Пропустить

Необычные игрушки для детей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
В тему необычных игрушек....
Хочу поделиться вполне бюджетной игрой, которая редко надоедает и вызывает восторг у детей.
Это обычные бумажные стаканчики, объемом 180-250 мл, продающиеся почти во всех магазинах. Супер-вещь. Вариантов игры с ними масса. Пока ребенок сам не умеет строить, можно строить самим и потом дать ребенку разрушить построенное (слушала психологов на эту тему, ничего страшного в таком разрушительстве нет).
Потом ребенок сам начинает строить ( и, если захочет) разрушать. Недавно мы начали играть в "теремок"-практически бесконечная игра в данном случае: мишка разрушил теремок, зверюшки собрались и решили построить теремок побольше (и так далее).
В зависимости от того, сколько в наличии стаканчиков, можно строить целые замки с вариациями на тему сказок.
Играют в такой конструктор с удовольствием даже взрослые. :mrgreen: Он абсолютно безопасен, и собирать - хранить (и при необходимости докупать "запчасти") несложно. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Marina1980 Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 16:46
  • Откуда: Алтайский край
  • Благодарил (а): 4033 раза
    Поблагодарили: 1900 раз
[quote="МамаНаташа"]
Сама склоняюсь подарить шахматы - наше новое увлечение
Хочу найти какие-нибудь детские красивые но ничего не нахожу.
Никто не встречал?[/quote]
Красивые не встречала, а в обычные сын с 3х лет играет с папой.
На прошлый новый год Дед мороз подарил нам игру "Поле чудес" - так первые дни дети от нее не отходили! Да и мы с ними играли. Особенно интересно было, как младшая слова составляла (типа "марковка" или "изьюм"- ...догло мы гадали!!! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Chepurna Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: апр 15, 2009 14:14
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 52 раза
У меня дочка с куклами постоянно играет. Кукол много - дарить нет смысла. Я из обрезков шью кукольную одежду, красиво упаковываю и дарю :))) Плюс, конечно, другие подарки, но с одежкой больше всего играет :)
На НГ хочу подарить игру "Зырный замик" и одежку куклам :)
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
Мое недавнее открытие для девочек Sylvanian Families. Нет проблем что нам подарить))) Что-нибудь из Сильваников)))))
Только советую покупать через интернет, в обычных магазинах, в том же Детском мире намного дороже.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Один из самых удачных подарков, которые дарили моей старшей дочке - это складной домик (мой брат на 5-летие подарил). Он из тонкой ткани, на гибком каркасе, легко можно сложить-убрать на время, если надоест. В разложенном виде довольно большой, даже взрослые помещаются (сидя). Вот так примерно выглядит
[img]http://forum.sibmama.ru/usrpx/104782/10 ... __23_1.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
у меня как раз у дочи др на носу, а ей всего три - и играет она в основном вслед за братом. А солдатиков дарить не хочется, по понятным причинам. А два десятка кукол что есть, и посудка, и кроватки лежат без дела почти всегда.
Спасибо за отличные идеи - сильваников и домик.

А где лучше покупать, если сильваников? И с чего посоветовали бы начать?
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
[quote="assolinka"]у меня как раз у дочи др на носу, а ей всего три - и играет она в основном вслед за братом. А солдатиков дарить не хочется, по понятным причинам. А два десятка кукол что есть, и посудка, и кроватки лежат без дела почти всегда.
Спасибо за отличные идеи - сильваников и домик.

А где лучше покупать, если сильваников? И с чего посоветовали бы начать?[/quote]
Сильваников покупайте в интернет-магазинах игрушек. Посмотрите по условиям доставки и цене. Начать советую с дома со светом http://sylvaniananimal.ucoz.ru/index/pr ... ilies/0-22 , это самый лучший дом.... и семейку любую... Потом постепенно будете обустраивать дом, потихоньку покупать или мастерить мебель и появятся еще жители... это затягивает))))
Только придумайте сразу куда дом поставить. На полу с ним не очень удобно, лучше какой нибудь столик-тумбочка. Сходите в тот же Детский мир и посмотрите на этот дом и прикиньте его размеры. Он небольшой, размер то что надо... а качество обалденное, не сравнить с пластиковыми домами для кукол которые в магазинах продаются.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
А моя старшенькая не увлеклась что-то этими сильваниками... Год назад набор кроликов подарили, так они и лежат где-то, только младшая иногда играет. Ах, если бы у меня в детстве подобные игрушки были, я бы пищала от восторга... а дочку больше Лего увлекает и пластилин с красками :lol:
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
[quote="Дашулькин"]Хочу поделиться вполне бюджетной игрой, которая редко надоедает и вызывает восторг у детей.
Это обычные бумажные стаканчики, объемом 180-250 мл, продающиеся почти во всех магазинах. [/quote]
А у нас для этих целей (впрочем, не только для этих :) ) используются силиконовые формы для кексов. Правда их всего 6, но Вове пока хватает. И еще их можно погрызть :lol:
[quote="Marina1980"]
Дочь видела по рекламе ТV какую- то игру :"Приготовление пирожных, бутербродов" (точно даже не знаю, как называется). [/quote]

А я купила для девочки к Новому году такой набор:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/33621505.1/0_73276_40e7dbd0_M.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Моя семья»