Пропустить

Биодобавки (БАДы)

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Aditaja Не в сети
  • Сообщения: 1372
  • Зарегистрирован: май 17, 2005 16:24
  • Благодарил (а): 6225 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Lilu1976"]Не открою конечно ничего нового. Но вместо витаминов в этом году я стала регулярно кормить детей мёдом. По чайной ложке утром и вечером. За полгода оба переболели всего по разу. (ттт). Небывалый прогесс для нас.[/quote]

Золотые слова. Девушки, присмотритесь к пчелиным продуктам. Есть такая штука - бишу майзе (пчелиный хлеб в переводе). Честное слово, не знаю, как она по науке называется. Может быть, перга (законсервированная пчелами цветочная пыльца). Повышает уровень гемоглобина, улучшает общее состояние, повышает работоспособность (после обеда не принимать - может быть бессонница), укрепляет иммунитет. Почитайте про этот "хлеб" в Сети. Очень занятная штука. И натуральная. Утром за полчаса до завтрака 1 чайную ложку в рот и рассосать, как конфетку. На вкус она приятно кисловато-сладкая.
  • Аватара пользователя
  • Алисия #201214 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: май 2, 2011 07:23
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Aditaja"]Честное слово, не знаю, как она по науке называется. Может быть, перга (законсервированная пчелами цветочная пыльца). Повышает уровень гемоглобина, улучшает общее состояние, повышает работоспособность (после обеда не принимать - может быть бессонница), укрепляет иммунитет. .[/quote]Хорошая "штука". Но поаккуратней с ней надо. Есть нюансы. У меня был кашель такой, что сосуды лопались - кровью кашляла, проверяли на туберкулез даже, причину не могла найти. Оказалось на пергу аллергия, точнее на августовскую пергу - амброзия там оказалась.
Детям тоже аккуратно, микродозами давать надо поначалу.
БАДы принимали - и лечим высокую температуру ими. Не vision. Другие.
Поддержала ребенка своего витаминами -БАДами - у неё с рожления пищевая аллергия БЫЛА. А прогнозировали в аллергоцентре астму...На 80% убеждена, что БАДы нам помогли. Во всем нужно действовать по уму, вдумчиво, взвешенно.
  • Аватара пользователя
  • Розалина Не в сети
  • Сообщения: 586
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 15:15
  • Откуда: остров Крым
  • Благодарил (а): 408 раз
    Поблагодарили: 464 раза
Девочки, решила поднять тему. Встретила вчера бывшего соседа. Дяденька уже за 60 лет. Бодренький такой, поправился. Кожа чистая. Ну в общем хорошо выглядит. Я спросила о причине его преображения, он говорит принимаю препараты Диэнай. Вот стало очень интересно, может кто знает об этом препарате по своему опыту применения. Расскажите , кто-нибудь принимал такое?
А то сайтов много про этот Диэнай, но рекламу за любой БАД красиво пишут.
  • Аватара пользователя
  • vikont Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: мар 17, 2009 21:39
  • Откуда: Донбасс
  • Поблагодарили: 26 раз
[quote="Розалина"]Девочки, решила поднять тему. Встретила вчера бывшего соседа. Дяденька уже за 60 лет. Бодренький такой, поправился. Кожа чистая. Ну в общем хорошо выглядит. Я спросила о причине его преображения, он говорит принимаю препараты Диэнай. Вот стало очень интересно, может кто знает об этом препарате по своему опыту применения. Расскажите , кто-нибудь принимал такое?
А то сайтов много про этот Диэнай, но рекламу за любой БАД красиво пишут.[/quote]
Заходим на сайт http://dna-club.com.ua/ и смотрим видеоролик. Там же написано:
Мы стареем и болеем потому, что клетки нашего организма перестают делиться, прекращается процесс замещения умерших клеток на новорожденные.
Клетка может воспроизвести себе подобную только при условии достаточного «питания», достаточного строительного материала, для рождения новой клетки.

Как видите - это тоже самое что писали выше! Надо дать организму недостающие элементы и строителей - ферменты. Это присутствует во многих бадах, НО, все это как правило в засушенном виде, в переработанном, а это уже минус, так как вы за большую цену получаете менее полезную продукцию.
Украинские ученые потратили более 20 лет на разработку 100% живой и полезной продукции. В нее вложено более 200 авторских свидетельств и открытий! Так как очень сложно не убить полезное и самое ценное при переработке природного сырья. Сырье же - это различные лекарственные растения!
Поэтому препараты корпорации РОД продаются только в живой форме, живые масла, живые ферменты и пр., так при переработке сырье не подвергается тепловому воздействию. Так что рекомендую. И дешевле зарубежных аналогов. Выбирайте.
Что касается любой сухой формы препаратов, то без потерь никак не обойтись, а с ними и снижения эффективности БАДОВ.....
  • abramoFFa Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 2, 2012 13:23
  • Откуда: Самара
Забыла сказать: У нас можно оформить подписку, т.е. 3 продукта вы приобретаете за деньги, а 4я БЕСПЛАТНО
  • Аватара пользователя
  • vikont Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: мар 17, 2009 21:39
  • Откуда: Донбасс
  • Поблагодарили: 26 раз
[quote="abramoFFa"]
• Безупречное шведское качество по доступным ценам
• Натуральные ингредиенты растительного происхождения и строгие стандарты производства
• Высокие этические нормы и экологическая чистота
Более подробно в личке!!!)))[/quote]
БАДы в живом виде или порошки? Если в живом, тогда интересно!
Стоимость месячного полноценного комплекса для очистки организма с восстановлением желудка и печени стоит меньше 600 грн (2400 ркб.)? Полноценный это когда есть и масла, и клетчатка с витаминами, и ферменты.
  • Аватара пользователя
  • vikont Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: мар 17, 2009 21:39
  • Откуда: Донбасс
  • Поблагодарили: 26 раз
[quote="abramoFFa"]У меня спонсор (которая пригласила в компанию), химик-биолог. Работала в аптеке, до этого преподавала в фармучилище, так она говорит, что организм примет нужное, а лишнее выходит естественным путем![/quote]
А куда ж ему деваться! ))) Вот только ваш фармаколог не рассказала, что происходит при переизбытке веществ! При переизбытке происходит атака на организм, он бросает все силы на ликвидацию аномалии, это снижает защитные функции организма... и так каждый день... Кто кого, или вы организм или он вас. А ведь лучше дружить и понимать, ведь не чужие... ))))
А потом ахаем, откуда рак взялся...
  • Alexa67 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: апр 7, 2013 08:38
  • Благодарил (а): 20 раз
Привет всем! Было время я употребляла Гербалайф) но не РОссийский и не турецкий) а настоящий американский) к тому времени мне поставили неправельный диагноз и посадили на гормоны( я сильно поправилась и сил небыло детю футболку руками постирать( и тут появился этот бад) я на все плюнула и купила полную программу) на 3 день я обула каблук) отек спал не смотря что я пила много воды) я перестала задыхаться) я шла и вволю наслаждалась окружающим миром0 и не искала пшикалки и таблетки) через месяц ушло 15 кг и
все задышки и отеки)хватило меня на 5 лет) но мы же умные-полегчало и едим все что не поподя и двигаемся меньше( а потом бады виним что не помогли)) а организм свой в свалку превращаем сами( ну и вернулось ко мне все почти( а вот нашим Российским хоть фарм хоть еще каким либо компаниям я не доверяю( не известно за каким углом чего и из чего выпускают(
А я от гербалайфа чуть коньки не откинула в свое время....
Потом врач в МОНИКИ сказала мне-что фирма не представляет информацию о смертельных случаях,произошедших как следствие приема этого препарата...и что только в этой клинике не удалось спасти очень многих-и что мне еще очень повезло,что я легко отделалась тогда...
  • Аватара пользователя
  • Дачница Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 18, 2008 18:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 61 раз
Дорогие мои,не забывайте,что БАДы всего лишь продукты питания и лекарственные препараты в них содержаться не должны, и врачи не должны назначать БАДы,
Дачница
мне врач прописал тот Гербалайф-да еще какой врач!!!!
  • Alexa67 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: апр 7, 2013 08:38
  • Благодарил (а): 20 раз
Ну скажем так-ни одна фирма не пишет о смертельных случаях связанных с приемом их препаратов) и я лишь поделилась своим опытом) в визионе мне не понравилось что банки вскрывают и вам тупо отсыпят горсточку чего нибудь))) а от тянь ши я задыхаться начала-аллергия вылезла)
Гербалайф и продуктом питания назвать сложно. Некая "бурная" комбинация с сомнительным эффектом. Очень рада, что закончилась пора массового применения этих "комплексов".
  • Алефтина123 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 11, 2013 09:39
  • Откуда: Белокуриха
Многие почему-то не доверяют БАДам. И зря. Просто их надо уметь правильно принимать. Где-то курсом, где-то не переборщить.
Я сама очень часто прибегаю к помощи БАДов. Поддерживаю иммунитет. Или так для профилактики. Даже своему малышу поддерживаю иммунитет при помощи БАДов.
БАДы состоят в основном из растительных компонентов, поэтому их принимать куда безопаснее, чем травить организм лекарствами. Конечно нет гарантии что если вы их будите постоянно принимать в профилактических целях у вас не возникнет, например, простуды. Зато вы себя подстраховываете, например, принимая БАДы с кальцием меньше будете страдать остеохандрозом и тд.
Вообщем писать можно много, но решать конечно же вам самим.
[quote="Алефтина123"]Многие почему-то не доверяют БАДам. И зря. Просто их надо уметь правильно принимать.[/quote]Считаю возможным применять только те биологически активные добавки, которые прошли полное тестирование эффективности и безопасности и включены в фармакопею (но тогда они - лекарственные средства). Все остальное - неоправданный риск. Почему производители многих "БАД-ов" не утруждают себя полноценной проверкой предлагаемых "препаратов"? Зато с упоением рекламируют плоды своего творчества, используя слово, которое тут прозвучало - "вера".
[quote="Алефтина123"]...БАДы состоят в основном из растительных компонентов, поэтому их принимать куда безопаснее, чем травить организм лекарствами. [/quote]Кто Вас уверил в бОльшой безопасности растительного сырья? В фармакологических препаратах, которые изготавливаются из растительного материала, используется только активное начало, которое обладает определенным воздействием на организм. Все остальное отбрасывается, как ненужное. Соответственно риск аллергических реакций на неактивные составляющие фитосырья существенно ниже, чем при применении лекарственных растений в "чистом" виде.
[quote="Алефтина123"]Поддерживаю иммунитет. [/quote]Что значит поддерживаете иммунитет? Если какое-то звено иммунитета страдает, то необходимо после исследования иммунограммы и консультации иммунолога подобрать адресное средство, которое будет корректировать нарушенные функции. Применение многих средств, про которые заявляется, что они "укрепляют иммунитет" - это стрельба по воробьям. Шансы попасть в яблочко незначительны.
[quote="Алефтина123"]...принимая БАДы с кальцием меньше будете страдать остеохандрозом и тд.....[/quote]Остеохондроз только косвенно может быть связан с поступлением кальция в организм. Его причины гораздо шире, сложнее и многообразнее, чем простой дефицит кальция.
Кальций, безусловно, очень важный макроэлемент, однако есть реальные источники его поступления. В конце концов, в аптеках имеются множество вариантов сложных витамино-минеральных комплексов с известным эффектом их применения.
Ответить
Вернуться в «Медицинское»