Вышивальная и швейно-вышивальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Pani_Nella, Дек 14, 2017

Pani_Nella 11000? Модель старая, вроде уже нет нигде в продаже.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такую вещь (разговорилась с клиенткой, которая шьет шторы и тюль на заказ, вышивкой еще не занималась)-у какой вышивалки самые длинные пяльца, ширина вышивки будет 10, максимум 15 см и такой глупый вопрос 😳 как-то удлинить пяльца нельзя? Да, вышивка по органзе и прочим тонким материалам, если это важный аспект.

Fraxine, Дек 14, 2017

Fraxine На бытовых машинах самые длинные у Бернины 40х26, у Пфафф/Хускварна 36х26, Хускварна Эпик 36х26, Бразер 30х20 и 30х18, Джаноме 500 28х20.
Есть специальные бордюрные (бесконечные) пяльца, в них немного другая система запяливания которая позволяет быстрее и легче перезапялить материал, но при этом дает более точное совмещение элементов.
У Пфафф/Хускварна есть магнитные пяльца, тоже можно использовать для бордюров, в них материал крепится к пчяльцам очень сильными магнитами, это намного быстрее чем запяливать в обычные пяльца.
Бордюрные пяльца есть не для всех машин.
Перезапялить и состыковать дизайн можно в любых пяльцах.

Sweet_doggy, Дек 14, 2017

Sweet_doggy, Олеся, спасибо. Переслала ей пост, дальше пусть сама матчасть учит. К тому же лично я не очень уверена в экономической целесообразности этой затеи 😊 А то отношение такое-а, я сейчас куплю вышивалку и каааак влегкую навышиваю по инд. заказам, а по ходу представления о технологии вышивки нет особого.

Fraxine, Дек 14, 2017

Fraxine
У хобби не бывает доходной части, только расходная.

Lomaster, Дек 14, 2017

Lomaster, там не для хобби, а именно для пошива тюли на заказ.

Fraxine, Дек 14, 2017

Fraxine Легко и по инд. заказам точно не получится!
Нужны спец вышивальные нитки, водорастворимый стабилизатор, программа для создания этих индивидуальных дизайнов для инд. заказов. И если прогу поискать ломаную можно, то научиться в ней работать стоит и времени, и денег. + Без знания технологии машинной вышивки, вышивать на такой деликатной ткани отлично не получится.
В общем это так, коротенько! 😡

| Присматриваюсь

Девочки, доброго дня всем! насмотревшись на машинные вышивки, захотелось тоже вышивать. В домашнем машинопарке старушка husqvarna platinum 750 абсолютно меня устраивающая по всеядности, с ней в компании ковёр family master lock 900d. Вышивалки смотрела в швейном мире, возник вопрос: пойти взять джаноме 350, подкопить до джаноме 500 или до пфафф креатив 1,5. Последние две в одном ценовом сегменте, но у 500 размер пялец удачнее (почти в два раза больше пфаффа и 350), а у пфаффа привлекает швейно-вышивальность. Но во-перввх на него очень мало отзывов, во-вторых свою швейку я очень люблю и она себя весьма надёжной проявила за десять лет нашей дружбы, настолько ли хорош этот пфафф, чтобы заменить им свою старушку.

И в догонку к уже вышивающим вопрос, я так поняла, что для создания собственных дизайнов программы платные и стоят как сама машинка, но есть ломанные версии хотя бы для первых опытов? Подспорье в виде владения корелом у меня имеется, новому обучаюсь с большим удовольствием и без проблем.

Ashera, Янв 12, 2018

Ashera Если много шьете и позволяет место, то лучше швейную иметь отдельно. Пока вышивалка вышивает, Вы себе шьете. Размера пялец всегда не хватает, чем больше есть, тем больше хочется. Возьмите Джаноме 500, как раз то что нужно. За свою цену это самый отличный вариант.
Если хотите вышивать именно свои дизайны, то конечно нужна программа. Можно найти и ломаную версию для начала. Но в интернете в свободном доступе есть такое количество бесплатных и платных дизайнов, что и за 10 жизней не вышить все. Поэтому пока будете разбираться и учиться, тоже можно вышить что-то интересное.

Sweet_doggy, Янв 12, 2018

Sweet_doggy Спасибо за мнение! Я кажется и сама уже утверждаюсь во мнении, что лучше отдельную вышивающую взять и искать для нее уголок

Ashera, Янв 12, 2018

Ashera
не поделитеь своим опытом по работе с ковёр family master lock 900d, никак не могу подружиться с ним,
лучше конечно в теме специальной
https://club.osinka.ru/topic-190189?start=45

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться, хочу вышивальную и швейную машинку, цель - шить детское постельное, подушки с именами и инициалами. Вышивать планирую не много, не картины, а в основном это будут надписи, глазки-носики зверюшкам, может какие-то сердечки)
Нужно выбрать - или Пфафф 1,5, или Джаном МС500 и к ней швейную (Может Джаном 5200).
Помогите, пожалуйста, буду признательна) уже неделю сижу читаю, разобралась более-менее в моделях, но выбрать так и не смогла или одну или две брать, консультанты разное советуют.
Спасибо заранее!!!

StellaValeria, Фев 08, 2018

StellaValeria, для реальной работы нужны две раздельные машины. И поле вышивки у Джаноме 500 больше, это важно.

flymammy, Фев 08, 2018
flymammy

StellaValeria, для реальной работы нужны две раздельные машины. И поле вышивки у Джаноме 500 больше, это важно.

Спасибо большое! Да, на форуме многие так советуют, две. А по модели швейной машины как считаете? Джаном 5200

И про Пфафф совсем отзывов нет, только иностранные сайты.

StellaValeria, Фев 08, 2018

StellaValeria, 5200 хорошая рабочая машинка. Постельное для неё задача простоватая, она на большее способна. Переходите в тему выбора швейной машины. Там можно обсудить варианты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания