Европе.
Одной из самых ярких (в прямом смысле этого слова) представительниц 32-сантиметровой линейки стала поющая кукла Клеопатра Стратан. Эта портретная кукла копирует образ молдавской певицы, самой маленькой суперзвезды мировой сцены.

Все картинки темы

Плюша, Дек 04, 2019
Плюша

Мне показалось,или у них только три лица?)) китайское,не китайское и афро?))) 😃
Взяла две куколки..блондинка и брюнетка...присмотрелась на лицо они совершенно одинаковые)

Нет, с европейской внешностью две куколки.

Новенкое

Лавандовые девочки))

Всем девчонкам по юбчонке и по новой кофточке

| Школьная форма

Девочки, выручайте, пожалуйста!!!!
Дочка идет в 1 класс в этом году. Заказала ей Кристи, хочу очень сшить школьную форму для куколки и сделать дочке подарок на 1 сентября.
Помогите, пожалуйста, выкройкой!
Шью очень редко, а тут прямо загорелась!
Заранее большое спасибо!

Платья "Зверята" с наклейками мордочек на кокетке.

Я тоже недавно стала обладательницей чудесной Паулочки.Правда наряды пока для нее вязанные

Новый учебный год в новой школьной форме 😃 ( По выкройкам Татьяны Волковой)

| прошу помощи и советов)

Добрый день.
Я- работающая бабушка 62 лет. В молодости и шила. и вязала, но давно всё забросила. Навыка рукоделия практически нет
Анечке (внучке) подарили куклу Рейма Паолина. девочка просит пошить одежки
1. У меня нет остатков ткани никаких практически.Те, что есть-жутко сыпятся. Есть способ бороться?
2. Была в магазине тканей. Остатки тканей продают, но они по 70-80 см , многовато для куколки. Нет ли где возможности покупать небольшие лоскуты?
2.посоветуйте6 вообще с чего начать? самые простые и нарядные одежки. Выкройки вроде накачала.
Есть швейная машина, виртуозно))) шью постельное белье. не больше.
Спасибо большое заранее за советы и помощь

OLGA_YUR, Сен 11, 2020

OLGA_YUR, для шитья куклам желательно хлопковые ткани ( поплин, бязь, сатин) у меня в предыдущем посте наряды, которые я сшила из тканей из обычного магазина, покупала небольшими отрезами . ( у нас режут от 20 см ).есть конечно отрезы из магазина для рукоделия, но там кусочки выходят намного дороже.

OLGA_YUR, Сен 11, 2020

OLGA_YUR, а зачем остатки смотреть, если спросить от скольки см режут, у нас режут от 10 см. Способы бороться с сыпучестью есть, например текстильной клей

ЕленаБелоснежка,
Спасибо за совет) Посмотрела ваши работы -они великолепны. Болерушки понравились очень)

OLGA_YUR, Сен 15, 2020

OLGA_YUR, зайдите в любое ателье - у них всегда есть остатки. Для кукол я у них беру. Иногда просят зайти через неделю, но тогда - 2 полных пакета. Я из этих остатков даже внучке комбинировала, не только куклам.

Бебичек, Сен 15, 2020

Бебичек,
Отличная идея. спасибо) Рядом два ателье. как же я не догадалась))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания