курсы по методу Унимекс
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Унимекс (универсальный метод скоростного кроя ) быстрый ,точный , доступный для понимания любого человека . Минимум основных мерок получить точную основу с учетом отклонения от стандарта . Всё лучшее что есть в Любаксе более доступно в понимании УНИМЕКСА здесь как азбука Любакс так и крой более лёгкий , да ещё и понятие N- норма как еденица измерения. Любакс бесконтактный крой много мерок берётся визуально , не прикасаясь к фигуре. Если есть возможность посетить куры по методу Любакс или Унимекс не пожалеете . У меня открылись глаза на фигуру .

Наталья24

Унимекс (универсальный метод скоростного кроя ) быстрый ,точный , доступный для понимания любого человека . Минимум основных мерок получить точную основу с учетом отклонения от стандарта . Всё лучшее что есть в Любаксе более доступно в понимании УНИМЕКСА здесь как азбука Любакс так и крой более лёгкий , да ещё и понятие N- норма как еденица измерения. Любакс бесконтактный крой много мерок берётся визуально , не прикасаясь к фигуре. Если есть возможность посетить куры по методу Любакс или Унимекс не пожалеете . У меня открылись глаза на фигуру .

Наталья24, я как раз таки прошла курс обучения методу Любакс, кроме того у меня есть книга и обучающие диски. Как в своей книге , так и видео-уроках Любовь Аксенова показывает как с помощью так называемой индивидуальной мерки N измерять отклонения от стандарной фигуры. Никакого бесконтактного кроя у Аксеновой нет. То, что Аксенева предлагает визуально определить к какому типу фигуры относится фигура человека, для которого делается выкройка, чтоб внести соответсвующие корректировки , то это есть и в других методах кроя. В своей книге Аксенова предлагает способы корректировки выкройки по типу фигуры, причем все эти корректировки указаны в конкретных цифрах - нормах, а как Вы знаете - Норма (роста, бедер и груди)- это индивидуальная мерка для каждого человека.

пока мне не понятно в чем принципиальная разница в этих методах.

Если Вы приведете конкретные примеры в чем именно отличие Унимекса от Любокса, то буду Вам признательна.

Вы знаете, принципиальное отличие, наверное, может четко показать автор методики. Нам на курсах дают и построение по Любаксу, и построение по Унимексу. В Унимексе есть дополнения, позволяющие лучше "посадить" изделие. Скажем так, если фигура стандартная, строим брюки по Любакс, если есть значительные отклонения - по Унимексу.
Скажу так: у меня есть книги и Любакс, и Злачевской, и Унимекс. Думаю, каждый будет отстаивать ту методику, которой обучался. В любом случае, насколько я знаю, и Г.Злачевская, и Л.Днепровская - ученицы Л.Аксеновой. Каждая из них добавила что-то свое. Если человек приходит обучаться не с нуля, его знания объединяются с полученными и получается удобный ему гибрид. 😂 Я самостоятельно освоить ни Злачевскую, ни Любакс не смогла, поэтому могу восторгаться методом Унимекс, потому что мне его объяснили доходчиво и я его очень успешно опробовала на клиентах. 😏
А самое главное отличие, я так думаю, в том, что в России преподают Злачевская и Аксенова, а в Украине - Днепровская 😏 Как я знаю, по Мюллеру имеет право преподавать только кто-то из Москвы (прошу прощения, забыла фамилию). В Украину в Киев она приезжает редко, занятия проходят в интенсивном режиме и за немаленькие деньги. Тут тоже своя политика.

Мафпочка, я не пытаюсь защитить методику, по которой училась. мне очень хочется разобраться в новой методике Унимекс. Если Ваш преподаватель, который разработал эту методику , будет издавать учебники по ней, сделает видео -уроки, то я с удовольствием познакомилась бы с новой методикой. я считаю , что главный недостаток Любокса- это то, что практически невозможно освоить методику самостоятельно и к тому же мало кто внятно ее преподает. если по Унимексу будут учебные пособия, которые позволят новичку в крое без труда разобраться в том как построить выкройку на индивидуальную фигуру , то я с удовольствием попробовала бы ее освоить.

Кстати, я совсем недавно приобрела ПО "Генетика кроя" Злачевской, методику раньше вообще не изучала. В программу вносишь свои мерки и комп строит выкройку. Можно пробовать изменять параметры - менять расположение вытачек, прибавки и т.д.
5 минут - и принтер распечатывает готовую выкройку. Легко и быстро, особенно для тех , кто не любит возиться с построением выкроек.

Танямания, в теме про Любакс, Syanka очень точно объяснила сходство и различие Любакса и Унимекса.
Если интересно почитайте тут: http://club.osinka.ru/topic-10691?p=7106261#7106261

очень жаль, что очное обучение по Унимексу можно пройти только на Украине. Девочки, кто лично знаком с разработчиком этого метода, узнайте, пожалуйста, будут ли издаваться учебники и видео-уроки для заочного обучения? Очень хотелось бы изучить данную методику

приветик всем))))))))))))
совсем недавно закончила курсы по Унимексу в Кривом Роге))))))))))))))))))
Довольна не то слово - вещи сидят идеально, а это с моей то фигурой (очень тонкая талия и большие бедра)
конечно я еще не достигла уровня профессионала, но думаю на это нужно время и опыт)))))))))

девчонки привет,помогите !хочу заказать книги по обоим методам по почте,не получаеться.По профессии технолог,шью не плохо,но крой получается не очень.Поехать учиться нет варианта,у меня маленький ребенок. 🙁

🤗 У меня та же засада. Выкройка делается на ура, но как доходит до шитья, так прямо ступор. 😈

Девочки, кто-нибудт в настоящее время ходит на курсы Унимекс?
Хотела записаться на заочные, Лариса Владимировна соощила, что они проходят в виде вебинаров. А про условия и оплату спросила - молчит((( Понятно, что человек занят. Может могли бы спросить у неё?

Здравствуйте! Подскажите. а в Москве курсы УНИМЕКС есть? И где?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как по методу Унимекс правильно измерять обхват бедер при выступающем животе, т.е. надо ли прилаживать линейку к животу?? Спасибо.

ValentineS, Дек 31, 2012
ValentineS

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как по методу Унимекс правильно измерять обхват бедер при выступающем животе, т.е. надо ли прилаживать линейку к животу?? Спасибо.

,
присоединяюсь к вопросу , в книге написано, что выступ живота захватывать, но вот на примерках это ширина ,зачастую, лишняя, приходится срезать ? Так как же правильно ?

Осиночки, подскажите где добыть учебник по УНИМЕКС? На озоне его нет, у нас в городе в книжных магазинах нет тоже(и под заказ сказали, что с Украиной не работают), скачать тоже не случилось: где были безопасные ссылки-они уже не рабочие, а остальные антивирусник не дает. С сайта самой "Академии кроя" так и не отвечают, да и пользователи там вопросы задают, что оплатили и тишина... А очень хочется!

Я тоже присоединяюсь к просьбе Наталки72.
Пытаюсь уже давно достать учебник. Оставляла сообщение на сайте Унимекс но безрезультатно.
Может девочки осинки с Украины помогут узнать как это сделать, те кто учились или учатся на данный момент.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания