Одежда для домашних питомцев - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

Ну если обсуждать, то сюда 😃
А вообще удобнее всего будет в гугл-документах, там редактировать легко сможешь, и рисовать там можно, и не надо перевыкладывать через файлообменник. Аккаунт гугла только нужен.

Конечно, обсуждать! Одна голова хорошо, а много лучше. Прежде чем двигаться к рукавам, я должна знать, все ли я правильно сделала. Может у кого какие предложения, корректировки будут. Обсудим, внесем изменения и будем двигаться дальше.

ОК. Будем с нетерпением ждать 😃

sonoma79,меня тоже смущает складка....но кроме как вырезать побольше горловину...ничего на ум не приходит..
А может именно там сделать, предлагаемую мной, "выточку на резиночке"? 😳 🙄

А вот и мое построение. Ни в коем случае не утверждаю, что оно правильное. Это пока только предварительное построение без рукавов.

Снятие мерок:
Оденьте на собачку три резинки (у меня пока две). Это очень сильно облегчит вам снятие мерок. Первую резинку на шею, вторую резинку на грудь за передними лапами, а третью резинку на пояс (если мальчик — до паха). Дайте собаке немного побегать, чтобы резинки встали на то место. У меня резинка на груди сместилась немного назад, потому что собака лапами сдвинула ее назад при беге. Значит и пройма должна быть немного смещена на это место, так собе будет удобно (пока это не утверждение, а только догадки). Лучше будет, если резинка на шее будет лежать на сгибе шеи, чтобы не получилось как у меня, излишек. Потом лучше смоделируете необходимый воротничок.
на фотохостинг →

Все необходимые мерки видны на рисунке.
мерка1 — длинна спины, отрезок АD
мерка 2 - длинна спины до точки С, отрезок АC
мерка 3 — дополнительная мерка, отрезок. АВ
мерка 4 — обхват шеи (Ош)
мерка 5 — обхват груди (Огр)
мерка 6— обхват талии (От)
мерка 7 — отрезок FG Очень важная мерка.
мерка 8 — это линия между лапами, линия J. Но тут будут две мерки. Минимальное значение — Jmin, и максимальное значение — Jmax. В позе лежать и стоять, прыгать 😃)) эти мерки все-таки разные.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Построение базовой сетки:
Итак, строим.

Рис1. Нарисуем отрезок AD. На нем сразу отложим отрезок AC и АВ.
на фотохостинг →

Рис2. Так как у всех собак после холки шея немного приподнимается, то я предлагаю разделить отрезок АВ пополам и остаток приподнять. А может вы захотите весь отрезок АВ поднять, а может и не поднимать вовсе. Все зависит от строения вашей собаки. Вы можете сфотографировать свою собаку в разных позах и посмотреть на фигуру своей собаки в неподвижном состоянии.
на фотохостинг →

Рис3. Строим отрезок СС1 = (От — Jmax) : 2 + Пр (прибавка на свободу облегания). На свободу облегания на свое усмотрение. Все зависит от ткани и утеплителя.
на фотохостинг →

Рис4. Строим отрезок ВВ1 = (Огр — Jmax) : 2 + Пр.
на фотохостинг →

Рис5. Соединяем точки В1 и С1. Измеряем. Этот отрезок практически равен отрезку ВС.
на фотохостинг →

Рис6. Далее берем мерку7 и из нее вычитаем отрезок В1С1. Разницу откладываем циркулем от точки В1, как показано на рисунке. (с руками у меня все в порядке, почему так на фото получились, не знаю) Ну!? Кто вспомнил от куда этот метод? признавайтесь! 😃 Да!, конечно, это Злачевская! 😃
на фотохостинг →

Рис7. Из точки А так же циркулем откладываем отрезок равный (Ош — Jmax) : 2 + Пр. В итоге мы получили точку пересечения F.
на фотохостинг →

Рис8. Соединяем точки F и B1, и точки F и A.
на фотохостинг →

Рис9. Дальше идет чистая отсебятина, никакой логики. Отступаем по 2 см от то точки F и от точки В1. Делим получившийся отрезок пополам.
на фотохостинг →

Рис10. И рисуем линию проймы. Конечно же, вам лучше знать где у вашей собаки лопатки и плечи.
на фотохостинг →

Рис11. Дальше строим пузико. Нарисуем прямоугольник. Длинна его составляет мерка7 (отр. FG). А ширина Jmax : 2.
на фотохостинг →

Рис12. Откладываем т. В1. Далее отступаем от точки F и от точки В1 по 2 см, как на основной боковой части. Находим середину получившегося отрезка и откладываем отрезок JJ1 = Jmin : 2 (наконец, и эта мерка пригодилась). Рисуем нижнюю часть проймы.
на фотохостинг →

Рис13. Это построение понадобилось мне индивидуально, т.к у такс большая выпуклость с переди. Я по 1,5 см углубила. И саму пройму тоже!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пока все. На самом деле все не так уж и сложно. Девочки, жду ваших поправок. 😃

Теперь я верю в силу коллективного разума!
Иначе какого лешего я неделю назад отправляла jell ссылку не сезон на пост про сбрую из резинок для снятия мерок с клиента для построения виртуального манекена и намереваюсь пристроить подобное на собаку. 😂
http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t13829-550.html (Смотрим пост Murzilka от Dec 20 2009, 15:19)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Только у меня еще еще две резинки планировались, одна через грудь в районе сустава, вторая от шеи до паха... 😳
на фотохостинг →

С поправками не торопи, дай время с карандашом разобраться.
Но интересно! 😘

От шеи до паха - есть такая мерка. Мерка7 - отрезок FG.

Я не тороплю, мне самой отдохнуть надо, перезагрузку мозгов давно пора сделать, а то все собираюсь, собираюсь.... Но пока мысля шла, надо было ее быстренько зарисовывать.

интересно, почему лапы передние выбадают, может горловина низко спереди, исправите, напишите что было, на будущее пригодится
у нас передние как надо, задние выпали пару раз, но это потому что свободный кобмез, мечтаю чтоб хоть на месяц хватило)) оч быстро растет)))
а так все отлично, очень приколько когда прохожие надпись на комбезе читают, а потом погладить лезут)))

Девочки, я у вас новичок, но как ни странно сбрую сваяла еще 2 дня назад 😂 При чем с регуляторами, т.к. 2 щенка и взрослая мама. Нужно чтобы на всех налезала 😈 Вы еще не были на сайте 3д фэшн? Тогда бы сразу про сбрую вспомнили)
ПС я сшила пробник комбеза на щенка... а он туда не поместился 🙁 Попробую еще по этому методу, спасибо огромное! Кстати, это полностью Ваша разработка, как я понимаю? 😳
Скажите, я правильно понимаю где должны находиться отверстия для лап? По передним ведь не должно доходить до места соединения лопатки и плечевой кости?
на фотохостинг →

Vedmo4ka, мы тут очень долго обсуждали, что должна быть дополнительная свобода для движения передних лап. И то что что собаки двигают не только нижней частью ноги, а что двигается весь корпус с лопатками. И чем активнее двигается собака, тем подвижнее ее плечи. И остановились на том, что пройму рукава надо делать шире и выше. Вот приблизительно так. Я немного широко нарисовала, но зато видно, что я имела в виду.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще. Для новичков 😃 Мы пытаемся тут типа изобрести велосипед - разработать еще одно универсальное построение на любую собаку. Так что просьба, если вы нашим способом воспользовались, покажите, что получилось, что меняли. Поделитесь фотками. Нам это важно для дальнейшей работы над построением.

sonoma79,ой как руки уже чешутся попробовать постороить на своего "ребёнка" 📌 😋 😋
А с задней частью тела как быть?
И ещё,чё то я с горловиной не очень поняла,точнее как всё построить -понятно,но не очень ли прямые линии получаются?Или здесь надо ещё самим изменить. 😳 ❓
Простите,если до меня, как до жирафа 😳 😳

А с задней частью тела как быть?
И ещё,чё то я с горловиной не очень поняла,точнее как всё построить -понятно,но не очень ли прямые линии получаются?Или здесь надо ещё самим изменить. 😳 ❓
Простите,если до меня, как до жирафа 😳 😳

пока не знаю, до нее я еще не добралась. можете подставить часть выкройки, которую считаете для себя удобной. пока так 😃 Вам будет самим легче смоделировать линии, глядя на свою собаку. Они ведь все разные. Это всего лишь базовая сетка.

Хотела только поправить линию верха и... Остапа понесло 😳

Сверху обычно застежка, поэтому чем прямее эта линия, тем проще шить, а лишний люфт возможно предотвратит "уползание" комбинезона на хвост..

Форма нижней части проймы ничем пока не обоснована. Возможно линию В1В2 надо было делать перпендикулярно к В1С1. Также и линию горловины на грудке.
Длину самой горловины рисовала приблизительно - это просто линии, по которым "мысль летела".
Перемеряю свою, нарисую точнее, хотя... sonoma79, выложи, пожалуйста, мерки своей таксы. Я тогда построю и отсканирую - можно будет прикинуть.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сверху обычно застежка, поэтому чем прямее эта линия, тем проще шить

тут ты права, а в остальном ход твоих мыслей пока разбираю

мерка1 — длинна спины, отрезок АD = 46
мерка 2 - длинна спины до точки С, отрезок АC = 32
мерка 3 — дополнительная мерка, отрезок. АВ = 14
мерка 4 — обхват шеи (Ош) = 36
мерка 5 — обхват груди (Огр) = 50
мерка 6— обхват талии (От) = 44
мерка 7 — отрезок FG = 40
мерка 8 —Jmin = 8, Jmax = 13


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания