Пропустить

Сумка-Плетенка от UGG

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • SwetaB Не в сети
  • Сообщения: 1366
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 18:37
  • Откуда: Житомир
  • Благодарил (а): 14418 раз
    Поблагодарили: 3311 раз
Приветик девчонки, вязать пока не буду но сделала провязочку по своей схемке, вот что получилось
[IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1111/32/0846ae761ebat.jpg[/IMG]
  • этопростоя Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 13:19
  • Откуда: Гродно
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 27 раз
SwetaB, здорово получается, объемненько. Обязательно попробую эту схемку.
А я пока выбываю - повредила вчера палец указательный на правой руке. Теперь остается только наблюдать :( может за это время раскрою подкладку
  • egina Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: апр 9, 2009 15:27
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 42 раза
Девочки, почему-то темка затихла. Все вяжут? Хоть бы показали, что получается. А то мы с этопростоя сидим, усиленно заживаем, ждём, когда присоединиться сможем. Кстати, кто что придумал с донышком?
  • этопростоя Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 13:19
  • Откуда: Гродно
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 27 раз
egina, заживаем.... :mrgreen:
я не вязала дно, я его выкрою из куска кожи (если найду) или из старой сумки (если кожи не найду), пришью и по краю обойду кожей (опять же если найду), а если не найду - буду думать из чего сделать кант. Если жесткости будет мало - выкрою еще для жесткости из пластиковой салфетки под горячее или еще из чего нибудь и вставлю под подкладку. По мне в таком случае оно не будет провисать и не так пачкаться как вязаное. А у кого еще какие идеи?
  • Аватара пользователя
  • Кристина С Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: янв 5, 2011 13:02
  • Откуда: Амурск (Хабаровск)
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Девочки, а я только приступила к работе. :lol: Вяжу узором с сиреневой ковточки, который скитнула marlen_ka. Хорошо, что три дня выходных.Время есть заняться любимым делом. :yarn: Я тоже хочу сделать прокладку для жесткости. Планирую сделать ее объемной, иначе сумка будет плоской. Донышко хочу связать лицевой гладью и уплотнить. По всей сумке кант. Ручка тоже будет вязанной, но двойной: с одной стороны рисунок, с другой лицевая гладь, внутри-прокладка... У кого еще какие идеи? А кто еще связал заготовки, выкладывайте. Интересно же.. :ahh:
Кристина С, я тоже хочу связать такую сумку, не могу определиться с пряжей, нужна хорошо скрученная полушерсть, чтобы рисунок красиво смотрелся, пока не выбрала. Донышко я тоже хочу связать лиц. гладью по овальной выкройке. С выкройкой сумки, рисунком, карманами все понятно, а вот, что бы приспособить в качестве канта, видела в магазине готовый из кож.зама, но он построчен по середине, да и машинка не возьмет и кант, и пряжу, и подклад... Вот думаю, может искусственную замшу или микровельвет накроить да пришить... Пока одни мечты и обдумывание стратегии. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Кристина С Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: янв 5, 2011 13:02
  • Откуда: Амурск (Хабаровск)
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Вязаная радуга я планирую выкроить кант из исскуственной кожи. Из нее шьют юбки и брюки, продается в магазинах тканей.И широкая цветовая гамма. Наверное, тогда машинка возьмет. Место окантовывания надо связать лицевой гладью (около 1 см), тогда полотно будет тоньше.
Кристина С, да, видела такую кожу, а кроить по косой будешь?
  • Аватара пользователя
  • Кристина С Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: янв 5, 2011 13:02
  • Откуда: Амурск (Хабаровск)
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Вязаная радуга , даже не знаю еще.. Для начала надо купить и посмотреть, как она себя ведет при растяжении по диагонали..Все-таки это не ткань.. Ну, а если не получится, то можно найти замену из ткани..Но для начала надо связать заготовки... :D.. Вы еще не подобрали ниточки?
Кристина С, нитки выбираю, обязательно покажу. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Sms_ka Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 16:02
  • Откуда: Чебоксары-Москва
  • Благодарил (а): 930 раз
    Поблагодарили: 30 раз
вот что у меня получается пока
[img]https://lh6.googleusercontent.com/-O2zragBnK_M/TrQb_6reSSI/AAAAAAAAAok/j7oOgstm_Rc/s640/DSC00600.JPG[/img]

и поближе рисунок
[img]https://lh5.googleusercontent.com/-680obs0MHNQ/TrQb-N9M5tI/AAAAAAAAAoc/dgNTbIzN5VY/s640/DSC00602.JPG[/img]
вяжу на спицах № 4, из Пехорки Детский каприз в две нити, мне нравится :)
  • Аватара пользователя
  • irenaschatz Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 17, 2009 06:17
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 343 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Sms_ka
а какои узор исползовали?
  • Аватара пользователя
  • Sms_ka Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 16:02
  • Откуда: Чебоксары-Москва
  • Благодарил (а): 930 раз
    Поблагодарили: 30 раз
вот по этой ссылке, которую SwetaB давала -
http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i33 ... a.jpg.html
  • Аватара пользователя
  • Кристина С Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: янв 5, 2011 13:02
  • Откуда: Амурск (Хабаровск)
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Sms_ka , очень красиво!Петельки такие ровненькие.
А я вяжу по другому образцу.Вот что у меня получается:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/110914365.1/0_6c0a3_1a053064_M.jpg[/img]
И поближе:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/110914365.1/0_6c0a5_694f810c_S.jpg[/img]
  • Ольга Рыжик Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2010 13:46
  • Откуда: Россия, Самара
  • Благодарил (а): 40 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Как красиво у всех получается!!! А я не могу определиться с нитками.
Кристина С, а по какой схеме Вы вяжете? И какими нитками?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»