Одежда для домашних питомцев - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

Девушки, вы-сила!!!
А может уже всё придумано? Вот на сайте http://www.patternmakerusa.com/patterns/designers/leena/dog/ есть программа, всего 12 долларов. Там как раз втачные передние и задние рукава. Правда на немецком, но это ведь не проблема.

makastefi

Всё девочки,я прячусь в кусты 👽 .Вся ваша математика моему уму не пости- достиЖима.Так что я пока в кустах пересижу,почитаю вас.Флаг вам в руки,хочется уже памятник поставить.Молодцы! 📌 📌 📌Жду продолжения с нетерпением...

А ну-ка боец, не сдаваться! 😂

emmet

Девушки, вы-сила!!!
А может уже всё придумано? Вот на сайте http://www.patternmakerusa.com/patterns/designers/leena/dog/ есть программа, всего 12 долларов. Там как раз втачные передние и задние рукава. Правда на немецком, но это ведь не проблема.

Пардон, на английском всё таки.

emmet

Девушки, вы-сила!!!
А может уже всё придумано? Вот на сайте http://www.patternmakerusa.com/patterns/designers/leena/dog/ есть программа, всего 12 долларов. Там как раз втачные передние и задние рукава.

Это один из так называемых "шаблонов". Сама программа стоит да-алеко не 12 долларов.
А в триал-версии только пара человеческих одежек, где можно проставить собственные мерки.


Vedmo4ka, спасибо!
Все таки Ерусалимский 😃 , как же я про него забыла...
Еще мне нравится Рашель Пейдж Эллиот, Иллюстрированное пособие для оценки движения собаки с первого взгляда, для заводчиков, экспертов и любителей собак.


И до меня дошло, как реглан "от спины" должен строится. Ведь его же контуры обрисовывает банальная прогулочная шлейка:

на фотохостинг → С izhpets.ru

😃 точно и собакам ведь шлейка не мешает. И если пристроить к ней все остальное!!!!
а шею отдельно кроить? и грудку отдельной полосой да?

sonoma79
Можно мне присоединиться?
А Вы случайно не пробовали по этой выкройке жилет строить?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я на мопсов строила- идеально сели, а они тоже грудасто-выпуклые. Единственное там была ошибка кажется не 2/3 шеи нужно откладывать, а 1/3.
Далее делаем пройму для рукавов пошире и строим рукав (нашла на просторах нэта)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Может так попробовать? А затем придумывать как заднюю ножку строить?

Ира, молодец, во-во строим линию не от фонаря а по линииям грудки, так и в реглане

Я только нашла - это давно на форуме тойчиков кажется выкладывали. Я только поняла что важно и схомячила 😊

с учетом рисунков с углами и линиями направление штанов нужно рисовать под углом 45 гр

bra-ira

sonoma79
Можно мне присоединиться?
А Вы случайно не пробовали по этой выкройке жилет строить?

Нет, конечно! 😳 😃 Можно попробовать и это построение. Но все что я пробовала на таксу, к сожалению мало подходило, кроме попоны. Я вообще собаке сшила всего два комбеза, и попону 😳 😃. Я не специалист по собакам вообще. Я просто озаботилась проблемой и стала искать способ ее решения. Смотри в какую живую дискуссию все это превратилось. А главное, все начали понимать, как собака двигает лапами и где пройму лучше делать. Цель достигнута уже. А если еще удастся и построение немного улучшить учитывая наши новые знания, так это вообще шикарно. Теперь все, кто почувствовал наш полет мыслей будут делать меньше ошибок при построении комбинезонов для собак. Главное чтобы пройма лежала в диапазоне движения лап. А будет это втачной рукав или реглан, не суть важно.
на фотохостинг →

Ксанта, супер догадка со шлейкой!

с учетом рисунков с углами и линиями направление штанов нужно рисовать под углом 45 гр

Елена Осенья, тоже об этом думала

исходя из рисунка последнего т.е получается что рукав реглан от шеи до линии груди, впереди рукава соединяются грудкой, а за линией груди идут как бы высокие штаны по передних подмыше ( можно даже с одним швом на пузе или спинке!!!

Девочки вы понимаете насколько это все упрощает... берем имеющуюся у каждого шлейку и пририсовываем к ней попу и нужнь будет только рассчитать длину и ширину грудки
вот это сдвиг вот это действительно один ум хорошо а МНОГО лучше, по крупинкам с каждого а движение вперед ого-го

Со шлейкой хорошая идея, но шлейка это ленты, а на комбинезоне будет живот, и рукава……после вчерашнего пробного комбинезона боюсь реглана, но…. На этих комбинезонах и на модели отлично смориться. Видно что груди линии глубже (она прямо выпуклая), на спине более плавная. А морщины на рукаве потому что модель зимняя - сама такую в руках вертела - смотрела

sonoma79
Попробуйте - выходные на носу, времени много. Там даже картинка с таксой. Отлично сели жилеты.

нет Ира это плохой реглан морщины не только потому что он зимний, а потому, что рукав смотрит не вперед, а вдоль туловища, ходить в нем , а тем более бегать неудобно собаке.
Шлейка это дейсвительно ленты, но расстояние между лентами заполнить, вот и головка рукава будет готова, а пройму просто подрисовать от точек которые попадают на сустав на нужную ширину и рукав получится не широкий, но при этом мешать не будет совершенно

sonoma79 помоги пожалуйста эту идейку со шлейкой на рисунке изобразить и грудку 💟

bra-ira, в этом построении не учитывается, например, расстояние от линии шеи до передних лап. Вот они построили линию плеча - а почему именно так?
Взяли 2/3 от мерки шеи да еще прибавили за счет грудки, и все это еще умножается на два - так горловина аж на 5/3 от обхвата шеи выходит ! ⁉ Тогда уж должны быть 2/6 что ли...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания