Ликвидация недовязов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы


Сколько у вас недовязов
нет
7%
 7%  [ 59 ]
1
14%
 14%  [ 125 ]
2-5
78%
 78%  [ 654 ]
Всего проголосовало : 838

Коралловый свитер- мечта... У меня готового пока ничего. Немного продвинулся свитер себе и жакет свекрови. Все остальное ждет очереди.

Rise4ka, подскажи, а тот, что маме - с полосочками - где схемку поискать? Или, может, скинешь? Понравился. Прикинула на себя - белый с разными бежево-песочными полосками для лета - супер!

Недовязы множатся!!!
1. Многострадальное платье из дайаны
2.Белый свитер регланом сверху
3.Кофтень из кауни (переделка)
4.Начала свитер для моего мальчика, связала резинку
5.Начал полосатый свитер, связала резинку
6.Начал вязать шаль-застряла на кайме, распустила кайму, вяжу заново
7.Кардиган из верены связан, остался воротник

Chardonnay, Май 04, 2016

Девочки, долговязы не плодятся последнее время - усердно вяжу себе следующий пуловер - из Дивино (Лана Гросса) - серебристо-стального цвета, просто регланом сверху. Пряжа вся переливается из почти чёрного в серебристый - красиво и без изысков). Ещё связала мотивы для салфетки оранжевого цвета - а это надо доделать, кстати (вот и долговязик маленький). По-прежнему кардик племяннице и шапка мужу - вылёживаются... 😏
Вообще, дала себе слово - пока не свяжу три давно задуманных свитера - больше ни за что не браться (ну разве салфеточки иногда - это моя слабость, в виде отдыха). И ведь пока выполняю - коралловый свитер связала, серебристый вяжу, а следующий - мужу, из лопи. Во, какая я молодец-то 😃 Да ведь? 😃

Света, правда молодец!))) А коралловым чудом похвастаетесь? Я из недовязов победила жакет свекрови-распустила нафиг. Пока вязала, свекровь похудела. Все остальное пока лежит. Вяжу себе кардиган.

A_Helena, Июн 02, 2016

A_Helena, обязательно покажу пуловер - ношу его и в хвост и в гриву - некогда даже фотосессию сделать:) как раз для него погода этим нашим так называемым "летом" - и вроде бы лето - поэтому хлопок и коралловый цвет; а с другой стороны - холодное что-то лето - поэтому хлопок толстый и вязка плотная 😃

Буду с нетерпением ждать хвастик 😃

Петлюшка, Май 30, 2016
Петлюшка

Недовязы множатся!!!
1. Многострадальное платье из дайаны
2.Белый свитер регланом сверху
3.Кофтень из кауни (переделка)
4.Начала свитер для моего мальчика, связала резинку
5.Начал полосатый свитер, связала резинку
6.Начал вязать шаль-застряла на кайме, распустила кайму, вяжу заново
7.Кардиган из верены связан, остался воротник

4.связала, осталось собрать
5.распустила, передумала
6.Довязала, осталось блокировка
7.Довязала воротник остались борта довязать...300 петель на спицах №6 тяжело!
1-3 недовязы лежат
достала недовяз - вязала племяннику кофту ярко зеленого цвета, но цвет ему не понравился и я бросила, пролежалиа кофта три года, мой ребенок дорос и ему захотелось эта кофта, в общем достала буду довязывать. Еще лежит кофта-недовяз, вязала из коричневого твида, но ошиблась в узоре и распустила перед, зад было жалко распускать, так и лежит недовяз.

Петлюшка, по-белому позавидовала Вашей производительности. Из недовязов ковыряю только свитер иногда. Зато отрыла ещё незавершенок кучку. Итого:
1. Свитер себе.
2. Свитер мужу.
3. Туника племяшке.
4. Платье себе.
5. Плед.

A_Helena, Июл 03, 2016

A_Helena, у меня дома три вязальные машинки))) я не хочу вязать на них, для меня вязание отдых от будней и вместо успокоительных таблеток. А так как на работе сейчас нервотрепка, то я вяжу много и не могу остановиться.
Кардиган весит примерно 800гр, я его за 3 недели связала, очень быстро. Остались борта, стало тяжело вязать, тк много петель на спицах.

Петлюшка , Как говорится: " не было бы счастья..." За три недели кардиган для меня-подвиг. Время для вязания мало совсем. А хотелок много. За недовязы себя прям вот заставляю садиться периодически. Новые проекты хочется)))

Надо начинать разгребать недовязы.я их опять наплодила.
1.надо немного перевязать 2 свитера. у одного после стирки длина села, а у другого рукава вытянулись
2.надо довязать маечку-осталось лямочки и вывязывание пройм и выреза
3.кардиган мужской(правда это не недовяз ,а скорее процесс,т.к. успела только часть спинки до жары связать)
4.жакетик летний
5.еще одна маечка-но она тоже скорее процесс,т.к. начала в начале августа и бросила
6.платье из мериноса-начала весной,не успела до жары осилить
вроде еще что то есть(но уже так не помню-надо вытаскивать все из коробок)

И решила не откладывать в долгий ящик и отшила рукава, распустила горловину-начала надвязывать длину(в низ не вышло бы,т.к. узор не позволяет)

Светлана111

Девочки, долговязы не плодятся последнее время - усердно вяжу себе следующий пуловер - из Дивино (Лана Гросса) - серебристо-стального цвета, просто регланом сверху. Пряжа вся переливается из почти чёрного в серебристый - красиво и без изысков). Ещё связала мотивы для салфетки оранжевого цвета - а это надо доделать, кстати (вот и долговязик маленький). По-прежнему кардик племяннице и шапка мужу - вылёживаются... 😏
Вообще, дала себе слово - пока не свяжу три давно задуманных свитера - больше ни за что не браться (ну разве салфеточки иногда - это моя слабость, в виде отдыха). И ведь пока выполняю - коралловый свитер связала, серебристый вяжу, а следующий - мужу, из лопи. Во, какая я молодец-то 😃 Да ведь? 😃

A_Helena, и все наши здешние недовязчицы! Не прошло и каких-то двух-трёх месяцев - а я уже выполняю обещание - показываю свитерок коралловый/оранжевый, который вязала подруге, а связала себе:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

По предыдущим отчётам
1.Свитер из Дивино готов, пока не фоткала, планирую.
2.салфетка оранжевого цвета - готова
3. Шапка мужу - лежит - не нравится её вязать, иногда с крайним неудовольствием прикладываюсь - осталось совсем немного, есть шанс довязать к сезону 😃
4.Кардик для племянницы из розовой лопи. Племянница уже довольно большая модная девица (а была - маленький долговязый подросток 😃 ) - не вяжу, так как нет уверенности, смогу ли связать так, чтобы она это всё же носила 😃 Думаю, что делать с этим - пока жалко распускать, но фэн-шуй на меня искоса смотрит за то, что недоделанное рукоделие лежит 😃
5. Пора приниматься за пуловер мужу из исландской аутентичной лопи - очень красивого коричневого цвета, колючий, брутальный - всё как он любит 😃

То есть, получается, не такая уж я и недовязчица! По опыту делюсь - лучший способ не плодить недовязы - это наплодить недошивы 😃 У меня в работе три вышивки и не считала пока сколько проектов для шитья заныкано и пока не выполнено - от домашнего текстиля до одежды. Поэтому хоть вязание я разгрузила 😃

Голову пеплом не сыплю, кроме тех недовязов, что перечислены выше добавился свитер из кидмохера. Про недошитые вещи- скопилась горка с метр высотой. Все на переделку, либо скроено, но не дошито. Не стыдно. Все, что делаю, делаю от души, а если душа не лежит, то лежит и ждет своего часа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания