След протектора на асфальте. Ажурная туника спицами от RL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| След протектора на асфальте. Ажурная туника спицами от RL

После долгого обсуждения названия, беру на себя смелость открыть тему по этой тунике.
на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 109155", копировать с кавычками.

Очень понравилась туника, тоже хочу её связать)) но название кажется неудачным 😕 не может ли получиться так, как в мультике - как вы яхту назовёте, так она и поплывёт? 😳

Спасибо за открытие темы! 🌸 Хочу определиться по ниткам. Образцы мучить однозначно на конкретной нитке, только что присматривать?! Для меня это -тучка не летняя, поэтому и поправки на длину рукава и т.д. Хотелось бы и в теплое время носить поверх маечек и сейчас на гольфики и рубашку... Пушистенькая конечно замечательно смотрится, легко и воздушно. Кто из чего по толщине нити видит? Потом вопросы по крою и мечтает ли кто-то на большой размер такую Штучку? А то мне приятельница сказала: -Для такой Штучки нужны ноги...! 😃 😳

Надюша!
А я бы сказала: Для такой штучки нужны ручки!
Как представлю, сколько времени нужно вязать будет, ведь ниточка тоненькая просится, то аж ручки опускаются. Но Хочется! К тому же вязать интересно будет - много узоров.
Только у меня вопрос: Если у меня отличные от ваших идеи по направлению вязания и фасону, то можно с вами? Или в тему принимаются те, кто вяжет конкретно предложенную модель. Мне копировать не интересно.

Костаната

Очень понравилась туника, тоже хочу её связать)) но название кажется неудачным 😕 не может ли получиться так, как в мультике - как вы яхту назовёте, так она и поплывёт? 😳

Ажурная и нежная, воздушная в крутой машине по асфальту - поплывет только так! Честно говоря я даже на название не обратила внимание. Не "Трактор по чернозему" и славно! 😃

по моему така штучка на большой размер самое то
я буду думать из темно зеленого мерино 1500 метров на 100 грамм в 1 нитку на спицах 2

Очень понравилась эта туничка!!! На мой взгляд пушистенькие ниточки можно, например, ангору тоненькую, а спицы по-толще - тогда и свяжется быстро, а смотреться будет воздушно. Ведь вяжут же шали из тонкого мохера спицами №4 и получается отлично!

Костаната

Очень понравилась туника, тоже хочу её связать)) но название кажется неудачным 😕 не может ли получиться так, как в мультике - как вы яхту назовёте, так она и поплывёт? 😳

Это название уже точно все запомнили 😃 - это и было главной причиной его выбора.

Мои нитки будут совершенно не похожи на оригинал. Magiс микрофибра, 152м/50гр. Да еще и красно-оранжевого цвета. Ну вот как-то так мне захотелось. 😳
Насчет выкройки, мне кажется, там прямоугольник. Одна сторона - длина, другая ПОГ+30-40см.
кВиточка, а какие идеи, если не секрет? Я тоже копировать не люблю.
Я пока на размытое фото глядела, думала, что она снизу вверх вяжется и хотела туда брумстика пару полосочек пустить.

у меня Alize ангора голд зеленого цвета

Вика! Я так думаю, что основное - идея, чтоб узнаваемо было, а результат у всех а-ля получится. И ажуры тоже не обязательно именно такие, может на конкретных нитках не очень будет смотреться?! Я уже думаю как-бы ее под свои размерчики "очень привлекательные" развернуть, удлинить, вырезать или добавить, поэтому в онлайн и полезла. Не надо тонких ниток бояться, спицы то не тоненькие. У меня тонкими нитками и спицами быстрей получается.,чем "канатом" на толстых и руки не устают от тяжести вещи.

по выкройне мне кажется, что не прямоугольник. На первой крупной фотографии видно, что рукав выкроен, а плечо не понятно, тоже какое-то круглое

Оригинальные нитки: 44% мохер, 28% нейлон, 14% ацетат, 7% вискоза, 5% шерсть, 2% метанит.
198 долларов штучка стоит.

Там по спинке - явно не просто прямоугольник, а "летучая мышь" с большим скосом по плечу. Такой фасон хорошо у кого сплошные ноги. Зато можно удлинить, носить под ремень с напуском или тонким ремешком-цепочкой, шарфом на бок...
МамаДома -!!!! 🌸 Обзавидоваться можно! эээх!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания