Пропустить

Нуну. Каждую вещь творю как для себя.

Handmade-ярмарка онлайн! Специальное место на Осинке, где можно купить готовый handmade или выставить авторские работы на продажу! Также любой мастер может свободно завести тему в этом форуме для самопрезентации и предложения своих услуг по шитью, вязанию и другим видам рукоделия на заказ. \"Осинка\" не проверяет мастеров и оставляет заказчикам возможность самостоятельно оценивать профессионализм понравившегося мастера.
  • Аватара пользователя
  • Агидель Не в сети
  • Сообщения: 812
  • Зарегистрирован: июн 22, 2011 07:51
  • Откуда: Краснодар-КЧР
  • Благодарил (а): 4492 раза
красиво, мне понравились многие вещи :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Нуну Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: дек 23, 2010 18:08
  • Откуда: Кипр
  • Благодарил (а): 31903 раза
    Поблагодарили: 3619 раз
Агидель. Спасибо большое! Мне очень приятно.
  • Аватара пользователя
  • Natusy923 Не в сети
  • Сообщения: 1167
  • Зарегистрирован: авг 14, 2009 05:57
  • Откуда: Кирово-Чепецк Кир. Обл.
  • Благодарил (а): 12798 раз
    Поблагодарили: 1667 раз
Здравствуйте Маша!!! Очень понравилась Ваши работы!! так всё разнопланово и красиво!! Меня очень заинтересовала Ваша шаль (кот двух сторонняя!!). :ahh: А описанием не поделитесь? :th: Буду Вам очень благодарна!! :Fr: Спасибо заранее :Fr: :th:
  • Аватара пользователя
  • _Скарлетт_ Не в сети
  • Сообщения: 3901
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 11:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4101 раз
    Поблагодарили: 4044 раза
Маша, у тебя темка есть?!
Желаю успеха и процветания!!!
Очень красивые у тебя изделия. Интересные. Я давно заметила... :Cc:
Шаль - зеленое яблоко - связана крючом? очень интересный узор..
  • Аватара пользователя
  • Нуну Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: дек 23, 2010 18:08
  • Откуда: Кипр
  • Благодарил (а): 31903 раза
    Поблагодарили: 3619 раз
Татьяночка, Наташа, очень рада таким гостям!!! :Fr: :kiss:
Мне страшшшно приятно, что мое творчество вам нравится! Таня, видишь, как меня с шалями понесло :s-men: Очень мне нравится их вязать. Последняя, действительно, связана крючком. Но узор очень простой. Вся изюминка только в том, что вязка получается обьемная, смотрится очень эффектно, фотки этого не передают. Здесь http://club.osinka.ru/topic-68772?p=5744333#5744333 я пыталась объяснить как это вяжется. Но если что не понятно, приходите, с удовольствием разъясню :mrgreen: Это уже 6 такая шаль у меня, но точно не последняя.
Таня, а мне очень понравился твой жаккардовый свитерок, очень красиво. Когда-нибудь опять прийду к тебе учиться такие чудеса творить :tuki:
  • Аватара пользователя
  • _Скарлетт_ Не в сети
  • Сообщения: 3901
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 11:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4101 раз
    Поблагодарили: 4044 раза
Спасибо, Машенька...
Всегда жду тебя в гости. Заходи. Тепрь будем "дружить домами".. :lol: , делиться идеями и опытом.
Сейчас что вяжешь? Я только закончила юбочку. Теперь бы только поймать мужа что бы сфотографировал... :lol:
  • Аватара пользователя
  • Нуну Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: дек 23, 2010 18:08
  • Откуда: Кипр
  • Благодарил (а): 31903 раза
    Поблагодарили: 3619 раз
Да, Тань, я иногда у тебя бываю втихаря 8) . Очень уютно у тебя там, хватало бы времени на все...
Вяжу, как всегда, пару вещей сразу. Фишю сегодня довяжу (вот растяну и тоже буду фотографа ловить). Еще жилет (или кто он?...) с воротником-шалькой собрать осталось, и берусь за очень красивую шаль с бусинками "Лунная соната", сейчас спицы выбираю :roll: Ну и раз ничего крючком не вяжу... надо что-то начинать :Op:
  • Аватара пользователя
  • Natusy923 Не в сети
  • Сообщения: 1167
  • Зарегистрирован: авг 14, 2009 05:57
  • Откуда: Кирово-Чепецк Кир. Обл.
  • Благодарил (а): 12798 раз
    Поблагодарили: 1667 раз
Маша! Спссибо, что ответили!! :th: Вроде всё понятно! Но если возникнут вопросы в процессе вязания, буду вновь обращаться! :Fr: :kiss:
  • Аватара пользователя
  • Natusy923 Не в сети
  • Сообщения: 1167
  • Зарегистрирован: авг 14, 2009 05:57
  • Откуда: Кирово-Чепецк Кир. Обл.
  • Благодарил (а): 12798 раз
    Поблагодарили: 1667 раз
Машенька!! И снова ...я! Начала вязать...и дальше первого ряда дело не пошло...никак не могу сообразить как и куда цепляться? И сколько столбиков с накидами идёт по краям?там как зубчики получаются...И ещё : я увидела на фото по 4 ст. с 2-мя накидами...те. кот в кольце начальном...А его надо смыкать или нет? Пожалуйста! Может есть схемки? :ala: :ala: :ala: А то я прям "заболела " этой шалью... :bln:
  • Аватара пользователя
  • Нуну Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: дек 23, 2010 18:08
  • Откуда: Кипр
  • Благодарил (а): 31903 раза
    Поблагодарили: 3619 раз
Начальный угол- кружек из 8 возд. пет., 3в.п. для подъема, 2 ст.с2накидами, 3в.п, 3 ст.с2накидами,3в.п, 3 ст.с2накидами,3в.п, 3 ст.с2накидами, (Это кольцо уже не замкнулось) поворачиваем работу,
Сначала проползаем по цепочке предидущего ряда тремя полустолбиками до дырки, откуда растут следующие столбики. Вот вам и зубчик по краю :Cc:
3в.п. для подъема, 2 ст.с2накидами, 3в.п, 3 ст.с2накидами и потом смотрите по картинке куда столбики тыкать (не в косичку, как обычно, а зацепляем сзади за целый крайний столбик предидущего ряда), там все видно. Начнете вязать, разберетесь. Первый раз попробуйте вязать в одном цвете, чтоб принцип понять, а потом можно включать фантазию :mrgreen: .
Из меня не очень хороший объясняльщик... и ошибок, наверное понаделала... Вы уж не обижайтесь, попробуйте отыскать во всем этом суть :oops: . Если что - спрашивайте.
  • Аватара пользователя
  • Natusy923 Не в сети
  • Сообщения: 1167
  • Зарегистрирован: авг 14, 2009 05:57
  • Откуда: Кирово-Чепецк Кир. Обл.
  • Благодарил (а): 12798 раз
    Поблагодарили: 1667 раз
Машенька. спасибо что ответили...Я так поняла, что схемки нет..(.Уж извините, что всё про неё спрашиваю...) а только словесное описание...Сижу вот мучаюсь...пытаюсь понять что да как..вроде и фото перевернула...может думаю побыстрее дойдёт... мне ещё не понятен принцип увеличения петелек.. Конеч но же в одном цвете!!! Мне бы хоть так-то разобраться...
Машенька, вот что у меня получается...Посмотрите пожалуйста, так ли? [img]http://i5.pixs.ru/thumbs/6/6/2/CIMG7336JP_9093228_3822662.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Нуну Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: дек 23, 2010 18:08
  • Откуда: Кипр
  • Благодарил (а): 31903 раза
    Поблагодарили: 3619 раз
Нет, Наташа, нет схемки... Я сама также как вы в свое время расшифровывала... У вас правильно первый и последний ряд. Во втором ряду слишком много столбиков посередине,
Вот, попробовала нарисовать на картинке. Красным цветом обозначила засчет чего узор расширяется, т е где делаем лишние группы столбиков.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1327245495/0a4c4938/287234_m.jpg[/IMG]
вяжите дальше, вы уже близко :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Natusy923 Не в сети
  • Сообщения: 1167
  • Зарегистрирован: авг 14, 2009 05:57
  • Откуда: Кирово-Чепецк Кир. Обл.
  • Благодарил (а): 12798 раз
    Поблагодарили: 1667 раз
Машенька, спасибо огромное!!!Спасибо, что понимаете и терпите мои кудеси и мучения... Да. на том образце я нашла ошибки! распустила, связала новый.Вот посмотрите:[img]http://i.pixs.ru/thumbs/2/3/6/CIMG7337JP_5652549_3823236.jpg[/img]
надеюсь, что теперь правильно? Спасибо за фото со схемками.УРА!
  • Аватара пользователя
  • Нуну Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: дек 23, 2010 18:08
  • Откуда: Кипр
  • Благодарил (а): 31903 раза
    Поблагодарили: 3619 раз
Все правильно! Вы молодец. Я очень рада :!:
  • Аватара пользователя
  • Natusy923 Не в сети
  • Сообщения: 1167
  • Зарегистрирован: авг 14, 2009 05:57
  • Откуда: Кирово-Чепецк Кир. Обл.
  • Благодарил (а): 12798 раз
    Поблагодарили: 1667 раз
Машенька! А я -то как рада!!! Но боюсь, что когда я всё таки доберусь до этой шали вплотную, я забуду как это всё вязать ..Это был пробный образец.А пока мне некогда вязать эту шаль, много недовязов и заказы надо вязать...
Ответить
Вернуться в «Услуги мастеров и Handmade на продажу»