С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Подниму немножко тему своей историей. Дочь у меня любит рисовать и одно время постоянно дарила нам рисунки. Я их вставила в рамочки и развесила в нашей спальне.

На одной из картин был изображён единорог, стоящий на дыбах, среди какой-то вулканической активности. Дымящиеся сопки, потоки лавы, все красно-оранжево-желтое.

Картинки я повесила пару лет назад. И на меня буквально ниоткуда свалилась работа. Дочь ходит в вечернюю школу на математику и меня позвали быть там учителем. И как-то все было очень стрессово. Первые полгода можно было бы списать на на новизну. Летом у меня появились первые «свои» классы. Но как-то тоже это было напряжённо. Осенью на меня внезапно свалилось семь классов. Для «юного падавана» это очень большая нагрузка. Много классов, новые программы, плюс высшее начальство школы регулярно устраивало какой-то дурдом.

Параллельно с этим у мужа на работе спокойный лужок плавно превратился в эту самую кипящую лаву. Он постоянно приходил злой, задерганный, уставший. Даже затеял одно время переходить в другое место с очень сомнительными перспективами. Мне это так же попортило немало нервов.

И тут я заметила единорога. 😕 Сопоставила все, сняла и быстренько спрятала. У нас обоих на работах стало чуточку спокойнее. Мужа повысили 😃 И я ему рассказала про лошадиную примету. И он попросил вышить на замену единорогу волшебную лошадку.

Так что я купила канву, скачала схему. Буду вышивать лошадку из французского журнала. Жаль, что ссылка на перенабор уже не рабочая и хозяйка не отзывается. Придётся вышивать по графике.

В общем, я размечаю канву. Кто со мной?☺️

liram, Фев 02, 2019

liram, Вам эта лошадка нужна?

Морена, Фев 02, 2019

Морена, это вроде августовская версия, а я умаю оригинальную шить.

liram, Фев 03, 2019

liram, перенабор есть только летней, осенней графика. Как я поняла, нижние тыквы и сама лошадка в обеих схемах одинаковые, разные только деревья. Написала в личку, т.к. почта в профиле не указана.

За время моего вынужденного творческого простоя 😂 отшился уже целый табун, а воз и ныне там. Не работают на мне приметы 😊 . Намечается еще одно копытное. Поглядим.

Alca, Фев 03, 2019

Alca, опыт показывает, что мурчание - это главное в любой приметной вышивке. Я вот и с домом неправильным, но совершенно замурчательным, переехала и обустроилась. И здоровье поправила не каноническими фруктами, а абы какими 😃

liram, Фев 02, 2019
liram

Кто со мной?☺️

Я хочу 😍 Можно....

Всем привет 🍂 и у меня есть лошадка на примете. Составлю Вам компанию
Когда начинаем?

я готова с понедельника начать, как раз есть время собрать ниточки и подобрать канву... 😂 😂 😂

Девочки, а моя лошадка шьется. Здесь 1/3. Как буду канву перекручивать покажу дальнейшее продвижение.

Я уже начала 😳
Нитки подобрала немного другие, из оригинальных будет только лошадь и частично земля. Как-то смущали меня розовые тыквы.
Появился первый урожай:
на фотохостинг →

Морена, Фев 03, 2019
Mariposa1974, Фев 13, 2019

17 Февраля 2019 (Воскресенье) 14 лунный день с 14:25 // 06:39 Луна во Льве c 18:21
Начинаю вот такую лошадку
Моя давняя хотелка, вот наконец побаловала себя покупкой

на фотохостинг →

Пропустила удачный день(( буду ждать следующего


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания