Пропустить

Хит сезона-жаккардовые юбочки спицами

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • ana6a Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 16:10
  • Откуда: omsk
  • Благодарил (а): 23655 раз
    Поблагодарили: 4667 раз
я в прошлом году вязала себе жаккардовуж шапку из он-лайна, вроде и в плотность попадала, а получила аэродром. Позже поняла, что у меня так со всеми шапками по описанию)) Дабы не распускать труды быстро переделала в юбку для ребенка, может кому идея понравится
6 цветов кашмиры от ализе и ланосо, жаккард без протяжек по кругу.
[img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/251269--41036952-h200-uadce9.jpg[/img][img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/251269--41036957-h200-u17cb7.jpg[/img][img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/251269--41036958-h200-u77bb6.jpg[/img][img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/251269--41036962-h200-ud59f8.jpg[/img][img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/251269--41036966-h200-u0c1a5.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Наталенс Не в сети
  • Сообщения: 2366
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 10:12
  • Откуда: Одесса-Винница
  • Благодарил (а): 5302 раза
    Поблагодарили: 297 раз
Спасибо за открытие темы :D :D :D Не знаю,как быть с ниточками.Есть детский меринос.Два белых и два синих по 50 грамм.Вязала с нее резинки на рукава.Очень мягкая и ооочень эластичная.Но пока с ними подожду,хотя цвет как раз зимний.Я писала по поводу жаккарда.Вяжу халатик махровый.Удобно,когда основная нить на среднем пальце,а пока неосновная на указательном.По ходу перекручивать под низ и под верх.Получается быстро,если набить немного руку.Изнанка аккуратная.В лицевом ряду все просто,в изнаночном сложнее.Но можно вязать по кругу.А по кругу я вяжу на двух парах круговых спиц,очень удобно.Если кому интересно,то объясню. :) :) :)
  • Аватара пользователя
  • Самсик Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 13:30
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 561 раз
    Поблагодарили: 1470 раз
Девочки, на юбочки не подписывалась, потому что не уверена, что втисну ее в график всех хотелок, но очень они мне нравятся. Подкидываю идею - вязать ленивым жаккардом, тут мелкие несложные узоры - должно хорошо получиться. На Осинке тема такая есть, можно ознакомиться, ну и тут много схем разных красивых, например http://streamphoto.ru/users/zowie/168413/?page=5
  • Аватара пользователя
  • Светольдина Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 23, 2011 05:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 222 раза
Я вот мучалась,мучалась :Hm: и решила все таки юбку №3 нужно вязать из более тонких ниток,сейчас получается мало того что плотная,так еще и оочень длинная получится,.Поэтому сейчас свяжу юбку %5,а когда нитки потоньше преобрету ,свяжу и третюю.Вяжу тоже вкруговую,удобно.
  • Аватара пользователя
  • Светольдина Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 23, 2011 05:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 222 раза
Осиночки ну поделитесь,кто на какой возраст вяжет?Нитки ,метраж,сколько петель для талии?Я вяжу племяшке на 3года,нитки ангора рам 500/100гр,вкруговую 128 петель получилось,вот думаю не мало ли?Она пышечка)Нет возможности примерить все вяжу на глаз.Вот пытаюсь приблизительно высчитать :oops:
  • Аватара пользователя
  • Nautilus Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 1608 раз
Света,а сколько ширина юбочки,моей 4,5 года-объем талии 54 см,нормального телосложения она у меня.
  • Аватара пользователя
  • Светольдина Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 23, 2011 05:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 222 раза
Лена,ширина- 26 см(это на объем талии 52?) :Hm: наверно многовато,но при отпаривании усядет еще немного.
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
sarolden, я думаю, можно и из хлопка, почему нет. :)

Катя, спасибо за фотки :roza: , потом поменяю.

NaniMi, Наталья, да-да, это именно та схемка, как здорово!
А по поводу сарафана-так запросто. :) Только лиф я бы не однотоным вязала, а добавила бы там поверху, допустим, тоже раппот узора, чтобы всё вместе гармонировало и не смотрелось бы как отрезанное одно от другого. Ну, это ан мой вкус.

Светольдина, Света, а почему толсто получается? я вязала этими носочными себе жакет жаккардом, метраж 400 м. в 100 гр., нормально на мой взгляд. С них же и юбочку хочу вязать. Юбочка-то зимняя будет...

Naz, Наташа, что значит-лень фотографировать? :mrgreen: Ну-ка фотик в руки!

ana6a, Аня, класс юбочка! Сколько лет доче-мартышке? :)
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Девушки, на третью юбочку схемки будут, да?

я тогда сейчас на первую буду рисовать и на четвёртую завитушки эти. Птички у нас уже есть)))
  • Аватара пользователя
  • Светольдина Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 23, 2011 05:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 222 раза
Да, будут.Немного позже.
  • Аватара пользователя
  • Светольдина Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: фев 23, 2011 05:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 222 раза
Margoux,мне вот толстовато все таки показалось,просто хочется чтоб такая красивенная юбка прям демисезонной получилась :lol:
  • Л@почка Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 06:27
  • Откуда: Самарская область
  • Благодарил (а): 3457 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Девочки, я рада очень что темка открылась. Я вся в раздумьях какую пряжу взять :shock: Сильно толстую нам носить некуда, в садике жарко. Кто какой пробует? И состав какой?
  • Аватара пользователя
  • Мамдай Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: окт 22, 2006 20:06
  • Откуда: Москва-Рязанская обл.
  • Благодарил (а): 5099 раз
    Поблагодарили: 219 раз
Девчата и я с вами на след. недельке :lol: , пока из кустов погляжу :wink:
  • Аватара пользователя
  • ana6a Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 16:10
  • Откуда: omsk
  • Благодарил (а): 23655 раз
    Поблагодарили: 4667 раз
Margoux, на фотке 5 с небольшим.
  • Аватара пользователя
  • Ирини Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: окт 31, 2011 13:42
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 203 раза
[quote="Л@почка"]Девочки, я рада очень что темка открылась. Я вся в раздумьях какую пряжу взять :shock: Сильно толстую нам носить некуда, в садике жарко. Кто какой пробует? И состав какой?[/quote]
Присоединяюсь к вопросу.
вот и я в раздумьях, собралась дочке - 8 лет - вязать, номер 5, слишком толсто - не хочу - зимой все равно в одной юбке на улицу не выпущу, а в помещении боюсь, жарко будет... вот и заморочилась.. хотя дома лежат красивые ниточки, но теплые...
еще захотелось на лето связать еще одну юбочку с узором №2, жаккардом такие вещи не вязала ни разу и не пробовала - хлопок хорошо идет в жаккардовые узоры? или лучше брать что-то с добавкой?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»