Пропустить

Сумка-Плетенка от UGG

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • этопростоя Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 13:19
  • Откуда: Гродно
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Lana Lita, затрудняюсь ответить. Она как будто трехцветный шнурочек, купили когда то давно, этикетки нету... постараюсь поискать в магазине завтра название
  • Zhanna2013 Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 10:48
  • Благодарил (а): 176 раз
на сумочке. по моему, косы из 3-х петель,они однозначно шире, я распускаю, буду вязать косы по 3 петли.... :)
  • Аватара пользователя
  • Михрюшечка Не в сети
  • Сообщения: 165
  • Зарегистрирован: окт 9, 2009 07:52
  • Откуда: Москва-Чехов
  • Благодарил (а): 893 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Я тоже с вами хочу! Буду обвязывать свю старую сумочку, она похожей модели.
  • Аватара пользователя
  • Кристина С Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: янв 5, 2011 13:02
  • Откуда: Амурск (Хабаровск)
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 19 раз
[quote="Ada"]Кристина, мне кажется не очень удачный цвет, аж глаза болят, поэтому рисунок и не видно[/quote]
Да это я сдури обработала фото.. Вот сейчас как в оригинале. Нитки на самом деле чуть темнее..Где-то ошибка в переплетении.. Вот где?
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4711/110914365.1/0_6b898_cdba16b3_M.jpg[/img]
  • egina Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: апр 9, 2009 15:27
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 42 раза
Тоже перепробовала разные варианты косичек и плетёнки. Первый - самый оптимальный. Пробовала вязать не на 3, а на 4 петли плетёнку - "не айс". Завтра сфотографирую - покажу, что получается. Вопрос по размерам. Оригинал в дюймах, если в сантиметры перевести - ещё тот баул получается ))) Я вяжу помельче.
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
Кристина С, у тебя идет смещение, узор вообще не проглядывается...
Если вяжешь такие обычные косички как на этой сумочке, то, как правило, из лицевых вывязываешь лицевые, а из изнаночных - изнаночные... тут главное - на сам узор смотреть! В таких косах само перекрещивание делается тоже всё время в одну сторону, т.е. дополнительная спица всё время или "за" работой, или "перед".
И еще... чтоб не запутаться, отмечай маркером ряды, в которых делаешь перекрещивание... Удачи!
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Кристина, сколько петель набирала?
Ошибка в перехлесте 3х2 налево
  • Аватара пользователя
  • marlen_ka Не в сети
  • Сообщения: 1015
  • Зарегистрирован: авг 7, 2011 19:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1160 раз
[quote="Zhanna2013"]А вот выше давали описание аранской плетенки,по-моему,то же самое,что и кельтская косичка http://shityomoyo.ru/knitting/uzory-spicami/7563[/quote]
А у меня не получается по описанию. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="Ivg"]В таких косах само перекрещивание делается тоже всё время в одну сторону, т.е. дополнительная спица всё время или "за" работой, или "перед".[/quote]
Клинануло! Это неправильно :oops: ! Перекрещиваем по-разному, нужно просто четко следовать схеме...
  • Аватара пользователя
  • Кристина С Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: янв 5, 2011 13:02
  • Откуда: Амурск (Хабаровск)
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 19 раз
[quote="kOra-Alla"]Кристина, сколько петель набирала?
Ошибка в перехлесте 3х2 налево[/quote]
Набрала 32 петли (3 раппорта*10 петель+ 2 кр.). Вот и я думаю, что-то в этих 2 петлях, которые в лиц. ряду изнаночными провязываются с доп. спицы не так. Будем пробовать.По-моему я нашла ошибку.. Я не учла петли до* и после *..
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Кристина С Да, я не увидела доп.петли после **. И еще, сначала попробуй образец без изн. петель (в лиц. ряду только лиц.петли, в изн - все изн), это вязать полегче, и заодно разберешься с наклонами вправо-влево. Удачи :)
  • Аватара пользователя
  • Katy-cool Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 06:54
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 22 раза
[quote="этопростоя"]Вот тут у меня первый узорчик и кельтская косичка.
[img]http://s017.radikal.ru/i441/1110/b1/12315bcf0b13t.jpg[/img]
...
открыла для себя весьма легкий и быстрый способ (уверена, что многие его знают) - перекресты уже провязаных изнаночных петель делаю в последнем изнаночном ряду перед тем лицевым, на котором обычно провязываются перекрещивания. А на лицевом уже все перекрещено, остается только вязать как обычно лицевыми. Мне так намного быстрее[/quote]

а можно поподробнее про перекрёсты на изнаночной?!) а то так не очень понятно. перекрёсты также с помощью третьей спицы??)
  • этопростоя Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 13:19
  • Откуда: Гродно
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Katy-cool, может я неправильно обзываю их и не совсем понятно. Обычно когда мы вяжем косички с дополнительной (третья спица, крючок, булавка) мы снимаем непровязаные петли на дополнительную (за или перед работой), провязываем с левой спицы, затем перекрещиваем согласно задумке провязаные -направо, непровязаные - налево, и с левой спицы провязываем непровязаные. Это обычно делается на лицевых рядах. Я же вяжу так: перед лицевым рядом на котором делаются перекресты (или как они там правильно называются) вяжется изнаночный ряд. НА примере первой плетенки 3*3.... на изнаночном ряду провязываю изнаночными 6 петель, 3 снимаю придерживая большим и указательным пальцем левой руки, следующие 3 переношу с правой спицы на левую, те которые в левой руке снятые одеваю на правую спицу, возвращаю с левой спицы на правую 3 петли. Слежу только чтоб на лице наклон был в нужную сторону. Дальше опять 6 изнаночных провязали, сняли и т.д. На лице все провязываем лицевыми, т.к. все петельки стоят уже перекрещеные согласно нашему узору. Если и тут непонятно объяснила и еще будут вопросы попробую может сфотографировать (если конечно это интересно)
  • Аватара пользователя
  • Katy-cool Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 06:54
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 22 раза
этопростоя, спасибо большое!! объяснила вроде понятно. сейчас буду пробовать!)))
  • Аватара пользователя
  • Николь. Не в сети
  • Сообщения: 497
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2010 10:26
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 35118 раз
    Поблагодарили: 427 раз
Сумочка очень понравилась, но пока не могу начать, много недоделок... За темой слежу внимательно. Может кому поможет способ вязания жгутов без дополнительной спицы
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»