Tiili. Петельки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

- Мама! Юлька Милане шапку на лето вяжет! 😃 😃 😃 Да, такое у нас лето! 😃 😃 😃 Повторение Олиной шапочки для Катюши, не стала изобретать велосипед. Пряжа ALPINA "Vera",55% акрил, 45% хлопок. Милашка сама выбрала цвет.

Rainbow
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

13 марта в детском саду моей Катюши широко праздновалась масленица. Воспитатели предложили родителям сделать символические костюмы для деток, а именно, кокошнички девочкам и фуражки мальчикам. Ещё я, на свою голову, согласилась нарисовать плакат на масленичную тему для группы. Было организовано собрание родителей, чтобы вместе сделать атрибуты для всех деток. Пришло только шесть мам, а по списку двадцать шесть человек в группе! 😃 На общем сборе, конечно, не успели сделать всё, да и очень уж простенько выходило 😈 . Поэтому дома я и моя чудесная коллега по родительскому комитету Степанова Светлана решили сделать кокошники посимпатичней. После первого готового, фантазия закипела со страшной силой. Времени до праздника было не очень много (десять дней), плюс мы обе на работе ежедневно, и делали поздними вечерами и ночами, я сделала шесть штук, а Светлана - три. В ночное дежурство мой муж - любитель порубиться в танчики по сети, проводил время рядом и болтал в скайпе со своим другом Стасом. Вот некоторые реплики моего супруга..
Муж: "моя жена делает кокошники в садик детям уже которую ночь. Решила «укокошить» всех детей" 😃 😃 😃
В следующий вечер всё повторилось, я докрасила очередной кокошник, затем дорисовала плакат, висевший на стене и села вязать тесёмочки и шнурки для следующего кокошничка... три часа ночи...
Реплика мужа, адресованная Стасу: "Моя жена сейчас доделала кокошники, затем нарисовала картину на стене и сейчас вяжет…. Мне кажется, она обнюхалась кокаина…" 😃 😃 😃
Девочек в группе четырнадцать, но мы успели сделать только девять, собственно, только десять девочек и было на празднике, а мальчиков было пять из двенадцати.
Ещё было пожелание воспитателей, чтобы каждая мама, по мере возможностей, сшила сарафан, либо надела яркий покупной или платье.
Я сообразила Кате сарафан (ни намёка на русский-народный 😃 ), правда больше получилось похоже на платье. Это мой первый опыт шитья (аааааа, ещё был фартук в пятом классе на уроках труда 😃) на один раз, вроде как, прилично получилось.

Материалы и инструменты для изготовления кокошников: белый картон, витражные и акриловые краски – не смываются, пайетки, бисер, нитки для вязаных тесёмок, атласные ленты, несколько стеклянных камушков, клей момент-кристалл (Боже! Что только в доме не валяется!)
Материалы и инструменты для изготовления фуражек: цветной двухсторонний картон, тесьма, атласные и капроновые ленты, пуговки и бусины для серединок цветочков, клей момент-кристалл, широкая резинка.
Оля.

Масленица

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Супер!!!!!Кокошники очень красивы! Прикольная идея для фуражек))))))
Над репликами мужа очень смеялась-молодец, с юмором!!!!
У меня вопрос не по технике исполнения, а скорее организационный (мы тоже пошли в сад), где брались материалы на все? Деньги собирали со всех или пришлось своим обходиться?
и еще..сколько малышке Катюше годиков? надела кокошник и не снимала? моя, мне кажется, точно стянула бы с себя 😈

Как радостно - позитивно! Здесь столько материала,что мне на неделю хватит все изучать, рассматривать и улыбаться!

Какая прелесть! Сразу чувствуется праздник, весна. Поделитесь технологией изготовления кокошников.

Оля Сергевна, спасибо! Материалы были все личные. Кате 2 года и 7 месяцев, она ничего не снимала, она обожает наряжаться. А в коллективе детки ведут себя послушно, наряжаются и танцуют и много чего ещё. У нас в группе только одна девочка не захотела надеть кокошник.
Мирошка, очень приятно, спасибо!
Панк, весны и в самом деле хочется! Все материалы приклеены на клей на картон, как захочется!

какая красота!!!!!
Оленька, вы такая умница-рукодельница!!!! Браво!

Тиили, Мар 23, 2013
Тиили

[b]Материалы были все личные

Как же повезло вашему дет.саду с такими мамочками!!!
Вы чуть-чуть нас постарше, нам сейчас два года и пять месяцев))))

Какая красота! 👍 Укокошили! 😂
(пока читала, картинку не видно было, все не могла представить, какое решение Вы нашли для кокошников и фуражек - гениально! 🌸 )

Оля, какие красоты! Ты и меня "укокошила" 👻

Такими нарядами "укокошить" можно любую русскую красавицу!!! Оля, вы большая выдумщица и мастерица!!!! Вашему детскому саду очень повезло! А как повезло вашим близким....Успехов!!!

Обалденно!!! Красота какая!!! Труд-то какой, это же супер-вдохновенно!!! А картузятки-то - идея достойная криков браво!!!))) 👻 🙉

Оленька, какая красота, трудоёмкая работа. Вы наверное в детском саду незаменимый сотрудник, а таких творческих очень мало и на них то держится всегда дошкольное учреждение. Успехов вам и в дальнейшей работе и в вязании, и в рукоделии.

Оля! Супер! Такая красотища получилась... 😘 😘 😘

На таких родителей детскому саду надо молиться днём и ночью! 😂 Кокошники - высший класс!!! 😃 😃 😃И , кстати, про танчики - это какой-то образ современной семьи получается: муж - танкист, жена - рукодельница! У нас такая же "современная"семья! 😃

Ой красота!!! Молодцы девченки!!! 👻 👻 👻 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания