ШВЫ трикотажные и их применение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

на фотохостинг →
Посоветуйте, пожалуйста, как сшить такой снуд в кольцо, к сожалению, в теме про снуды ответа не получила.
По описанию рекомендуется закрыть петли наборного и конечного ряда при помощи 3-х спиц, но ведь тогда получится косичка, правильно? Может есть картинка, чтобы посмотреть подробнее этот способ?
Узор двухсторонний *накид, 2 вместе изнаночной*, повторяла в каждом ряду.
Спасибо огромное!

Nerone - да, при соединении связыванием полотен косичка будет по изнанке, по лиц.стороне - довольно незаметное соединение. Показан в картинках тут, пункт 6.3.

Ток-РА, Мар 10, 2013
Ток-РА

Nerone - да, при соединении связыванием полотен косичка будет по изнанке, по лиц.стороне - довольно незаметное соединение. Показан в картинках тут, пункт 6.3.

Большое спасибо за совет! Завтра попробую

Девочки, не знаю сюда ль с вопросом (если что не так перенаправьте) В описании написано: 10 петель проймы оставить на петледержателе, Оставила, но как потом вшивать рукава? При вязании рукава все петли закрываются( рукав простой с окатом).

| вязание на круговых спицах

Здравствуйте! Я связала жилет на круговых спицах, но я не знаю, как связать две части плеч (заднюю и переднюю) вместе. Подскажите пожалуйста! 😈

И Вам желаем здравствовать!

Открытые петли можно сшить горизонтальным трикотажным швом. А можно петли закрыть и потом тоже - сшить.

http://club.osinka.ru/topic-110556

Всего Вам доброго. 😃

Доброго времени суток, мастерицы! У меня возник вопрос. Планировала сшивать плечи по открытым петлям горизонтальным трикотажным швом. Но ведь плечо переда по выкройке короче, чем плечо спинки, соответственно количество петель разное.

Видимо, несколько раз надо "провязать" сдвоенную петлю (две вместе с одной спицы) и одинарную с другой. То естьо "припосадить" как при шитье.

Последнее время редко встречаю в вязаных моделях эту разницу... 😳

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сшить полотно, связанное английской резинкой? Сшить надо начало и конец, чтоб получился круг, то есть петля в петлю, не могу найти это в отношении резинки. Спасибо!

lilyusya - посмотрите тут в п.1.г) Постарайтесь повторить рисунок петель. с накидом

| закрыть петли резинки 3х3

Irishka_2011 - закрываем три лицевые петли, поворачиваем полотно обратной стороной, снова закрываем три лицевые петли, поворачиваем полотно, закрываем три лиц. петли и т.д. Смотрим тут закрытие петель иглой на прямом учатке

| кетлевание?

Дорогие осиночки!
Я тут связала снуд для мамы. Заканчивается он резинкой. И очень хотелось бы сделать резинку двойной. То есть подогнуть резинку и закетлевать. Вот только как это сделать? Все поиски меня привели к информации, как прикреплять отдельные детали к основе изделия. А что делать, если просто подгиб? Раньше я выходила из ситуации начиная с резинки. А тут рисунок такой, что начинать с резинки не получится. Ткните меня носом, пожалуйста, в правильную ссылку.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно соединить полотно лицевой глади и кружево связанное крючком. Должны получиться рукава с отделкой крючком. Крючковая часть уже связана. Лицевая гладь будет связаться на машинке. И я вот думаю, оставить петли наборного края открытыми, или обработать как обычно (с подворотом).

| Выравнивание верхнего края в узорах типа "зигзаг"
Yarni

Как незаметно соединить два вязаных полотна.
Все гениальное - просто! 😏

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выравнивание верхнего края в узорах типа "зигзаг":
на фотохостинг →

Сначала выравниваем края полотна, затем сшиваем

.

| Про плечевой шов

Здравствуйте, Осинки!
Прошу помощи - в книге М В.Максимовой сказано, что длина плеча переда должен быть короче длинны плеча спины на 1 см. Вяжу пуловер, так и сделала, пришло время сшивать плечо, а про то, что делать с получившейся разницей в 1 см не могу найти инфы.
Хелп, плиз, мой первый пуловер, спицы держу пока не уверенно:(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания