Одежда для домашних питомцев - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

Я с цифрами построю и напишу, что делала. Я просто приложила твою грудку и попыталась сформировать пройму целиком... Выгиб груди может быть излишне крутой получился, а может как раз на "киль" таксы.
Основывалась полностью на твоих линиях и на форме грудки, которую делала на переднике:

на фотохостинг → на фотохостинг →

жду с нетерпением 😃
ура! дошло! классно придумано! Это уже так сказать моделирование. Я пока ничего не буду рисовать, другие дела "горят", но поддерживать разговор вполне...

блин... у меня заказ горит... а рисовать хочется.

Смотри, уже что-то математическое проглядывает:

на фотохостинг →
"На глаз", конечно, делила, но все же...

Добрый день, девушки!
Я на форуме новичок, но у меня бооольшая сложность. Шить я практически не умею, но хочется сшить своей собачке платье к Новому году. Есть задумка как оно должно выглядеть, а как его сшить мыслей как-то мало. может быть вы мне поможете 😳

Фото платья и Марфы

на фотохостинг → на фотохостинг →

попонки классные, а чехлы для попугаев 👻 это что то

sonoma79

Vedmo4ka, мы тут очень долго обсуждали, что должна быть дополнительная свобода для движения передних лап. И то что что собаки двигают не только нижней частью ноги, а что двигается весь корпус с лопатками. И чем активнее двигается собака, тем подвижнее ее плечи. И остановились на том, что пройму рукава надо делать шире и выше. Вот приблизительно так. Я немного широко нарисовала, но зато видно, что я имела в виду.

sonoma79, спасибо) Я как раз дошла до тех мест, где были дебаты. Себя пощупала..собаку.. поизучала анатомию ...тоже пришла к выводу, что нужно делать пройму больше 😏 По задним лапам тоже нужно пройму рисовать чуть выше точки 20? И пока разглядывала анатомию нашла статью с некоторыми закономерностями анатомии собак. Вот рисунок. Можно, в принципе. оттолкнуться от него при построении. Можно линейкой Злачевской замерить высоту (если поставим собаку на стол) от стола до холки, и от стола до точки перед хвостом (соответственно узнаем разницу высот), а также длину этого отрезка. Тогда и начертим эту наклонную (холка-хвост), а от нее уже можно плясать. Ну и конечно нужны другие измерения, обхватов и т.д.
на фотохостинг → на фотохостинг →

sonoma79

И еще. Для новичков 😃 Мы пытаемся тут типа изобрести велосипед - разработать еще одно универсальное построение на любую собаку. Так что просьба, если вы нашим способом воспользовались, покажите, что получилось, что меняли. Поделитесь фотками. Нам это важно для дальнейшей работы над построением.

Хорошо, попробую построить и выложу (щенков сложно удержать на месте). А вообще лучшим из лучших вариантом будет смоделировать в 3д. Но у меня пока штатива нет((( Вот там можно будет сделать и ростовки по породам и шохош)

Vedmo4ka, а источник картинки можно озвучить?

В 3D это здорово, только это уметь надо 🙁 , а я с пино никак не разберусь.

Можно и без линейки Злачевской - от стола до стола через холку и от стола до стола в районе талии..

Спасибо за подсказки и рисунок. Все в деле пригодится. 😃

Хорошо, попробую построить и выложу (щенков сложно удержать на месте). А вообще лучшим из лучших вариантом будет смоделировать в 3д. Но у меня пока штатива нет((( Вот там можно будет сделать и ростовки по породам и шохош)

идея хорошая, дерзайте! 😃

Ксанта

Vedmo4ka, а источник картинки можно озвучить?

В 3D это здорово, только это уметь надо 🙁 , а я с пино никак не разберусь.

Можно и без линейки Злачевской - от стола до стола через холку и от стола до стола в районе талии..

Ксанта, я гуглила..попробую найти еще раз 🙄 Ага, здорово. Я вот как раз буду осваивать рино, ничего, что-нить общими силами придумаем. Еще раз спрошу: " Вы были на сайте 3д фэшн?" Там сейчас почти все девочки с Сезона, моделируют в 3д. Если уж решим строить в 3д, то нам туда. Я сижу со словарем перевожу менюху риновскую (кстати в Лингво есть опция.. можно установить.. когда наводишь на слово английское, то сверху высвечивается перевод.. немного облегчает жизнь!):oops: Смотрю видоуроки..

Опс, описАлась... Рино (Rhinoceros)
Была 😃 и там, и на сезоне.

Вау! Это у всех собак такой квадратик получается? Если это так, то это облегчит нам задачу.
на фотохостинг →
а вот мне пока проще в 3D на бумаге рисовать. Я когда над построением думала, вот так размышляла: (простите, что не в тему вообще)
на фотохостинг → на фотохостинг →

да девочки вы меня потрясаете просто, снимаю шляпу

а у мопсов круп или ровно или чуть выше холки, т.к. задние лапы длиннее ❓

Всё девочки,я прячусь в кусты 👽 .Вся ваша математика моему уму не пости- достиЖима.Так что я пока в кустах пересижу,почитаю вас.Флаг вам в руки,хочется уже памятник поставить.Молодцы! 📌 📌 📌Жду продолжения с нетерпением...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания