Нитки "Гарус"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Нитки "Гарус"

Девочки, начала вязать шаль, нитки очень "трудные"- 100% вискоза, тяжело только начать, все скользит, но как красиво, и у меня один вопрос, хочу сделать красиво, но как? ❓ Кисти из гаруса расплетатся будут, если только узелки завязывать на кончиках...отделать бисером... не налезет ( на нитку ), а вот ниточки тоненькие, типа лески, может кто пробовал? вообще на Новый год хочу одеть... может кто подскажет?

| нитки "гарус"

malishka
А вы попробуйте подобрать тонкую нитку (для шить армированные) в тон
- и бисер можно нанизать, и видно не будет.
А вот леску лучше не нужно

А если не бисер, а очень мелкие бусинки? У них довольно большие дырочки бывают.

трудно очень, сама нить состоит из сотни тоненьких волокон, и все они пушатся, смачиваешь, так обязательно какой нибудь вылезает, и вся нить становится не ровной- мучение сплошное! а армированная нить? стоит попробовать! 😃

Я вязала из гаруса, но только добавляла нарядную ленточную пряжу
Полотно из гаруса "косит", поэтому для жесткости более плотная нитка нужна.
http://foto.rambler.ru/users/shvachko75/1/38/ это рисунок
а вот кофта, качество неочень но идея видна
http://foto.rambler.ru/users/shvachko75/1/3/ с прорезями. Там еще пайетки нашиты.
Вязала всем подругам, разных цветов. Для лета просто супер.

shvachko75-ого! очень красиво, слов нет, 😃 форму не держит- это ничего, для шали не так важно, как для кофточки! но с ленточкой то- еще нарядней! 😃

| Гарус с люрексом.

Девочки, здравствуйте! Нужен Ваш совет.Купила нитки ГАРУС с люрексом, на этикетке не было даже обозначено номера крючка, только спицы. Но я решила связать юбку крючком, рисунок пришлось выбрать плотный, т.е. без воздушных петель в рисунке. Получается очень плотно (крючок 2,5). Дак вот думаю, может зря я крючком то ? 😳

я вязала из этих ниток себе платье. Крючком № 2. Скажу, что вязать было мучением, нитка расщеплялась и закручивалась, но результат того стоил. Узор, который я вязала, можно посмотреть здесь
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=104508&PhotoID=958624&ob=0
Но если есть возможность перейти на спицы, а еще лучше на машинку, то наверно лучше это сделать. Это мое мнение.

| Спасибо!

Если ты Натка, то моя тезка. Буду думать о спицах, а то больно ниточки красивые, в принципе вязать не сложно, а можно узнать- как в эксплуатации твое платье?

Связала я с гаруса юбку VS. Получилась очень красивая,богатая. Вязала чуть ниже колена, но при первой стирке она естественно вытянулась аж см 30-35!! Ну ничего достает до косточек, подумала я. Одену каблучек-будет все нормально... Вчера первый раз выгуляла-нитки очень приятные, но юбка была на конец дня длиной уже по пятки! 😈 Вот сейчас сижу перед компьютером и переделываю свою новую юбочку.
Ничего ,девочки, не подумайте-я от гаруса все равно в следующий раз не откажусь. Все таки хоть и мучаешься с ним, но вид обалденный и ощущение скольжения и прохлады...

А кончик ниточки если он растрепывается можно аккуратненько смочить бесцветным лаком для ногтей.Тогда он будет держаться и через него легко нанизываются бусинки.

вязала платье из гаруса "Турн": черненький с люрексом.. жутко скользкий 😳 ! Но тем не менее выглядит потрясно... хотя и вытягивается...причем вытягивается сильно! кстати, когда приноровишься, даже вязать интересно: нитка сама скользит по крючку 🙅

| Гарус

Девочки,покажите этикетку ниток Гарус.У себя в городе мне предлагали только хлопчатобумажный гарус.А меня интересует скользкий гарус.Продавцам сколько ни объясняла,а ответ один: -Гарус только простой бывает.

| Re: Гарус
Ярда

Девочки,покажите этикетку ниток Гарус.У себя в городе мне предлагали только хлопчатобумажный гарус.А меня интересует скользкий гарус.Продавцам сколько ни объясняла,а ответ один: -Гарус только простой бывает.

http://www.celebitekstil.com/

девочки, сама только вчера соблазнилась на гарус. действительно потрясающе красивый блеск. вяжу в первый раз. и не смотря ни на что - крючком. тоненьким. узор взяла некрупный. вроде получается неплохо. (попыталась кусочек просканировать, но совсем не тот эффект)
он именно гладкий и блестящий. неужели вытянется ? я вяжу маленькое болеро-рукавчики. теперь вот думаю, а если рукав сделать 3/4, на случай если вытянется при носке - станет длинным? посоветуйте.
надеюсь крючком не так сильно тянется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания