Пропустить

Вышивка по канве с нанесенным рисунком.

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • alfe Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 12:31
  • Откуда: краснодарский край
  • Благодарил (а): 1218 раз
  • arampsi Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: янв 7, 2011 22:31
  • Благодарил (а): 6 раз
Вы правы- сложно только тогда, когда переключаешься, особенно, когда еще и вязание "вклинивается" :D
  • Аватара пользователя
  • ЛюбимаяТата Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 11, 2013 09:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 200 раз
Девочки, с праздником Рождества всех!
Почитала я темку, жаль, раньше не увидела.
Решила я сама себе на Новый Год подарок сделать. Долго выбирала в интернете - выбрала! Очень понравилась мне вышивка по мотивам Клода Моне "Японский мостик" от Candamar. Думаю, буду на каникулах вышивать и радоваться! Вышивка частичная, напечатана на Аиде 14. То, что рисунок весь "плывет", никаких точных клеточек нет и в помине, это ладно. В инструкции сразу предупредили, что сами, мол, думайте, куда иголкой тыкать! Самое противное, что ниточек положили, как украли. Зеленый цвет, в котором вся картина выдержана, кончился сразу! Положили пару отрезков, а вышивать рекомендуется в 7 (!!!) ниток! Ладно, дождалась, пока откроется магазинчик на рынке ( на каникулы уехала за город), подобрала Гамму (очень примерно). Вышиваю в 7 ниток - кошмар! Получается не ровно, иголка с нитками в 14 сложений лезет с трудом и с визгом! Удовольствия никакого! Может, секрет какой есть, как шить кучей ниточек? Я, конечно, добью, я упертая, но покупать напечатанный рисунок у Candamar больше не буду и вообще эту фирму я больше не уважаю, жадобы! Про бек в инструкции ни слова, только на схеме
нарисовано жирной чертой, где вышивать. Во сколько ниточек? Каким цветом?
Девочки, перерыла темы, не нашла ответ на вопрос - можно ли стирать частичную вышивку. Не смоется ли нанесенный фон?
  • Звёздочкина Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: июн 10, 2012 18:44
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 327 раз
Понравилась картинка - купила первый раз вышивку со схемой на канве - не понравилось ((( рисунок нанесен не точно, клеточки бывают 4 цветов сразу :shock: вышивай как хошь ((( а там, где клеточка одного цвета, то бывает сложно угадать номер ниток. Внизу есть расшифровка, но по цветам сложно соотнести близкие оттенки
решила для себя - только счетный крест! в этом даже прелесть есть - в расчетах ))) и цвет клеточки точно известен
  • Аватара пользователя
  • gerbero4ka Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 20:18
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 44 раза
  • Аватара пользователя
  • ЛюбимаяТата Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 11, 2013 09:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 200 раз
[quote="ЛюбимаяТата"] Очень понравилась мне вышивка по мотивам Клода Моне "Японский мостик" от Candamar. Вышивка частичная. То, что рисунок весь "плывет", никаких точных клеточек нет и в помине, это ладно. В инструкции сразу предупредили, что сами, мол, думайте, куда иголкой тыкать!
Девочки, перерыла темы, не нашла ответ на вопрос - можно ли стирать частичную вышивку. Не смоется ли нанесенный фон?[/quote]

Отшила я "Японский мостик". Получилось красиво! Постирала, напечатанный фон не смылся, хорошо перенес утюг. Не успела оформить в рамочку - купили сразу.
Закажу еще такой набор, себе картинку хочу. И сразу закажу дополнительно ниточки, раз в наборе кладут мало.
Помучаюсь еще с напечатанным фоном. :lol:
  • Аватара пользователя
  • АураGot Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 09:10
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 103 раза
Вот еще одна вышитая схема по дизайну Матренин посад.
[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/1402/48/9b6f24bab66et.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • кнопа61 Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 19:53
  • Откуда: север
  • Благодарил (а): 32993 раза
Какая прекрасная подушка получилась :roza: :roza: :zaya:
  • Аватара пользователя
  • Боевая Подруга Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: фев 21, 2014 13:47
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 16 раз
Мне нравятся польские печатники Coricamo.У них наборы без ниток - канва с нанесенным рисунком и ч\б символьная схема бумажная с ключом в нитках нескольких производителей. Напечатано довольно точно (слегка совсем с клеточки съезжает),всегда можно свериться со схемой и недорого совсем . Вот например мой отшив
[IMG]http://s018.radikal.ru/i526/1402/65/c4139ec34b74t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • diveroni Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 11:07
  • Откуда: Новомосковск Днепр
  • Благодарил (а): 611 раз
до недавнего времени вообще не вышивала и не интересовалась вышивкой.
когда понравилась картинка, нашла и оригинальный набор (это был "Слишком устал" от ДИМ), и китайский с отпечатанным рисунком на канве. Т.к. в оригинальном наборе не было вообще рисунка по канве, и канва для меня показалась мелковата, я засомневалась, что вообще осилю вышивку. решила купить китайский с нанесенным рисунком на канву. пока что очень довольна. канва 11ct, плотная (как накрахмаленная), ровная, как под линеечку, не едет в стороны. все прорисовано до мелочей, ничего не перепутаешь. сейчас работа окончена совсем, осталось только постирать и оформить в рамочку.
рисунок на канве из моего набора такого качества [IMG]http://s018.radikal.ru/i512/1403/f2/778d0b2bffaet.jpg[/IMG]
очень удобно! на будущее уже купила еще два набора такого же качества
  • Potexa Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 24, 2014 18:03
  • Благодарил (а): 1 раз
Делала подушку Вервако - здорово, можно не считать, шьешь и думаешь о своем. Один минус вышивается очень быстро, а стоит дорого - не нашьешься.
Начинала вышивать Матренин посад - это ужас. Не дошила бросила. Все крестики расположены не в соответствии с канвой. Дырочки посередине крестика. Я вся запуталась, разнервничаться и выбросила.
Сейчас шью бисером по канве с рисунком. Там все четко и понятно. Удовольствие не соизмеримое. Сначала шила икону от фирмы Кроше, но у них канва прорезинена и со временем пальцы болят.
Потом попробовала виноград от компании Феди - была довольна и цвета четко разделены, не надо присматриваться и понятно куда иголку сувать.

Вот мой виноград.

[img]http://s020.radikal.ru/i706/1404/74/003659975755.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Solari Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 08:11
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2902 раза
    Поблагодарили: 36 раз
Хих... На прошлый ДР муХ со старшей дочей подарили несколько канвушек с нанесенным рисунком. Я на них все глядела-глядела, не знала с какой стороны подступиться... А теперь точно знаю, пускай лежат себе с миром...
  • Potexa Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 24, 2014 18:03
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Solari"]Хих... На прошлый ДР муХ со старшей дочей подарили несколько канвушек с нанесенным рисунком. Я на них все глядела-глядела, не знала с какой стороны подступиться... А теперь точно знаю, пускай лежат себе с миром...[/quote]

У меня дома склад как в магазине. Иногда покупаю - нравится, но потом понимаю, это я шить не буду. Вот и лежат. Муж ворчит, типа в пустую трачусь. А что поделать, зависимость :))
  • Аватара пользователя
  • АураGot Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 09:10
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 103 раза
[quote="Potexa"][quote="Solari"]Хих... На прошлый ДР муХ со старшей дочей подарили несколько канвушек с нанесенным рисунком. Я на них все глядела-глядела, не знала с какой стороны подступиться... А теперь точно знаю, пускай лежат себе с миром...[/quote]

У меня дома склад как в магазине. Иногда покупаю - нравится, но потом понимаю, это я шить не буду. Вот и лежат. Муж ворчит, типа в пустую трачусь. А что поделать, зависимость :))[/quote]


Выкладывайте картинки, может быть произведем обмен? нет ли еще такой темы на осинке? я бы тоже обменялась, тем что разонравилось....
  • Аватара пользователя
  • larisik Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: май 12, 2010 09:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 74 раза
Девочки, вот же тема есть для обмена и проч., если что-то уже не нужно
Ответить
Вернуться в «Вышивка»