Нитки "Гарус"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

boiLeno4ka

гарус фирмы Celebi, .

Впервые вяжу из этой ниточки.получается довольно жесткое полотно.Интересует, как оно будет после стирки

Mary Gold

А что на счет Гаруса с люрексом фирмы Турн? Кто что слышал? Как сильно тянется?

Тянется так же как и обычный. Надо приспособиться. Я например каждую деталь отдельно стираю и перемеряю, а если вяжу одним полотном, то стираю через каждые 10-15 см. Вечером постирала, то что навязала, утром сухое перемеряла - дальше вяжу, потом опять вечерком мочу. Пока свяжу платье - раз пять водные процедуры провожу. Отпариваю не всегда - некоторые рисунки не смотрятся, если становятся плоскими

Любашечка, после стирки, может чуть мягче. Я вязала платья ажурные с подкладкой.

Девочки, хочу поделиться собственным опытом вязания из этих ниток. Может быть, кому-то еще пригодится. Прикупила я их себе недавно, повелась на много лестных отзывов о красоте ниток в изделии. На то, что при вязании нитка расщепляется, я не обращаю внимания, привыкла, приспособилась. А вот то, что моток расползался, напрягало. И вот, как в поговорке, "не было бы счастья, да несчастье помогло": вскоре после моей пряжной покупки разбился у меня дома чайник заварочный на 0,5 литра (аналогичный вот этому)
на фотохостинг → .
Колбу стеклянную на замен не найти, а вот подстаканник я великолепно приспособила под моточек гаруса: теперь я таскаю этот подстаканник по всей квартире за ручку, ставлю куда угодно, и нитка не расползается 😈

Девушки, здравствуйте! Я тоже соблазнилась на гарус Турн, уж очень красиво блестит. Мысль у меня такая: что если сначала перемотать в пасмы и постирать пряжу, а потом из нее вязать? Может больше и не будет тянуться? И еще - в описании крючок очень маленький 1мм, т. е. туго вяжется, может для того чтобы не тянулось? Что Вы об этом думаете?

Пока будете в пасмы перематывать, она вся закрутится, наверное, и перепутается. Нитка очень тонкая и очень сильно скручена. Я даже когда вяжу, ее иногда распутывать приходится. Хотя, может, более опытные вязальщицы это уже делали, и им помогло?! 😈

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня Гарус (Турн) 500м - 100гр., 4 мотка. Этого хватит на летнее платье?

Вытяните нитку из середины мотка и не доставайте Гарус из упаковки. Ничего не запутывается и не закручивается. Да и вязать намного легче. 4 мотка - смотря как вязать. Я вот сейчас вяжу Чудо, Ванессы Монторо. На 4 рюши ушел моток, на 44 размер. Юбка короткая это 5 рюш и сетка. Если платье однослойное прямое - хватит. Что касается номера крючка, каким вязать Гарус, то все зависит как Вы будете его натягивать при вязании. Нитку надо очень натягивать. Крючком №1 я вяжу только сетку, рюши выполняю крючками 1.7 - 1.9.

девочки, попросили меня связать шаль из вискозы. купила гарус один моточек из вязала постирала. подскажите кто вязал , как она в экcgлуатации??? стоит ли продолжать?

Гарус ( Турн) надо носить очень осторожно. Он легко дает затяжки. Для шали нужны более жесткие ниточки. Но если у вас турецкий Гарус, и вас не смущет , что он колючий, то вполне возможно, хотя на мой взгляд, он подходит для сумочек, поясов.

я вязала из Гаруса платье сверху вниз, платье зразу же вытянулось, распустила снизу до нужной длины и больше проблем нет, платье всегда встречается на ура, когда не знаю что одеть, муж говорит- "одевай то, шелковое". очень хорошие нитки в изделии. только жаль, что у нас проблема их найти. купить больше нигде не могу.

Natatalka

. купить больше нигде не могу.

Я покупала вот в этом интернет-магазине

Большое спасибо ! пошла заказывать!

Купила пять мотков красного турновского Гаруса на блузку....начала вязать строго по инструкции из ЖМ, крючок 1. Пришлось распускать очень плотный узор получился ананасы практически не видны были и размерчик явно маловатый, взяла крючок двойку. Не на много больше выходит, одна надежда, что потом всё это растянется, а нет, так дочь носить будет.... А еще я сдуру перемотала одну бобинку ( дочь расковыряла) в клубок - стало еще хуже, постоянно нитка путается и разматывается ( теперь клубок лежит в пакетике 😈 , еще для этой цели хорошо подходят баночки из-под влажных салфеток , как раз по диаметру отверстия клубочек входит и дырочка в крышке есть , но у меня баночки изымают 😂 ) Вязать трудновато, нитка слоится страшно, но уж больно красиво получается 😃 А брала в том же магазине, на который ссыль 😃 , у нас такое не продаётся.

Девочки (москвички), ни у кого не завалялся Гарус золото34 - не хватает моточка 🙁
Или может подскажите - где в Москве можно купить Гарус? Облазила 6 магазинов - нигде нет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания