Вышивальная и швейно-вышивальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Швейно-вышивальная машина Brother NV-1e 310 тыс,возможно 170 и не дорого для нее?

Добрый день всем. Прошу совета у профессионалов. Очень хочу преобрести швейно-вышивальную машину для лично использования (не бизнес). Рассматриваю Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is XV и Швейно-вышивальная машина Bernina 880 Plus. Сейчас последняя очень разрекламирована. Все что есть в интернете пересмотрела. Сейчас у меня brother innovis 550. В бернине очень понравилось, что на экране все видно - и лапка и строчка , и что любую декоративную строчку можно уменьшать/увеличивать с маленьким шагом, а вот в Бразер только шаг 0,5.В Бразер нет сужающих строчек, а это очень удобно. Очень жду совета. Спасибо

Okeanka, Янв 10, 2019

Okeanka, С Бразером будет проще и шить и вышивать, 880 все же на мой взгляд сложновата в этом плане и Бернина такого уровня это только фирменный сервис, и скорее всего только в главных сервисах дилера, а это Москва и Питер, это тоже надо иметь ввиду.

шатл, Янв 10, 2019

шатл, спасибо Вам за ответ. Мне показалось, что наоборот с Бразероом разбираться и разбираться, а в Бернине миллион подсказок и все наглядно на экране

Okeanka, Янв 10, 2019

Okeanka,У швейно вышивальных Бразеров очень дружественный интерфейс, можно даже инструкцию не читать, машину покупаете днем, а вечером уже можете вышивать, все просто и понятно, Бернины современные электронику подтянули хорошо, но все равно иной раз без инструкции не разберешься, но это ладно, но есть некотые нюансы с железом, сложная машина конструктивно, одна ошибка, одно некорректное срабатывание какого либо девайса может привести к обращению в сервис, который, повторю еще раз, на Бернину не всегда доступен территориально,тем более на серию 8ХХ, мне Бернины нравятся, серьезные машины, функционал и возможности тоже хорошие, вышивают вообще отлично, но выше перечисленные нюансы надо иметь ввиду, с Бразерами, Джаноме в этом плане проще гораздо.

шатл, Янв 10, 2019

шатл, я живу в Томске и у нас есть магазин МИР шитья, который представитель бернина, он и привозит. Сказали гарантия 2 года. Сама думаю не смогу дизайн создавать, а вот то что есть уже в бернина 880 мне ОЧЕНЬ подходит и там есть возможность легко (от 1%)увеличивать/уменьшать рисунок. Ещё раз благодарна Вам за помощь, не зря решилась и нап сала, уже второй месяц мучаюсь. 🙄

Okeanka, Янв 10, 2019

Okeanka, у нас на форуме есть осинка Нина matrona , у неё как раз Бернина В880 на краю света. Напишите ей в личные сообщения, расспросите о нюансах реальной жизни.

Ямал-край земли,а не край света!Это дословно с ненецкого. 😈 Вам будет намного проще,чем мне.Во-первых,Вы уже знакомы с вышивкой.Во-вторых,если в городе есть Мир шитья,то это гарантия быстрого сервиса(в случае чего).Третье-я так полагаю,машину Вы берёте совершенно новую,не б/у.Это тоже жирный плюс(нет вероятности нарваться на неработающие(уже)датчики,которые могут подвести в самый непредсказуемый момент при пользовании.Швейный компьютер очень крутой!И если всё в порядке,то мозг машины всегда будет думать за Вас.Показывать,дальнейший шаг и остановит процесс в любой момент,если есть хоть какая-то неисправность,либо погрешность в действии.Не знаю просто ли вышивать на машине или нет.Мне сравнить не с чем.Это первая моя вышивалка.Выбирая машину,руководствовалась только тем,что мне нужна машина 1)беспроблемная (большое поле вышивки,любые настройки на экране,любой формат,любые хотелки),,2)максимально умная(так как я совсем ничего не смыслю в вышивке и от меня не требовалось бы сразу супер-умения в пользовании.Вышивка для меня покуда не более,чем хобби.Машина нужна была как самая большая по вылету рукава.Хочу заниматься квилтингом и печворком.Лапка БСР-просто чудо.Когда мне пришлось отослать машину по 3-х летней!!!гарантии в Московский сервис,то осталась совсем без машины на целых 2 месяца.Вам будет проще намного.У Вас дилер в городе.И ждать отправки и возврата(за свой счёт,очень даже не дешёвый!)не придётся.Так как груз дорогостоящий,мне пришлось по накладным и чекам страховать машину на полную стоимость.А сколько нервов за путешествие истреплено в клочья!Когда брала на подмену старшенькой Бернину 580-каково было моё удивление и негодование,когда открыли фургон Деловых линий и мне под ноги с высоты 170см полетели коробки ,со звоном,с надписями Панасоник и Хитачи!Ладно хоть моя коробка была под самым потолком фургона,пусть и вверх ногами!А платила за паллетный борт между прочим!Хорошо,что Бернины неубиваемые ,антивандальные машины!И всё обошлось.580-тая шьёт и вышивает нормально.Не думаю,что Бразер чем-то круче 880 модели.Не спорю-придётся очень долго разбираться с инструкцией.Небольшие нюансы есть и там.За такие деньги могли бы конечно сделать нормальные яркие,чёткие,крупные снимки,Или хотя бы понятные схемы!,а не чёрно-белое убожество(вернее сказать чёрно-чёрное с элементами неуклюжего раскраса).Пополняю постепенно свой автопарк промками,чтоб не насиловать Бернины толстыми и грубыми проектами.Машина мощнейшая-140Вт-с лёгкостью прошьёт хоть металл!Но приходится беречь свою мечту.И постараюсь оставить её чисто для вышивки и отстрочки наикрасивейшим декором,который она может отшивать великолепно и безупречно.Спросите меня-какую машину мне ещё хочется иметь.?Наверно самую большую Бернину 9 и 10 серии😁После шитья на 880 я уже не могу шить на маленькой 580.Пусть она удобная,уютная,классная.Но она такая маленькая!Что тут можно сказать?К хорошему быстро привыкаешь.....И Да!Шатл 200 раз прав,когда писал,что функция опускания лапки и тут же ее подъёма снова-ну очень странная!Моя голова это понимать отказалась.Поэтому никогда не опускаю специально лапку,а просто нажимаю на педаль,тогда лапка стоит на ткани как и положено.Мёртво.

mitrona, Янв 12, 2019

mitrona, Есть у меня по этому поводу,ну такого алгоритма опускания лапки,одно предположение,но его надо проверить на машинке,посмотрю в понедельник.

Может кто-нибудь может мне помочь....Хотелось бы узнать вес Brother v7 вместе с коробкой?

| Janome Memory Craft 15000 vs Janome Memory Craft 500e

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, если сравнивать Janome Memory Craft 15000 и Janome Memory Craft 500e именно в плане вышивальной машины, какая из них лучше?
Я что-то слышал о не очень удачных пяльцах на Janome Memory Craft 12000, а эти же пяльцы, насколько я понимаю, используются и на Memory Craft 15000...
Может кто-нибудь это прокомментировать?

Андрей 001, Авг 19, 2019

Андрей 001, Не совсем удачное крепление пялец на старых вышивалках Джаноме типа 350,а у ШВМ Джаноме крепление хоть и одноточечное,но довольно непроблемное,что касаемо машины,конечно для вышивания более целесообразно брать чисто вышивалку,тем более МС-500 сама по себе весьма неплоха.

Шатл, спасибо за информацию.
Нет, машинка нужна и швейная, и вышивальная. Вопрос только брать 2 в 1, или 2 машинки. )
Вроде уже настроились на Janome Memory Craft 15000... Кажется достойным аппаратом. Но прочитал как-будто о каких то не совсем идеальных пяльцах на МС 12000, потому и стали терзать сомнения...
Поэтому и интересует, в плане вишивки, МС 15000 уступает в чём-то своей младшей модели МС 500, которая полностью "заточена" под вишивку, или на практике она хуже не будет?
Вы сказали, про одноточечное крепление в ШВМ Janome, скажите, пожалуйста, а в MC 500 по другому устроено, лучше или хуже, т.е. что долговечнее?

Андрей 001, Авг 19, 2019

Андрей 001, для работы 2в1 всегда хуже, не рационально тратится время. Нужны 2 отдельные машины, пока одна вышивает, на другой собираете, тем более, что особо навороченная швейка и не нужна.

flymammy, Авг 19, 2019

flymammy,
Да, с этим полностью согласен.
А если рассматривать вопрос в финансовой плоскости...
Имеет ли смысл сейчас приобрести практически новую Janome Memory Craft 15000 у друзей (пол-года назад купили и машинка просто стояла) за 150,000 или лучше МС 500? Т.е. общий бюджет на швейку и вышивалку максимум 200 т.р.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания