Пропустить

Схемы вышивки икон

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • ElenaWillis Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2020 06:28
Девочки пожалуйста ,помоги найти оригинальные схемы от Стоянки ”Бог есть любовь”,”Христос Вседержитель”,Иерусалимская Св Богородица”?
  • Аватара пользователя
  • ElenaWillis Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2020 06:28
Девочки здравствуйте !подскажите у кого есть информация к схеме от Стоянки икона ”Бог есть любовь”.если вышивать на 18 аиде поскольку моточков каждого цвета нужно?!хочу вышить в поездке ,а возможности докупать постоянно ниточки не будет .спасибо
  • Юлия Ш. Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 7, 2005 18:12
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Девочки, очень ищу "Бог есть Любовь" от Стоянки в графике. Заранее очень благодарна. scarlett77@list.ru
  • Аватара пользователя
  • Mimoza1 Не в сети
  • Сообщения: 226
  • Зарегистрирован: сен 6, 2012 19:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3087 раз
Юлия Ш., отправила, смотрите почту.
  • Аватара пользователя
  • irma28 Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: фев 17, 2011 15:01
  • Откуда: Пушкино МО
  • Благодарил (а): 374 раза
Здравствуйте, девочки-вышивальщицы! Очень хочу вышить икону от Стоянки Ивановой Бог есть Любовь. Лучше в электронном формате, но можно и в графике. Буду очень благодарна! irma28@mail.ru
  • Rygyk Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 13, 2023 08:13
  • Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! Прочитала в начале этой темы, что иконы необходимо вышивать бисером. Вышитые крестиком иконы "это получается просто размытая картина на библейский сюжет." Вышивальщицы, что скажете?
Хочу вышить Всецарицу. Нашла схему, настроилась на нитки Гамма (еще не покупала), иконы никогда не вышивала. Посоветуйте, вышивать крестиком, или купить набор с бисером?
  • Rygyk Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 13, 2023 08:13
  • Благодарил (а): 1 раз
juliana231,
Здравствуйте! А мне можете отправить Всецарицу от Стоянки?
rygyk@kist.ru
  • Аватара пользователя
  • inessak Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 14, 2016 14:36
  • Благодарил (а): 20 раз
Rygyk, Я вышивала иконы крестиком, от Стоянки, просила благословения у батюшки, вышивала св.Николай [img]https://i.ibb.co/Y2CYK6k/image.jpg[/img] и Иерусалимскую Богородицу
  • leona1 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: дек 17, 2009 16:50
  • Благодарил (а): 8 раз
Дело все в том что церковь к этому относится двояко. Считается что лики нельзя вышивать. А вообще иконопись это целая наука. Не зря ей долго учатся. Там очень много правил. А те кто схемы разрабатывает вряд-ли их соблюдают. Цвета определенные должны быть. Очень очень много нюансов. Но я люблю все равно именно вышивать их крестом. Так что это только вам решать. Как вам подсказывает душа
  • leona1 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: дек 17, 2009 16:50
  • Благодарил (а): 8 раз
ой смотря чья схема. С гаммой аккуратно. Если схема от стоянки то только дмс. Раньше вышивала работы гаммой все было супер но именно ионы от стоянки только дмс. Особенно лики иначе будут некрасивые переходы.Проверенно горьким опытом. Пришлось распарывать телесные оттенки т.е лик и руки
  • Аватара пользователя
  • Перовчанка Не в сети
  • Сообщения: 375
  • Зарегистрирован: мар 11, 2012 06:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8402 раза
Девушки,
http://temples.ru/show_picture.php?PictureID=332185
Картинку вставить не удалось.
Икона Николая Чудотворца, стоящая для поклонения, - это икона вышита крестом. По-моему, схема Стоянки.

Храм Николая Чудотворца в Толмачах - это храм при Третьяковской галерее, где выставлена Икона Богоматерь Владимирская для поклонения.
Надеюсь, вопрос о каноничности, и ликах, вышитых крестом, снят??
  • malena2211 Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: июл 6, 2017 14:47
  • Благодарил (а): 8 раз
Добрый день всем)) может кто- то поделится перенабором схем икон от Thea Gouverneur особенно ищу Матрону и 530. Спасибо заранее всем кто откликница на мою просьбу.
  • Irach Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: апр 9, 2014 07:18
Здравствуйте!
Девочки поделитесь, пожалуйста, схемой Николая Чудотворца от Стоянки. Я закончила Неупиваемую чашу, хочу в том хе стиле вышить Николая.
ira_chebanova@mail.ru
  • Аватара пользователя
  • Araminta Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: май 3, 2011 07:51
  • Откуда: Саратовская обл.
  • Благодарил (а): 2900 раз
Здравствуйте! Ищу икону Св. Владислава в графике или пдф. Почта в профиле.
  • Frau_Katrin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 26, 2024 12:09
Добрый день,дорогие вышивальщицы!
Очень давно хочу вышить икону "Умиление", Серафимо-Дивеевскую,по дизайну Стоянки Ивановой.Как увидела ее,так она мне запала в душу.Может кто-то поделится схемой,в пдф формате.katya_mz@yahoo.com
На оф.сайте,какая-то мутка с заказом электронной схемы.((Ну и если кто-то вышивал,может есть ключ к цветам ниток.В подборе я не сильна,и не на столько опытна.
Заранее большое спасибо!
Ответить
Вернуться в «Вышивка»