Опять бронхит!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

У меня летом был жуткий бронхит, кашляла почти месяц (кашель мокрый), все ждала, когда само пройдет. Опомнилась с хрипами где- то в районе желудка, перепугалась и начала лечиться. От таблеток толку не было, антибиотики стараюсь без нужды не пить, а спас меня дня за четыре ультразвуковой ингалятор. Мне его когда-то педиатр посоветовала - у малого трахеит был. Делала ингаляции с амбробене и листьями эвкалипта (масло в него нельзя). Ингаляции холодные. Сама удивилась, как быстро хрипы исчезли, и у сына мокрый кашель быстро прошел. Вообще слышала об этих ингаляторах много хорошего. Нужная вещь в хозяйстве. А при настойчивом сухом кашле (раньше часто мучалась после простуд) хорошо помогает бронхолитин (нельзя сочетать с муколитиками!)

Yannnna, а этот ингалятор в аптеках или медтехниках продается или где?

Polin, он продается в медтехниках. Если у вас сухой кашель, т.е. всю мокроту выкашляли уже в больнице (что то же они там лечили? 😃 ) с амбробене дышать нельзя, это отхаркивающее. У меня раньше часто был постпростудный кашель, сухой, особенно по ночам - до выворота кишок. Просто начинает зудеть в горле и невозможно остановиться. Это наверное был трахеит, бронхолитин - верное средство. Вам нужно проконсультироваться с другим врачом.

Yannnna, спасибо 😃 С другим врачом уже консультировалась. Диагноз тот же - здорова.. 😃 а кашель так и остается. Попробую ингалятор. Надо же себя как-то на ноги ставить:)

_Polin, если так - то бронхолитин. Он как раз снимает такой "истерический кашель"

| Бронхит. Надо оздоровиться. Где?

Собственно, проблемка вынесена в тему.
Крым...но он так уже надоел своей дороговизной и хамством....
В общем, хочу море, горы и более-менее обоснованно по ценам.
Кто где был, что может дельного присоветовать - куда напривить свои стопы?

Заранее благодарю за ответы.

господа модераторы, я не о лекарствах, а о местах оздоровления спрашивала. Можно тему перенести в более подходящую, раз уж она недостойна отдельной темы?

В заголовке темы нет ни слова о лекарствах, как вы можете видеть. Здесь могут обсуждаться все вопросы, связанные с бронхитом.

Меня бронхит тоже любит. Я его лечу травкой звездчаткой (средняя мокрица). Сейчас ее можно заготовить на зиму - во всех огородах растет как сорняк. Попробуйте, мне очень помогает 😃

Муж страдал бронхитом несколько лет. Для меня начало его бронхита, это паника, по полгода лечила, настоями, отварами, растираниями, ингаляциями, микстурами, а затем все равно антибиотиками, т.к. переходило в воспаление легких. Случайно купила на православной ярмарке живицу кедровую на кедровом масле и наконец-то весь этот ужас позади. Всего 500 руб на полгода. Надо несколько капель во время вируса гриппа и 1/4 чайной ложки если переохладился и появились первые признаки простуды. Немного горько(не глотать 5-10 минут, затем проглотить и не пить, не есть 30 мин.дать средству поработать), но это природное средство, повышает иммунитет, защищает от вирусов.
Главное остановить болезнь вначале.

Балю

Надо несколько капель во время вируса гриппа и 1/4 чайной ложки если переохладился и появились первые признаки простуды..

Дочка лежала в больнице с пневмонием полтора месяца назад, до сих пор какие-то хрипы в бронхах есть. Попробуем по 1/4 чайной ложки. Это раз в день? или два?

Детям маленьким 5% на ночь на кончике ложки с добавлением меда, и перед выходом на улицу,но это при вирусах, а для повышения иммунитета пить по 3-5 капель или по прилагаемой схеме.Производство в Новосибирске, в тех краях кедры растут. Не запускайте простуду, договоритесь с ребенком, что как только появятся боли в голе, сразу же говорила, тогда и до бронхита дело не дойдет.
А так хорошее средство от кашля: луковицу порезать положить в чашку и залить ст.ложкой меда. пить сок по чайной ложке через 30 мин. весь день(не запивать, ни заедать), у нас кашель проходит за сутки.

ну она уже большая 😃 21 год. А схема прилагается?

Мы, для взрослых покупаем 20% (хоть и пишут "для наружного" но это перестраховка, она просто более насыщенная), получается дешевле. Схема прилагается.

Спасибо большое! Будем пробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания