ШВЫ трикотажные и их применение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
| соединение шарфа связанного резинкой 1*1 кеттельным или еще

увидела в интернете вот такой шарф http://ru.aliexpress.com/item/Warm-wool-scarf-shawl-long-sleeves-multifunction-free-shipping/2016384381.html?recommendVersion=1 .Поначалу вязала патентной резинкой и у меня не хватило шерсти .Распустила и начала вязать резинкой 1*1, но тоже шерсти было недостаточно,и тогда я взяла такую же шерсть,только другого цвета и начала вязать со второго рукава.У меня получилось два куска-один черного а второй фиолетового цвета.Теперь их нужно соединить.Поэтому нужен совет-а каким способом это сделать.Заранее спасибо

Ину ля, надо сшить детали трикотажным швом петля в петлю - буквально говоря, надо освоить сшивание лицевых с лицевыми и изнаночных с изнаночными. Тут много наглядных рисунков - http://club.osinka.ru/topic-110556?p=7801705#7801705
А потом оба способа совместить - как бы, поделить петлю пополам вертикально и шить половину лицом, а вторую половину изнанкой (или наоборот, в зависимости, от того, как расположены петли).
Не вижу наглядных рисунков для резинки, к сожалению. Может, видео поможет, хотя и на инглише:
http://www.youtube.com/watch?v=wgJ9vQ80tig

Потренируйтесь сначала на образцах лицевой и изнаночной глади, а потом на резинке. С иглой в руках легче разобраться.

Добрый день.. Матрасный шов в крючковом полотне.. Какие петельки надо цеплять? Спасибо..

Помогите пожалуйста сообразить, я связала япошку из ниток с длинными переходами цвета schachenmaier TAHITI, стала сшивать бока как обычно и шов оказался чересчур заметен - нить шва одного цвета без переходов, и вспомнила про способ сшивания без нити, вертикальный петля в петлю.
Проймы уже закрыты, значит мне надо подрезать последнюю кромочную или предпоследнюю, чтобы ее освободить и распустить вдоль детали. Как это правильно и аккуратно сделать? Чтобы ничего не расползлось? Там ведь неокуда будет взять материала чтобы сделать узел, зафиксировать как-то разрезы. На корню ее подрезать, за переднюю стенку или заднюю?
Может у кого нибудь ещё будут идеи? на фотохостинг →

катюш,
здравствуйте.
не нужно портить связанные детали, что то подрезая.
сшивать надо матрасным швом, при этом ни шва ни нитки которой сшиваете не видно совсем
причем сшивать можно просто обычными прочными нитками
http://club.osinka.ru/topic-25404?p=16929386#16929386

Помогите! Перерыла всё, не могу найти шов для сшивания шапки чтоб не был заметен с изнанки.

karusik, а есть такой шов, который ни с лица, ни с изнанки не виден? ⁉ Очень интересно! Это ж 👍 Постою послушаю

Гаврюндя, Окт 26, 2015

Гаврюндя, да почитала в инстаграмме что есть ( стык в стык) но я всё перерыла ничего не нашла.

karusik, когда по открытым петлям закрываешь стык в стык - это понятно, ничего не видно ни с лица, ни с изнанки. А как же можно боковые швы так сшить, там же "косичка" идет! Во задачка-то! Может проще шапку-то по кругу связать, чтоб так не заморачиваться? Хотя жуть как интересно, неужели возможно так сшить боковые швы? ⁉

Девушки, добрый вечер. Я немного не в тему, но не знаю где ещё спросить. На Осинке кто-то из девочек делился, как вяжет вещи без сшивания. От плеч вниз. Очень актуально. Помогите, кто может вспомнить где искать. Заранее спасибо.

мама-Марина

От плеч вниз

Где искать - не знаю, но сложного ничего нет: набираете плечевые петли на бросовую нить и вяжете вниз с прибавками на горловину. Потом эту нить убираете и вяжете заднюю (ну или переднюю) часть по тому же принципу. Если плечико скосить надо, то этого можно добиться с помощью укороченных рядов. Только зачем такие сложности?

Здравствуйте, девочки, помогите, пожалуйста, новичку: никак не разберусь, как кромочные петли по платочной вязке горизонтальным швом соединить.

я связала простой плед платочкой, кромка стандартная косичкой, но начало решила перевязать: соответственно я его отпорола, связала заново и теперь у меня два кусочка в одном направлении с открытыми петлями в расчете на шов петля в петлю, а как им провязать кромку, причём именно по палаточной вязке, я не понимаю 🙁

december29, Фев 11, 2016

Мастерицы, помогите, пожалуйста!
Мне нужно сшить 2 половинки связанные резинкой 2 на 2
Снизу обычные петли, а сверху как бы из 2х ножек. И нк пойму, к какой петле, какая ножка принадлежит.
Спасите, пожалуйста

peshehod, Окт 15, 2017
peshehod

Мастерицы, помогите, пожалуйста!
Мне нужно сшить 2 половинки связанные резинкой 2 на 2
Снизу обычные петли, а сверху как бы из 2х ножек. И нк пойму, к какой петле, какая ножка принадлежит.
Спасите, пожалуйста

Фото, пожалуйста. Две ножки это круто.
Резинку 2х2 многие сшивают разными способами. Одни любят сшивать края где с одной стороны две лицевые, а с другой две изнаночные. А другие любят сшивать когда у обеих половинок по сторонам с краю либо по одной лицевой, либо по одной изнаночной. Парадокс, но крайние( по факту) петли не считаются, т.к. уходят в шов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания