# Осколки лета (Новый робин)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы

1. Рогозик - Юля (Челябинск) - Маковое поле
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
2. jlopes Самара маяк
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3 keri06 -Света (Брянская обл) - Маяк
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
4 Юкор - Юля (Пермь) Букетик
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
5. mila-masya - Людмила (Украина, Мариуполь) - морские пейзажи
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
6. Афифи - Оля (Саратов) панелька Риолис
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
7. Danchik - Даша (Саратов) Домик у озера
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
8 J-Vitalina - Лена (г. Бийск Алтай)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

табличка уточненная с учетом выбывших
Рогозик - Юля (Челябинск) --- jlopes (Самара) --- Афифи - Оля (Саратов) --- Danchik - Даша (Саратов) --- mila-masya - Людмила (Украина, Мариуполь) --- keri06 - Света (Брянская обл) --- Юкор - Юля (Пермь) --- J-Vitalina (Алтай) --- Рогозик - Юля (Челябинск)

| # Осколки лета (Новый робин)

"...Я каждый день искал неведомо зачем
Хотя бы тень, хотя бы эхо вдалеке,
А я искал в недавно выпавшем снегу осколки лета..." (В. Меладзе)

Девочки, вот, кажется скоро новый год, а у меня ностальгия по лету, мимолетному и быстротечному, которого всегда не хватает, чтобы вполне им насладиться.
И возникла такая идея: организуем-ка мы с Наташей (NatMix) новый картинный робин "Осколки лета". У каждой из нас наверное есть картина, олицетворяющая для нас лето. У меня, например, это - море, и все, что с ним связано.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так вот хотелось бы накануне зимних морозов и студеных ветров начать эту летнюю картину и в скором времени получить свое Лето уже в готовом варианте.
Присоединяйтесь!!!

Картины можно брать размером примерно 200х200, чуть меньше или чуть больше, если ее разделить человек на 8-10, то вполне приемлемые кусочки на каждого получатся.
Если говорить о себе, то я бы взяла такую картину Дименшенс на фотохостинг →

Юля, я тоже хотела бы поучаствовать в робине, но меня смущает одно: несколько рукодельниц вышивают одну картину, как это будет выглядеть. Меня больше привлекает картинка, составленная из нескольких и с никами рукодельниц.

Такой робин как ты описываешь, это стандартный робин, честно говоря, у меня их уже много и основная проблема этих робинов заключается в том, что сложно потом их как-то применить, а я говорю именно о картинном, где в результате на выходе получается уже готовое полотно, которое можно повесить на стену, сделать из него сумку или что-либо другое.

очень интересная идея.

Девочки а когда начать планируете?

ну,все зависит от того как соберемся(приятные хлопоты-выбор сюжета,подбор ниток...) 😂

сейчас пока предновогодние хлопоты... вообщем я в раздумьях. 🙃

NatMix, Наташ, а ты чего выбрала?

Юль,идейка интересная,только вот ....я боюсь, что в случае, когда несколько человек вышивают одну картинку, могут быть небольшие нюансы в плане качества отшива....например, если я привыкла "закрывать крестики" стежком снизу слева - направо вверх, а кто-то наоборот - из правого нижнего угла в левый верхний, то одному из нас придется тяжко)) или, к примеру, кто-то сильнее затягивает стежок, кто-то слабже...и еще одно: моя соседка вышивала большую картину, но при этом в начале работы она отшив делала по листам - то есть закончился лист схемы, значит, за его пределы она не лезет!...(не знаю, как правильно объяснить)....в результате потом были очень видны границы этих "листов".... ну, это, безусловно, мое личное мнение....просто думаю, тяжко это будет...и не совсем тот эффект, что ожидается...

Здесь выход такой - девчонки уже шили такие робины и на практике пришли к тому, что границы вышиваются не четкими, а зубчатыми, тогда не будет видно переходов, по наклону крестика тоже есть интересный выход - я уже использовала его в других робинах где нужно было вышивать с другим наклоном, чем я привыкла: просто поворачиваешь схему и канву на 90 градусов. то есть боком, и вышиваешь со своим наклоном абсолютно также, получается здорово, нигде не сбиваешься, а по поводу натяжения нитки, то есть плотности крестиков, мне кажется не составит труда подстроиться под общуу картину, к тому же если брать гаммовскую канву - она весьма плотная и жесткая, то затянуть ее очень сложно. Еще влияет каунт канвы, на мелкой 16 и 18 разницы не видно. Вот как-то так...

Очень интересная идея. Проблемные ситуации конечно есть, но я за такую авантюру. Наверно интересно если будет больше людей, так как вышивать надо кусочек полностью застиланный 😏

Мне вот эта в душу запала. Сразу лето хочется !Размер по крестикам 200х120

есть кое-что,зависит от числа желающих 😈 😂
яркая картинка! 😘

я бы тоже поучаствовала
на фотохостинг →
только у меня предложение пусть бэк и всякие вкусности хозяйка сама делает

Рогозик

Здесь выход такой - девчонки уже шили такие робины и на практике пришли к тому, что границы вышиваются не четкими, а зубчатыми, тогда не будет видно переходов, по наклону крестика тоже есть интересный выход - я уже использовала его в других робинах где нужно было вышивать с другим наклоном, чем я привыкла: просто поворачиваешь схему и канву на 90 градусов. то есть боком, и вышиваешь со своим наклоном абсолютно также, получается здорово, нигде не сбиваешься, а по поводу натяжения нитки, то есть плотности крестиков, мне кажется не составит труда подстроиться под общуу картину, к тому же если брать гаммовскую канву - она весьма плотная и жесткая, то затянуть ее очень сложно. Еще влияет каунт канвы, на мелкой 16 и 18 разницы не видно. Вот как-то так...

ну я думаю это все можно будет обговарить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания