Опять бронхит!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Sachiko, при бронхите часто страдает сердце, поэтому давать аэробные нагрузки вроде бега нужно только под присмотром врача и только прислушиваясь к собственным ощущениям. Если трудно бегать, больно дышать - то ни в коем случае не продолжать.

PrettyLady, ужас ⁉ !
Слава Богу, что все обошлось!

Бронхит, насколько я знаю, может вызываться разными причинами, и даже мне одна врачиха говорила давно, что даже хламидии(!) могут проникать в бронхи и там вызывать бронхит. Соответственно и лекарства должны быть разные. Но при остром состоянии сразу колят антибиотики широкого спектра, а потом надо разбираться.Я так вообще не понимаю, как они именно бронхит диагностируют (кашель - симптом очень многого...).
Хожу я в районную потому, что одной моей знакомой и за большие деньги+блат так запустили легочное заболевание, что она едва выкарабкалась..Их всех надо проверять.
Но посев буду делать платно.
К тому же у меня есть тайная надежда выздороветь наконец самой, как это раньше и бывало. 😃

pesh, Вы знаете, всё, конечно, очень индивидуально (и причины заболевания, и течение болезни, и аллергические реакции, и лечение). Но я после того случая с гайморитом, уже имея полученный в детстве хронический бронхит, умудрилась заболеть трахеитом. Наивно думала, что трахеит - это просто воспаление трахеи от переохлаждения, но терапевт утверждала, что он имеет инфекционное происхождение (не вирусное!). Прописала бисептол - помогло. Но параллельно с этим возобновился гайморит, и я, помня о ежедневных проколах пазух в стационаре и категорически не желая повторения этого ужаса с обмороками от страха, стала принимать гомеопатические капли ЭДАС-117 и ЭДАС-131 параллельно с бисептолом. До этого несколько обострений гайморита лечила ТОЛЬКО гомеопатией ЭДАС, без бисептола. Терапевт, когда узнала о совмещении бисептола с гомеопатией, очень удивилась, потому что обычно лечение медикаментами и гомеопатией нельзя совмещать, но конкретно фирма ЭДАС разрешает такое совмещение, и терапевт сказала буквально следующее: "Если помогает - принимайте!" К сожалению, впоследствии появилась стойкая аллергия на бисептол, поэтому сейчас подавляю обострения гайморита по схеме, ранее рекомендованной в инструкции к препарату ЭДАС-117 (почему-то впоследствии схему лечения обострений они исключили из инструкции, но я чётко помню эту схему и начинаю лечение именно так): первые три часа принимаю по 5-6 капель в чайной ложке воды КАЖДЫЕ 10-15 МИНУТ, и только после этого перехожу на трёхразовый приём в течение суток. Эта схема приёма препарата гораздо эффективнее редкого, трёхразового приёма, а вот после трёхчасовой атаки на насморк голова перестаёт болеть совершенно, и нос прочищается безболезненнее (просто при гайморите ещё и зубы обычно болят). Так вот, собственно, что я хотела сказать своей тирадой: сочетание препаратов ЭДАС-117 (капли внутрь от гайморита) и ЭДАС-131 (капли в нос от ринита) даёт колоссальный эффект не только от собственно гайморита, но и снимает головную боль, зубную боль, ночью даёт нормально дышать, прекращаются ночные приступы кашля и удушья, кашель становится не таким мучительным, мокрота отходит гораздо легче, проходит боль в горле, легко прочищаются носовые ходы - словом, проходят и признаки бронхита и трахеита. Более того, у меня лично во время приёма этих препаратов совершенно прекращаются проблемы с почками. Единственное, надо набраться терпения и принимать препараты не менее одного месяца, а лучше - два месяца подряд. И при любых признаках нового обострения начинать приём как можно раньше, а не ждать того состояния, при котором уже без антибиотиков не обойтись.

PrettyLady, спасибо, буду иметь ЭДАС в виду. Я-то как раз подозреваю у себя трахеит, так как кашля давно нет, а есть сильная испарина в области трахеи и горла, особенно ночью или днем при любом усилии, слабость.
Никогда не лечилась гомеопатией, да и ничем другим систематически. Как-то раньше быстрее проходило и само 😃 .

pesh, кинула Вам в личку ссылку на ЭДАС, почитайте, посмотрите, насколько Вам это подходит. Повторяю, для положительного эффекта надо иметь терпение для приёма в течение одного-двух месяцев. Эффект наступает почти сразу, но надо его поддерживать долго и терпеливо, иначе, наоборот, наступает обострение заболевания, а этого нам совсем не нужно. 😏 Это особенность гомеопатии: она вызывает заболевание в лёгкой форме, как прививка, и учит организм самостоятельно бороться с заболеванием. Нельзя бросать приём препарата при малейшем улучшении состояния.

Хоть мой опыт основывается на применении гомеопатических препаратов другой фирмы, результаты были получены такие же отличные, как и у PrettyLady. Применение совершенно аналогичное, в острой фазе каждые 15 минут в течение 2 часов, а затем чаще всего 3-х разовый прием.
Это даже не совсем гомеопатические средства. Комплекстные антигомотоксические препараты. Гомотоксикология, если можно так сказать, раздел гомеопатии, теория которого очень кратенько такова: все болезни - это выход накопившихся токсинов экзо- или эндогенных (внешнего или внутреннего происхождения). Помочь организму избавиться от этих токсинов - задача антигомотоксических препаратов. Поэтому при их приеме болезнь как бы поначалу обостряется, т.е. усиливается выход гомотоксинов. Это хороший признак.
И самое приятное: самое худшее, что может быть при их приеме - они на вас просто не подействуют. Других побочных эффектов быть не должно, если вы все принимаете правильно. Но со мной такого не случалось.

Спасибо, девочки,
буду переходить на гомеопатию! 😃

Женщина Надя

И самое приятное: самое худшее, что может быть при их приеме - они на вас просто не подействуют. Других побочных эффектов быть не должно, если вы все принимаете правильно. Но со мной такого не случалось.


Кстати, да, я тоже забыла упомянуть, что вреда от приёма гомеопатических средств в любом случае не будет. Для меня главным критерием в инструкции к любому препарату (и обычному, и гомеопатическому) является отсутствие противопоказаний к приёму беременными женщинами - это означает, что препарат максимально безвреден. Гомеопатические препараты практически не имеют противопоказаний и крайне редко вызывают аллергию, поэтому для меня это просто спасение.

Женщина Надя

избавиться от этих токсинов - задача антигомотоксических препаратов. Поэтому при их приеме болезнь как бы поначалу обостряется, т.е. усиливается выход гомотоксинов. Это хороший признак.
.

а можно поподробней об этих препаратах-имею стойкую и тяжелую лекарственную аллергию-теперь один выход-гомеопатия,но на препараты фирмы хелл- не на все ,появилась аллергия тоже,скоро мне смовсем нечем будет лечиться... 🙄

tanit, я использую именно Heel. А на какие конкретно их препараты у вас была негативная реакция? Как на счет препаратов Лимфомиозот, Галиум-Хеель, Хепель и Нукс-вомика Гомакорд? Первые два очищают матрикс (межклеточное пространство) от токсинов и как бы готовят организм к дальнейшему гомеопатическому воздействию. Хепель показан для страдающей печени, а Нукс-вомика снимает любые интоксикации.

Я почитала - препараты ЭДАС являются аналогичными комплексными (многокомпонентными) препаратами, как и у Heel. Нужен грамотный подход.
Обязательно тщательно прочтите популярную теорию гомотоксикологии .

Перечень факторов, влияющих на длительность лечения гомеопатическими препаратами:

1-й фактор: ПИТАНИЕ
У большинства пациентов веществами, увеличивающими период гомеопатического лечения, являются продукты, содержащие уксус (в том числе кетчупы, майонезы), а также кофе, зеленый чай (в меньшей степени черный чай), корица, перец, мак, лук, чеснок. При этом данные продукты представлены в порядке уменьшения силы их воздействия на гомеопатическое лечение. Алкоголь также антидотирует гомеопатическое лечение. Сильнее всего действуют водка, пиво, красное вино, более мягким воздействием обладают хороший коньяк и белое вино.

2-й фактор: СТРЕССЫ
Неизбежно влияют на каждого человека и обладают более мощным воздействием, чем продукты питания. Взаимоотношения в семье, на работе – все это нередко отражается на эффективности гомеопатического лечения.

3-й фактор: ХИМИЧЕСКИЕ ЛЕКАРСТВА
Гомеопатические лекарства усиливают действие общепринятых фармакотерапевтических средств и частично ослабляют проявление побочных явлений последних. При этом на фоне гомеопатического лечения при стабилизации процесса доза аллопатического средства может снижаться в два и более раз. В то же время массивная химическая терапия в ряде случаев делает невозможным эффективное гомеопатическое лечение.

4-й фактор: ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ
Длительность действия гомеопатического лекарства, как правило, находится в диапазоне от нескольких часов до 30 дней и более, и зависит от самого средства и степени его динамизации. Повторный прием препарата осуществляется после того, как действие лекарства заканчивается. По имеющимся наблюдениям, общим является совместимость гомеопатических средств между собой. Встречающаяся несовместимость гомеопатических средств несущественна. Для снижения возможного усиления симптомов основного или ранее перенесенного заболевания (гомеопатическое обострение) снижается доза или отменяется на 1-2 дня прием лекарства.
Хронические заболевания лечатся длительно и, в зависимости от индивидуальных особенностей человека, не менее года. В случаях тяжелых хронических заболеваний обычно проводится последовательное чередование антипсорных лекарственных препаратов в течение года.

5-й фактор: ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
Физиотерапевтические процедуры, связанные с электрофорезом и различными электрическими воздействиями, уменьшают эффективность гомеопатического лечения, но не настолько, чтобы их не использовать.

6-й фактор: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ВРАЧА И ПАЦИЕНТА.
Огромное значение играет доверие, сложившееся между врачом и пациентом. При наличии доверия лечение всегда будет более эффективным. Слово, интонация, мысли врача – это тоже фактор, благотворно влияющий на пациента.

7-й фактор: ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПАЦИЕНТА.
Каждый пациент имеет индивидуальное время ответа на гомеопатическое лекарство. При этом большое значение имеет состояние нервной системы, характер температурной реакции при ранее перенесенных заболеваниях, наследственность.
Эмоционально неустойчивым пациентам с повышенной нервной возбудимостью, быстрых в мыслях и действиях, ответ на лекарство можно ожидать в более короткое время и более эффективным.
Определенные группы пациентов имеют выраженную реакцию на гомеопатическое лекарство, которая проявляется в симптомах лекарственного патогенеза. Реакция у них обычно возникает в первые часы или сутки (от 1 до 4).
Ответ на гомеопатическое лечение при острых состояниях, как правило, возникает в течение нескольких минут или часов, а при хронических заболеваниях – от 7 до 30 дней.

К факторам, усиливающим действие гомеопатических лекарств, относятся физические упражнения на свежем воздухе, массаж, спокойное душевное состояние с положительными эмоциями, а в определенных случаях – иглорефлексотерапия.

Ещё немножко допишу: гомеопатические средства обычно надо принимать не до или после еды, а между приёмами пищи (не позже, чем за час, и не ранее, чем через два часа до приёма пищи). А на работе удобно использовать не капли, а гранулы, хотя гранулы усваиваются несколько медленнее, чем капли. Гранулы нужно не глотать, а рассасывать под языком. Обычно линейка лекарств имеет одни и те же препараты и в виде капель, и в виде гранул. Предпочтение следует отдавать каплям, а гранулы принимать тогда, когда нет возможности использовать капли (на работе или на улице).

Женщина Надя

tanit, я использую именно Heel. А на какие конкретно их препараты у вас была негативная реакция? Как на счет препаратов Лимфомиозот, Галиум-Хеель, Хепель и Нукс-вомика Гомакорд? определенных случаях – quote]

я принимада энгистол в таблетках-но т к пила очень много-чуть ли не постоянно-то и организм вбунтовался-сколько можно подстегивать иммунитет?
сыну давала набор детокс-там входит лимфомиозод,а вот два других не помню -но там была очистска печени и почек-ему надо было помочь в борьбе с гнойничковым заболеванием лица.помогло-стало намного легче.единственный минус-нельзя отдалятся от туалета надолго-очень мочегонное 😊 там все 3 баночки вкапывается дозой на день в 1,5 л воды и пьешь в течение дня.

Вот как раз Лимфомиозот, Галиум-Хеель, Хепель и Нукс-вомика Гомакорд вместе очищают лимфу, межклеточное пространство и печень.... Эффект поразительный.

А еще рыбий жир помогает. Но его надо пить регулярно, если есть проблемы с поджелудочной, то можно льняное масло.

Девочки, помогите!
Уже не знаю к какому врачу бежать. Лежала в больнице с диагнозом обструктивный бронхит. Через две недели выписалась. Кашель продолжается. Повторная консультация (у того же врача) результатов не принесла - было сказано, что бронхит вылечили, это не он, прописали еще таблетки и все. До сих пор без изменений. Не знаю что и делать. Чувствую каждое ребро уже наверное.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания