Самостоятельный пылесос))) Что за штука?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

можно у подружек в аренду попросить,провести так сказать полевые испытания,думаю всё сами поймёте 😃

tata петербурженка, а марка какая? Не увидела такого названия... Мечтаю не собирать пыль и шерсть с 2-х котов. Да и вязание тоже прибавляет пыли.

rahman93, марка называется, видимо, Dust Robot. 🙄

tata петербурженка, спасибо. хороший знакомый , который всякими штучками увлекается, почему-то не советовал... сказал, лучше пылесос с аквафильтром...
хотя он-то уборкой не занимается 😈

| робот

Девочки, робот не пылесос, у него всавывающая мощность низкая,скорее это электрический веник. Для поддержания чистоты - да, хорош.
Повторяю, в Ваше отсутствие. Ему необходимо освободить пространство поднять шторы, лучше убрать-поднять стулья и др предметы.
Мой тоже бился об ножки полированной мебели.

у меня IROBOT ROOMBA. Очень довольна. Он уже год отслужил. чистит трехкомнатную квартиру. Но я чищу каждую комнату отдельно, потом чищу его. Ибо при наличии двух мальчиков, в пылесос попадают иногда странные вещи. Там уже и Лего было и какие то острые предметы и проволочки всякие. Вот это и есть главная проблема. Однажды мы не заметили что в него что то попало, оказалась потом скрепка от степлера, так у нас теперь весь ламинат как каток после фигуристов. Хорошо хоть только в коридоре. 😑 это конечно жирный минус.Что пошла такая хрень, он сигнала не подает.
В остальном это просто идеальная вещь, чистит он очень тщательно. Пыль в воздух не поднимает. С большим количеством пыли справляется. Но как я сказала уже, чищу после каждой комнаты. Но вся очистка-2-3 минуты. И не сложно.
В общем сил он мне экономит-хренову тучу. Обычный пылесос кстати убирает хуже.

| Re: робот-пылесос
Анина
Шпилькина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Робот не замена полноценному пылесосу, он лишь приятное дополнение, позволяющее делать ручную уборку реже, существенно реже.

недостаточно качественно пылесосит?

| Re: Самостоятельный пылесос))) Что за штука?
tata петербурженка

Я покупала пылесос "Premium Cleaner 2011" на Групоне.
Мучения брать или не брать такой пылесос давно меня терзали, а тут скидка 65% - грех не воспользоваться.
Пылесос пришёл из Китая с краткой инструкцией на китайском русском 😃
Опыты я решила проводить на кухне. Площадь маленькая, мебели почти нет - идеальные условия для робота. По наивности я думала, что робот сам поймёт, когда следует закончить уборку, но когда пошёл второй час и стала садиться зарядка 😂 , выключила его принудительно. Здесь в теме уже прочитала, что надо устанавливать время пультом, но из моей инструкции я этого не поняла.
Под собой он чистит хорошо, но от стен проходит на расстоянии в несколько см, поэтому вдоль них остаётся дорожка грязи, а также грязные углы. От "щёточки для чистки углов" толку нет. Металлические ножки мебели (стола) он не "видит" и, соответственно, не обходит их и не чистит вокруг, а колотится об них и отворачивается в другую сторону. Контейнер для мусора чистить не удобно - он маленький и глубокий, и грязь приходится вынимать руками - удовольствие ниже среднего.
После первой уборки в пылесосе я немного разочаровалась, но решила, что с такой скидкой это ему простительно. А вот когда во время второго включения он задымился и полдня пришлось проветривать квартиру, расстроилась 🙁
Потом я увидела сюжет по ТВ про этот самый пылесос, купленный на сайте скидок. У покупательницы он тоже задымился, и его отказались обслуживать по гарантии. Она подала в суд.
В общем, так и лежит у меня этот пылесос в упаковке. На Групон я пока не обращалась - не хочу портить настроение.
Отзывы о других пылесосах здесь почитала - наверное, пылесос пылесосу рознь, и всё зависит от конкретной модели.
Sovet, если у Вашей жены все подруги уже овладели роботами-пылесосами, может, Вы у них спросите отзывы о конкретных моделях?

Доброго времени суток) Почитала эту темку и погуглила) Нашла ооочень интересное "расследование". Почитайте и все поймете http://dslnet.ru/showthread.php?t=79634

Silva

Тоже изучаю эти чудо пылесосы.
Вопрос - на который пока не могу найти ответ. А как справляется с шерстью собак? У меня 2 небольших, но одна типа болонки (достаточно длинная мягкая шерсть) и вторая терьер (короткая и жесткая шерсть). Бывает, что шерсть очень утомляет, тем более в доме дети. Может ли такой пылесос помочь?

Есть пылесосы с учетом наличия в доме животных, в описании указывается, но я такой не пробовала.

Анина

Девочки, робот не пылесос, у него всавывающая мощность низкая,скорее это электрический веник. Для поддержания чистоты - да, хорош.
Повторяю, в Ваше отсутствие. Ему необходимо освободить пространство поднять шторы, лучше убрать-поднять стулья и др предметы.
Мой тоже бился об ножки полированной мебели.

Вообще-то мощность у него не меньше чем у обыкновенного пылесоса. Если поднимать его работающим с ковра, то ковер тянется за пылесосом. Куда уж сильнее?

Возможно, Анина, у вас подделка или просто бракованный пылесос.

У нас тоже "roomba". Я от него в восторге. Раньше убирались раз в неделю и при наличии 2 детей, весьма грязно было. Теперь хоть каждый день чисти. Все уголочки он прометает. И делать это модет без твоего присутствия в квартире. Однако тоже чистим каждую комнату по отдельности, так как дети разбрасывают всякую всячину 😃

У меня тоже "румба". Очень довольна, можно сказать счастлива. Включила, ушла из дома, пришла -идеальная чистота, а робот на базе. Пол у меня пробковый, так просто блестит. В инструкции,кстати, сказано, что пылесос желательно запускать постоянно, так он дольше прослужит. А почистить его никакого труда-мусор из контейнера в унитаз, все остальное под краном промыла и высушила. Все! Ну еще раз в месяц колеса и ролики от ниток и волос почистила

Ой, девочки , и бальзам на душу, что штучка полезная, и сомнения берут-- у нас они солидно дороже чем в Москве и Питере. Но, видимо, жизнь меня доконает-- 30 числа убила на уборку полдня, воду меняла после каждой комнаты, а 31 опять везде ровным слоем и пушистыми хлопьями..... 😿 😿
Хозяева Roomba, кому не лень, опишите пожалуйста процесс. Чтобы уж совсем понятно было.
Если можно , меня интересует следующее:
1. Модель
2. Сколько не достает до стены и угла.
3. Чистит ли под кроватью( двуспальная кровать на 7 ножках-- самое злачное место, т.к стоит в углу), под столом, является ли помехой стул, небольшой коврик.
4. В каком виде должна быть комната перед уборкой.
5. Как часто возникает необходимость покупать расходники( фильтры и т.д.)
6. Если стучится о мебель, то насколько сильно? Мебель не царапает?
7. Как по части попадания посторонних предметов-- про скрепку от степлера написали. А если что-то покрупнее, есть ли механизм остановки работы, или машина просто сгорит.
Если кто-то возьмет на себя такой труд, заранее примите мою благодарность 💋 💋 💋 💋

Робот-пылесос - мой лучший друг! Я бы его изобретателю нобелевскую премию дала! Меня муж уговорил купить, теперь не представляю как без него? У меня уже 3. Сейчас в доме ремонт: кругом пылища(мел, доски, "каменная шерсть"...) Только ими и спасаюсь.

Ju- lia

Возможно, Анина, у вас подделка или просто бракованный пылесос

Я его покупала в фирменном м-не
не глупая,чтобы платить деньги за брак.

rahman93

Хозяева Roomba, кому не лень, опишите пожалуйста процесс. Чтобы уж совсем понятно было.
Если можно , меня интересует следующее:
1. Модель
2. Сколько не достает до стены и угла.
3. Чистит ли под кроватью( двуспальная кровать на 7 ножках-- самое злачное место, т.к стоит в углу), под столом, является ли помехой стул, небольшой коврик.
4. В каком виде должна быть комната перед уборкой.
5. Как часто возникает необходимость покупать расходники( фильтры и т.д.)
6. Если стучится о мебель, то насколько сильно? Мебель не царапает?
7. Как по части попадания посторонних предметов-- про скрепку от степлера написали. А если что-то покрупнее, есть ли механизм остановки работы, или машина просто сгорит

На счет качества уборки, углов и прочего.
Да, конечно у роботов еще много ограничений:
- не любит болтающиеся по полу провода
- не любит хаоса на полу
- не любит целлофановые пакеты (тоже в них может запутаться)
- есть места куда он не сможет проникнуть по геометрическим или иным ограничениям
Мой под кровать забирался
Если о запутается так,что не сможет сам выбраться, не сгорит - останавится, отключится

rahman93
Моделей румбы несколько, их можно посмотреть на официальном сайте irobot и выбрать устраивающую Вас по набору функций. Робот прекрасно чистит под кухонными гарнитурами, под кроватями, если они на ножках, тем более проходит, у меня база стоит под кроватью. Кстати, румба прекрасно понимает, что уже чисто и уходит на базу. Про углы-никакой пыли я после уборки там не замечала, провода он тоже проедет, а если запутается все таки, то остановится и будет ждать вашей помощи( но желательно их все-таки поднимать на высоту пылесоса, так он быстрее приберется). У меня он 2 раза в напольной сушилке для белья застрял(не знаю, что ему помешало), но вообще-то он ее прекрасно перешагивает и порожек ванной 2 см высотой тоже перешагивает. О препятствия стукается не сильно, на самом есть потертости, на мебели нет, ножки огибает кругом, единственное, что сносит-уголок на плинтусе


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания