курсы по методу Унимекс
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| курсы по методу Унимекс

Хотелось бы поделиться впечатлениями от обучения по методу УНИМЕКС Л.В.Днепровской.
Пробовала кроить по разным методикам. Не буду говорить ни о какой что-то плохое, но не могла решить проблему по построению на нестандартные фигуры. "Посадить" брюки проблематично, наклоны переда-спинки вообще отдельная песня. Вообщем, у кого далеко нестандартная фигура, меня поймут.
Совершенно случайно наткнулась на объявление о наборе на курсы по методу Унимекс. Шла с очень скептическим настроем. Остальное скажу на примере. Пришла клиентка с параметрами ОТ - 72, ОБ-118. Красивая фигура, но ... Вот тут-то и пригодился мой первый урок! Девочки, юбка "села" на первой примерке без изменений! На следующее посещение изделие отдала. Клиентка в восторге сразу принесла ткань на следующую юбку!
При постороении брюк учитываются не только форма ног и живот 😏
На прошлом занятии только прошли лиф. Плечи сразу на месте! Теперь не надо делать бешеную прибавку на швы, чтобы можно было "поиграться" и перенести их на место! А сегодня мы узнали, как надо построить выкройку, чтобы люди с сильно перегибистой спиной не спрашивали, куда же деть этот пузырь, особенно если не стрейчевая ткань.
А рукав для меня был открытием! Ничего общего с тем, что я кроила раньше!
Когда преподаватель тебе все объясняет, ты сидишь, анализируешь и думаешь, что все это так очевидно, но почему-то сам до этого не додумался!
Честно говоря, пишу это все под впечатлением! Работать стало легче, клиенты с 11 размером груди, перегибистой спиной и т.д. и т.п. уже не ставят в тупик. Хочется от души посоветовать тем, кто выбирает, куда пойти учиться, пройти эти курсы. Честное слово, не пожалеете! Мои девочки на работе уже созрели на следующий набор 😂
Я посещаю курсы у ученицы Л.В.Днепровской в Симферополе. Но мы пригласили Ларису Владимировну на семинар по методу наколки... это надо видеть! ✌️
Ну вот, хотела спокойно написать отзывы, но не получается 😂

Курсы очень мне понравились, а особенно понятие норма к которым мне, как портнихе было тяжело перейти ,а теперь я очень благодарна тем людям которые вложили в систему Любакс и Унимекс всё самое лучшее и всё для того чтобы нам было проще работать и получать удовольствие от работы, от наших заказчиков (которые почему то идут к нам с нестандартной фигурой ⁉ ) Чесно говоря я жалею что столько лет не знала об этой системе . В общем спасибо большое . Девочки желаю всем найти для себя в работе ту изюминку которая поможет Вам как мастеру быть всегда на высоте и получать от работы удоволствие 😏

А я знала о методе еще с "брежневских времен", и вот года три назад, начитавшись отзывов,озадачилась поиском. Ездить далеко возможности нет, хотя тут у нас на Осинке и такие находились.
Кто ищет тот найдет. Закончила курсы этим летом. Очень понравилось. Совершенно другой подход к построению выкройки, шаг вправо шаг влево расстрелом не карается и тем не менее изделие "сидит". Четко начала понимать почему эта линия идет сюда, а эта - туда. И ткань резать не страшно, ведь можно предварительно построенную выкройку примерить на себя.
Всем, кто еще сомневается - рекомендую. Ну вот, просто интересно и полезно.

Девочки...как вам повезло, что удалось поучиться на этих курсах! У меня только в мечтах такое счастье - нету их ни в Самаре, ни в окрестностях... 🙄 😝

Мафпочка, расскажите на какой форме обучения обучались, стоимость, режим обучения и вообще про организационные вопросы. Мне тоже давно приглянулись эти курсы, но обучение в другом городе... и хочется и колется...
да и стоит недешево, и расстояние сказывается.
расскажите, пожалуйста, как это происходит "изнутри".

Петрик, я могу рассказать, как это происходит в Симферополе. Кстати, у нас в группе занимаются девочки и из Севастополя, и из Сак, из Евпатории... ни один человек не ушел, все учимся до конца.
Занятия раз в неделю по воскресеньям, с 10 до 17, это теория и практика. 4 месяца.
Уроки очень продуктивные. Проходим основы, тут же строим выкройки на газетах, то есть закрепляем материал, а на практике проходим технологию пошива. Основы изделий дают с учетом ВСЕХ особенностей фигур.
У нас будет 16 занятий. Уже прошли юбки, брюки, лиф и начали рукава.
Говорю честно, до этих курсов закончила 3-годичные. Все хорошо, но построение идет на СТАНДАРТНУЮ фигуру. А "стандартные" клиенты могут спокойно одеться и на рынке, и в магазине. А вот все остальные - наши! И теперь я могу сказать, что после этих курсов от меня никто не уйдет! 😂 Клиентка с юбками, про которую я писала выше, уже привела и сестру, и маму 😏
Если у Вас есть возможность пройти такие курсы - не раздумывайте! Точно не пожалеете! При снятии минимума мерок, Вы сможете построить точную выкройку БЫСТРО! Опять же из вчерашнего опыта. Заказали нам 10 платьев для выступления танцевального коллектива. Возраст от 5 до 25 лет. Фигуры ВСЕ разные! Мы вдвоем смогли их сшить за неделю с построением на каждого отдельной выкройки. Может быть для кого-то это не показатель, но до этого мы шили платья с 3-мя примерками минимум. Очень много времени занимала подгонка изделия. Сейчас мы справились с ОДНОЙ примеркой! Соответственно, меньше корректировок и на самом изделии 😏
Если есть вопросы - спрашивайте. Что смогу - расскажу. Но я сама еще учусь 😏

Мафпочка, спасибо за рассказ. Теперь точно не усну)))))))))) а сколько стоят эти занятия?

У нас стоят 1600 за 4 месяца, то есть 400 грн в мес.

Теперь хоть бери и едь в Симферополь 😃

Так даю телефоны и девочки вперёд . Администратор : 0677798048 по всем городам . В Днепропетровске замечательный преподователь 🙁056)7601792 , 7886605 Всем творческих успехов 😋

Всем привет! Решила вмешаться в вашу беседу. Я тоже хожу на курсы Ларисы Владимировны Днепровской, только в г. Кривой Рог. Ведёт их лично она, а технологию шитья - Татьяна Николаевна, но технология - оплачивается отдельно. Базовый курс у нас 4 месяца, дополнительный + ещё 2 месяца. На базовом мы делаем юбку, брюки и блузку (лиф), а для желающих на дополнительном - моделирование и более сложная одежда, метод наколки. Я учусь почти с нуля. Хожу меньше месяца, только построила базовую выкройку на юбку. Если кому интересно, напишу о занятиях.

Конечно интересно!

Занятия у нас проходят 1 раз в неделю с 9 утра до 15-17 часов. Большое домашнее задание. Сейчас его делаю - 10 выкроек юбок на своих одногруппниц с разными формами. На технологии шитья совершенно не хватает швейных машин 🙁 Думаю, это сильный просчёт организаторов. На группу 10-13 человек у нас 1 старая швейная машинка, которая шьёт "по настроению". Многим приходится шить просто вручную как в древности. Я занимала очередь на машинку, чтобы прострочить задание. Пока я стояла в очереди, те кто были до меня, уже всё сделали и требовали, чтобы нам давали следущее задание, а кто не успел - семеро одного не ждут. Вобщем с техникой не порядок. Однако преподавательницы хорошие, каждому объясняют и всё показывают буквально на пальцах, так что мне как новичку все становится ясно и доступно. Дома у меня своя хорошая машинка, это спасает, а то толку бы от занятий не было. Шьём мы из простых дешёвых тканей типо ситца , дорогие нам пока не разрешают использовать ввду отсутствия опыта, чтобы не испортить ткань. Так что учусь на простых бабушкиных тканях, а себе уже буду шить из более крутых и новых. Группа у нас хорошая. Вобщем, я довольная своим обучением. Ещё напишу, что мы изучаем и отшиваем только женские вещи. Лариса Владимировна выпускает свой учебник, скоро будет новое переиздание, куда войдут и женские, и мужские и детские вещи, есть у неё материалы и на дисках. Всё это продаётся.

Наш телеканал недавно снял выпуск телепередачи "Свит захоплень" про Ларису Владимировну. Вот ссылочка на ролик http://www.youtube.com/watch?v=ZKRQ43KQgSM

Осинки, подскажите, пожалуйста, чем принципиально Унимекс отличается от Любакса?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания