След протектора на асфальте. Ажурная туника спицами от RL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Гаврюндя, Марина? А Вы из каких ниточек вяжете? Получается очень нежно.

Гаврюндя
На одном рукаве будет выпуклость, на другом - впуклость. 🙁 Может, и правда блокировка поможет? Ведь очень красиво получается, жалко.
Но я бы перевязала, не могу, если что-то не так. Сегодня вот полдня вязала тунику (другую) и вечером все, что сделано было, распустила, не понравилось.

Vljuly , что там из вкусных ниточек выходит? 😏

Tata, это пух оренбургский, из которого платки вяжут. Изделие получается просто невесомое и очень теплое!

МамаДома

Может, и правда блокировка поможет?

Попробую-ка я намочить и блокировочку сделать...

Потом покажешь?

Знамо дело! 😂

МамаДома

Vljuly , что там из вкусных ниточек выходит? 😏

МамаДома, проковырялась со схемами... никак не могу выбрать... Да и мои мелкие сегодня как на заказ - не угомонить было... так что на неделе буду ваять... обязательно образчик покажу... ну и скажу, как оно по ощущеним...

Марина! Чудно получается! Ничего перевязывать не надо. У тебя на этом рукаве идет выпуклость как раз по центру, то есть по рукаву. в том месте, где подтянется на плечо, а выпуклость по боковому шву очень легко присобрать при сшивании. Второй рукав элементарно сделать увеличивающимися-укороченными рядами, там только центральная часть, поэтому не симметрии не получится и обвязка все следы прикроет. А бок припосаживать и не надо будет. Там волна всего ничего, не заморачивайся, на теле все равно в этом месте рукав задираться будет, так что может специально придется волну делать.

Ой, как 1002-ой на мой похож! Может все-таки перевязать?

Надюш, как ты меня успокоила! Подожду, когда высохнет растянутый кусок, и буду посмотреть 😂

Мне тоже нравится начало, но... если сомнения мучают, может сейчас лучше переделать...
Но по-моему всё красиво 😃)) очень 😃)

Гаврюндя,отличное начало.дело ваше,но я бы так оставила

Девочки, спасибо за поддержку! Теперь точно оставлю, если даже блокировка ничего не даст. Утром некогда было проверять результат, а вечерком отчитаюсь 😏

Урааааааа, перевязывать не буду! После блокировки всё очень ровненько легло! 🎉

на фотохостинг →

Гаврюндя

Урааааааа, перевязывать не буду! После блокировки всё очень ровненько легло!

Все очень здорово выглядит. Рада за Вас.

Марина, извините за глупые вопросы, но я не очень понимаю, как Вы будете вязать. Я так понимаю, что это низ одного рукава, т.е. его полный обхват, а средняя дорожка - это плечо? А не слишком ли это узко? Или рукав будет длинным и это обхват запястья, а дальше пошло расширение как на летучую мышь? Объясните пожалуйста.
И еще: как Вы вязали самый низ до ажура? Получился очень изящный манжетик.

Tata Kat, вы всё правильно приметили: средняя дорожка - плечо, рукав будет длинный и по низу это ОЗ (но не впритык, конечно, свободненько). По бокам идут прибавки на "мышь". А манжетик - обычная платочная вязка. Изящно смотрится, потому что ниточка тонкая. Да и не люблю я резинки 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания