Летнее вязаное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вот может я что то не так делаю, так шо поправте меня.

Золотая рыбка! Вот это я думаю для вас! http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=325764#325764

Дописано: О вот об этом я как раз и писала! Коллективный разум заработал! Ураааа!!!

По моему мнению, платье вяжется примерно по схеме
на фотохостинг →
Добавлять-убавлять ряды по бедрам и талии. Вяжется снизу вверх, в нижней основе - круг.

fisktjej А какие у вас ниточки (состав, метраж - г/м) и каким № крючка сия красота сделана? А как в смысле приталивания? Или оно прямое? А если менять № крючка для приталивания, то в каком месте ?
Ох! Аж голова кругом пошла от такого активного мышления ... а ниток-то еще и нет!

Спасибо, ниточки 100 % merc. bomul Cable 12/6 .Я нитки покупала в местном магазине.Крючок 2 - 2,5

Ирина я думаю тоже что буду менять размер крючка постепенно.Таким способом я вяжу все платья. Поначалу кажется что палатье прямое, но я думаю по фигуре будет сидеть хорошо. А нитки метраж 680 метров в 200 граммах.

Lelu

По моему мнению, платье вяжется примерно по схеме
Добавлять-убавлять ряды по бедрам и талии. Вяжется снизу вверх, в нижней основе - круг.

Мда, только что увидела эту красоту, поняла, что предложенный мной вариант не подойдет, здесь фантазия нужна 🤖 😇

Девочки, мне кажется, что надо взять спинку и перед в натуральную величину и сложить встык по бок.шву. Целый круг внизу, т.е. там, где начинается приталивание, уже пошли сегменты. Таким образом, на выкройке можно сделать убавку к талии сантиметра на 3 с каждой стороны, а затем прибавку. Ну и круги нарезать соответственно.

ООО лето в разгаре, то юбки и топики вязали чуть ли не поголовно ,то теперь на платья перешли... 💟 💟 💟 Удачи всем !

fisktjej! вот это да ⁉ ⁉ ⁉ !!!!!!
красота!!!!!!!!!
🎈 "смерть фашистам"
расскажите как вы это все видите. 🙄
СУПЕРРРР! 😋
Молодец! я хочу с Вами дружить 😳

Да нам теперь не догнать! 🙄 ...но мы будем с благодарностью принимать все советы и рекомендации

Лена, Бриджит, сходите вот сюда http://photo.163.com/photos/xu386en-a/48135859/
Первые 4 картинки - описание комплекта с узором, сильно подходящим к Сине-голубому платью!

Вот это да!!!!!!!!! Вчера утром увидела платье из "кругов", мявкнула насчет описания, сегодня утром захожу.... а платье-то практически связано! ⁉ Ну, девочки, вот это оперативность! Не угонишься! С собой я точно так быстро не разберусь, придется, чтобы за вами успеть, стряпать его для дочи. И - во-первЫх строках письма глупый вопрос: я правильно поняла, что это ряды столбиков сплошняком чередуются с рядами столбиков через 1 (2? 3?) в.п.?

Так за нитками надо бежать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания