Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой 😋

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

Оно болтается хорошо,но обсолютно не греет. Да и для головы не подойдёт. Люди вяжут из ней шарфика и рюши для одежды.

Я правильно поняла,что тебе нужно,что бы нитка была тонкая,лёгкая,но хорошо держала форму?Если -да,то советую бэйби.

Резанка не красиво, за то в трубочку не скручивается. Хорошо драпируется чулочное полотно.

Rono, не вяжи резинкой, будет тяжёлый и грубый снуд. И анг.резинкой тоже, она съест у тебя кучу ниток и будет как расхлябанный башмак с заломами. . 😎
Мне кажется можно вязать даже простой чулочной вязкой, а эффект закручивания использовать для пущего эффекта 😂 , как бы окантовка. Во первых получится самый лёгкий вариант и самый пластичный, ну и сможешь вязать по кругу примеряя до нужной длины.
По поводу пряжи, советую выбрать тактильно в магазине . Что приятней к шее.

Татия, спасибо! Я так и сделаю, наверно. А сколько мне надо? Моток? Два?

Rono

Татия, спасибо! Я так и сделаю, наверно. А сколько мне надо? Моток? Два?

Я думаю не меньше 150-200 гр, но это зависит от длины ниток ...

Не, знаю, видно ли тут... мне узор понравился... можно понять по картинке, как аязать такой?
на фотохостинг →
Я так подумала, что края можно чулочной, чтобы закрутились, а само полотно таким. Или плохо будет смотреться? И мне хочется, чтобы ещё больше тряпилось, как тонкая шалька был...

Я думаю, что это связано на машине прессовым узором
Если ты хочешь как тонкая шалька, то найди тонкую шерсть с шёлком или без , или кид-мохер с шёлком,

Rono

Не, знаю, видно ли тут... мне узор понравился... можно понять по картинке, как аязать такой?
на фотохостинг →
Я так подумала, что края можно чулочной, чтобы закрутились, а само полотно таким. Или плохо будет смотреться? И мне хочется, чтобы ещё больше тряпилось, как тонкая шалька был...

Конечно можно понять,что сверху вшита резинка и завёрнута вдвойне. Узор очень плотный . Если ты хочешь,что бы так стояло ,то можно вязать любой ниткой и любым узором,например той же путонкой ,будет так же выглядить. Вяжешь на круговых спицах в середине любой узор,в начале и в конце резинку(как на картинке).
У меня есть толстый мохеровый свитор с огромним воротником хомутом. Так вот этот хомут вязан обычной резинкой 1х1 и выглядит гараздо мягче,чем на этом снимке ,хотя вязала на спицах 5 и нитка толще вдвое.

Роночка, я буду заказывать нитки, но я жду, когда они придут. Поэтому это может затянуться. Сходи на Бальфур к дедушке ( я могу подойти к тебе 🙃 ) и выберешь нитки.

sdiana3, спасибо, ща в личку наговорю))

продолжу я со своими цветочками пока меня отсюда не попросили
сегодня у нас 2 гераньки для горшочков и для садочков

первый פלרגון לבנדר לס цветет практически весь год цветы мелкие розовые, но их много. можно сажать и в длинные горшки (עדניות) и тогда эта герань будет не много низспадать, но не слишком. холод и ветер не страшны можно сажать на солнце или в полутени
на фотохостинг →

второй это פלרגון בירד דנסר он больше похож на маленький кустик. цветет всегда по немногу, а весной и осенью много, но и без цветов у него очень красивая листва. эта герань не любит солнце так что в тенек ее там у нее листики будут больше и ярче
на фотохостинг →

Испекла сегодня Лимонный тортик по наводке Яночки, делая все по ее технологии, используя круглую разьемную форму, получился очень вкусный! Яна, спасибо тебе большое, он у меня получился благодаря твоим объяснениям, дело в том, что творожно-белковая начинка у меня получилась жидкой(хоть я и муки клала побольше чем в рецепте, и еще от себя манки сыпанула, может начинка такая и должна была быть), и меня спасла только твоя технология, сама бы я до этого не додумалась. Честно говоря, отправляя в духовку, я очень сомневалась в результате, боялась, что начинка так и останется жидкой,но вышло замечательно!

ДЕвочки, помню вы как то говорили на счет Стивии, что она вредная... Можно повторить? 🙄

Купила нитки! Спасибо Диане)) Ну, теперь буду дерзать)) Скажите, 20 петель на образец хватит?

я делаю обычно 30-40 петель на образец.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания