Шляпа а-ля Марлен Дитрих
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Кто хочет стать обладателем популярной шляпки унисекс - милости просим в нашу компанию.
на фотохостинг →
Желающие: Валентина С, мама Юля2, Саушка, Шахерезада, Slanastena, Огородница, missmila

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 107865" (копировать с кавычками)

val_is_lav Спасибо 😃
Сзади "накосячила", овальчик не стыковался, теперь видно все оплошности. Но завтра при дневном свете будет ясно можно это носить или нет))
Первый раз угадала с цветом! Теперь хочу шарфик с медальонами из Вога (из онлайна) и счастью не будет конца!!!
Спасибо за темку и всем за поддерждку 😍 ! Вяжется вообщем-то на раз!

Здравствуйте, дорогие осиночки! Очень хочу связать шляпку а-ля Марлен Дитрих! 😳 Примите в свою кампанию?

Конечно,Lesy 📌 Будем вместе учиться

Спасибо 😃 Как вы думаете из Кауни 8/2 в два сложения нормально будет? 😈 Я просто сейчас из них снуд вяжу, думаю чтоб комплект был.

Lesy, посмотрите шляпки, которые девочки связали и тогда к ним, соответствующую схему, а плотность как и мне был совет, пробовать образцы 🙄

Девочки, а у меня прокол вышел... 🙁 Связала шапку, но! постирала и поля чуть отпарила /хотела выровнять края, чтоб не лежали волнами/ и она стала мяяяягкоооой-ой-ой... Вот теперь не знаю что и делать... Может, что посоветуете в таком случае?

Ansy, а ты нам не показывала свою 😏 А какой плотности у тебя нитка ❓ Леску нужно, для гарантии скорее всего, но девочки и без нее вяжут 📌 подождем ответы девчонок, которые уже носят

Да, не показывала, т.к. надо было сперва привести в товарный вид, а потом уж сфотать. Вот прокол-то вышел после обработки... чего не ожидала, а так, прилично получилось для первого раза. Вышла немнго широковата в объеме головы, может резиночку вставить... тоже думаю. Нитка довольно тонкая, шерсть с чем-то с бобины, но вязала в 4-е сложения, крючком, кажется №4. Может это получилось из-за "чего-то" в пряже, а не только шерсти? Но, определенно, смесь.
Мне эта шапочка больше напоминает головной убор Робин Гуда 😂 , что-то с рядами тульи намудрила. Короче, получилось только "а-ля" от Мадлен Дитрих...

Ansy нужно показать, чтоб девочки подсказали 😎

Скорее всего, Вы правы. Но как показать мягкость? Так на голове сидит нормально, но как-то мягко, нет твердости, которая предполагается. Попробую сфотать...

val_is_lav

Lesy, посмотрите шляпки, которые девочки связали и тогда к ним, соответствующую схему, а плотность как и мне был совет, пробовать образцы 🙄

Мне нравится форма как у Michele. ✌️ Вязать начну не раньше чем через неделю, надо закончить начатое 🙅

Получилоть только так. На себе, ну, совсем не получается 😳 ... Извиняйте! на фотохостинг →
А мягкости не видно все-равно...

Lesy, Я пользовалась сылкой, на второй странице но много зависит от ниточек. У меня лежали неопознаные клубочки, один клубочек полушерсть,второй тоненькая немного пушистая (состав не знаю) и третья полиакрил... в общем толстенькая ниточка...Получилось интересно...мягкая и в тоже время держит форму... Что очень практично ,пожамкою в руках и одеваю 😃 😃 😃
Потом решила вязать ещё одну, белую,взяла ниточки 75% шерсть 25 % полиамид(50 гр- 210 м) в четыре сложения ,перевязывала четыре раза ,косит мокушка и всё ! Бросила !

Michele, спасибо, но на второй странице 2 ссылки, не могли бы уточнить 🙄 Я хочу попробовать из Кауни 8/2 в 2 сложения с леской ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания