Пропустить

Шитьё штор - 10

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Kattis Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 27, 2012 11:21
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 26 раз
Здравствуйте милые Осиночки
Нужен Ваш совет.Сваги,шторы я вроде освоила,а вот жесткий ламбрекен - нет.Перечитала мастер классы,вроде все понятно,даже сшила сильно уменьшенную копию нужного мне ламбрекена.
Сейчас вырезала на бумаге по размеру(извините за качество фото)
[IMG]http://s017.radikal.ru/i421/1202/27/3a812e9c9797.jpg[/IMG]
и возник вопрос:-а как енту красоту,где вогнуто,под машинку засунуть,ведь сам ламбрекен не даст,думаю может скрутить его,но не уверена что влезет.И боюсь заломать.Длина 4,10м.
  • Isaeva001 Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 18, 2012 18:47
Натусик1973 с почином,удачи!
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
[quote="Натусик1973"]Девочки, я получила свой первый заказ от "постороннего " человека! Городок у нас маленький, салонов по пошиву нет. Ткани-то портьерные стали продавать года четыре как. А тканей для одежды и по сей день не продают. А так как шью семье, езжу в областную столицу за тканью за 130 км. Ну вот, пошила шторы себе, родным, дай, думаю, попробую на заказ. Распечатала несколько образцов, отнесла в магазин, продавцы взяли с удовольствием, мол покупатели сетуют: "Купила бы ткань, да сшить некому" . Жду, мечтаю о творчестве, о свагах, ламбрекенах. Сегодня первый звонок, Попросили подшить верх и низ у трех портьер. Вот тебе и все творчество! Ну что ж, будем начинать с малого. :roll:
P.S.: Извините, если не по теме написала - хотелось поделиться эмоциями. :oops:[/quote]

Москва тоже не сразу строилась. То ли еще будет! Как вариант, может предложить магазину продать какую-нибудь из своих работ? Например, для начала сшить комплект для кухни среднестатистического размера...
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
[quote="Arina5011"]"Hloj"Очень понравилось как вы цветы делаете,расскажите пожалуйста как :oops:[/quote]

Можно тут посмотреть, как Львица розы делает: http://club.osinka.ru/search.php?topic= ... 2%E8%F6%FB

Я делаю розы так:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1330582210/b5f8a49f/361062_s.jpg[/IMG]
Увеличить
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1330582210/1c59dfde/361063_s.jpg[/IMG]
Увеличить
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1330582210/b75c5139/361064_s.jpg[/IMG]
Увеличить

а еще можно воспользоваться поиском, здесь многие рассказывали, как делают цветы
  • Аватара пользователя
  • elenakiselek Не в сети
  • Сообщения: 832
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 16:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2 раза
Натусик1973
Да у вас там просто рай, у нас конкуренция, не продохнуть... Можно напечатать скромные визитки или буклеты и оставить, например, в продуктовом магазине, или в другом проходном месте, может где знакомые работают, могут поставить на видном месте...
  • Аватара пользователя
  • elenakiselek Не в сети
  • Сообщения: 832
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 16:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2 раза
Маменька Наденька Такая красивая, нежная работа получилась. Заказчикам не мешало бы подушечек на диванчик в тон шторачкам :) ...
  • Аватара пользователя
  • Kattis Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 27, 2012 11:21
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 26 раз
Девочки,я в догонку к своему предыдущему посту на 54стр,хочу уточнить еще про сваг,т.к.он должен быть очень большой
2м по карнизу,плечи 25см,середина 1,50.
Высота 53см,высота до верхнего провиса 26см
Длина нижнего провиса 236см
Длина верхнего провиса 165см
Проверте пожалуйста выкройку.
И кроить ,я так понимаю, только по косой?
[IMG]http://i009.radikal.ru/1203/35/470454b5ce13.jpg[/IMG]
И про жесткий ответьте плиз
  • Аватара пользователя
  • Korona Extra Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: окт 9, 2007 19:50
  • Откуда: USA
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Kattis про жестик...под машинку пихать будете,придётся местами в рулончик,местами в кульком скручивать,если потихоньку,не спеша,будет нормально,без глубоких заломов. как обтачаете подкладкой,выверните,будете утюжить,все "мелочи" выпрямятся.Удачи! а про сваги,я из куска ткани закладываю,выкроек не делаю,но по косой,стопудово!
  • Инка Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: май 4, 2005 12:22
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 30 раз
[quote="Samson"]Инка, очень понравились Ваши работы! Я сейчас и сама штудирую эту темку. т.к собираюсь впервые пошить себе шторы в гостиную.
Планирую себе шторы как у Вас на последнем фото (молочно-бордовые). Не могли бы Вы подсказать какой был расход материала по каждому цвету и что за материал использовали?[/quote]

ко мне на ТЫ)) Девочки, спасибо за положительные комментарии. я самоучка - поэтому мне приятно.
Samson на последнем фото банальный шифон (органза) с высотой 300. было это еще на 8м месяце беременности(сечас нам 2года), я уж и не помню какой там расход -окна не мои. я ракушки (сваги) лично не люблю дома. чтоб высчитать Ваш расход нужно Ваши размеры карниза и высоты потолка. В этой конкретной работе я перешивала то, что сшили в ателье. все эти сваги были собраны на ленту, я перепарывала все полностью и перекраивала плюс еще обрезки оставались какие-то. поэтому там не все по грамоте кроено и шито, а сделано так, чтоб хватило материала. цвет желтоватый и бордовый. если Вы в Киеве - на тк текстиле найдете сий чудо-материал в огромном ассортименте по цене до 30 грн за м. ,очень бютжентно.
  • Аватара пользователя
  • Kattis Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 27, 2012 11:21
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 26 раз
[quote="ТанЦы"]Kattis а про сваги,я из куска ткани закладываю,выкроек не делаю,но по косой,стопудово![/quote]
Cупер,может и я когда -нибудь так смогу,но пока я не чувствую где ухватиться за складку,приходиться считать и размечать.
Жестик как получится(я очень надеюсь)то покажу.Вдруг будут вопросы в процессе,так я еще поспрашиваю.Спасибки.
Форум кстати просто кладезь информации.А то у нас именно по шторам научиться особо негде.Никто не хочет делится знаниями.Приходиться самому по журналам,а тут такое счастье!
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
а вот у нас мастер-класс есть,Иннескин,очень подробно показано-рассказано,попробуй!
....Да,у нас тут всегда есть,чему поучиться! А ещё "чашка чая",да ещё какая! Заходите почаще,мы всегда рады!
  • Rais Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 10:48
не получается пришить красиво косую бейку снизу свага, с лапкой для бейки получаются волны, в ручную наметав тоже как то коряво, подскажите как правильно.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Вот тут написано http://club.osinka.ru/topic-44567?&start=5100, а еще можно под косую бейку край свага проклеить узкой полоской дублерина ( или клеевой ленточкой, которая имеется в продаже, у меня шириной 1 см), я под косую бейку всегда криволинейные срезы проклеиваю, в том числе и на одежде, после проклейки можно 5 мм с края срезать, остальное уйдет под бейку. При проклейке обращать внимание на то, чтобы не растянуть срез - утюг перемещать только по нитке, и лучше ставить, чем двигать.
Новички, обратите внимание на ссылки в шапке темы - там все систематизировано. Найдете много полезного!
  • Аватара пользователя
  • блондинк@ Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: июн 5, 2010 22:21
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 486 раз
    Поблагодарили: 13 раз
[quote="Rais"]с лапкой для бейки получаются волны,[/quote]

когда ткань пускаете под лапку не держите ее, не тяните. пусть идет сама, своим ходом, вам же только нужно следить, чтобы мимо не пошла.
и ослабьте прижим лапки на минимум :)

это не так просто, но потренируйтесь и все получится.

п.с. никогда не проклеивала края свагов и перекидов...
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»