Машинное вязание - как бизнес.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Я бы попробовала вязать на дому, а если получится, развивала бы бизнес дальше. В конце концов, не у всех купивших машину получается вязать на ней приличного качества вещи.
Или другой вариант. Открываете ателье с 2-3 ОПЫТНЫМИ вязальщицами и кеттельщицей, а сами занимаетесь общением с заказчиками, приемом заказов, покупкой пряжи, оформлением ателье, бухгалтерией и т.п.

Спасибо.Я рассматривала оба варианта.как дочь говорит "Мама тебя долго нужно заводить,но когда "поедешь",не остановить".Вот я только "завожусь".Но ведь деньги немалые нужно потратить.А вдруг не получится... 😳

Я, по совету знакомой хозяйки ателье, решила пока дома работать, нарабатывать клиентов, а потом уже буду думать о развитии, с арендой помещения и наёмными сотрудниками. Т.к. налоги и аренда существенно будут влиять на цену работы. А без какой-то клиентской базы сразу начинать с крупных вложений страшновато.

Я тоже сначала работала на дому.Клиентов почти не было.Так знакомым.Открыла ателье 2 недели назад.Сейчас очередь перевалила за новый год.Опыта за две недели набрала больше чем вязала дома год! Не знаю что будет дальше, но пока так!

tanehka, классно, очень меня радуют такие истории! Побольше бы таких - лучший стимул для действий!
Успехов вам! И не забывайте делиться своим опытом с нами! 😃

Perolya спасибо! Я сдесь где то писала уже что получила грант в 300 тысяч на открытие своего дела.И могу сказать, что это не розыгрыш, получить очень реально и без всяких взяток и тому подобного (просто про это кто то писал).Кстати могу поделиться с бизнес планом (за определенную плату) 😏 Все вопросы в личку.

Грант наверное не во всех регионах дают, вроде как сначала область выигрывает право на участие в этой программе, а потом уже распределяют среди предпринимателей эти гранты, по результатам защиты БП (может я и ошибаюсь), что-то у нас в Кирове не очень слышно про гранты. Хотя можно и там поучаствовать - буду узнавать!

Не знаю как в других областях я из Ленинградской обл.Просто и у нас слухов больше и страшнее чем на самом деле.Я получила как ИП с правом работы на дому и без рабочих мест.Сначала говорили на учебе что дают только ООО.Когда приехала в правительство на защиту сразу сказала что у меня маленький ребенок и я потяну только ИП, а в будущем планирую ООО и работников.И мне разрешили, просто не надо врать и выкручиваться ,они всех видят и сразу поймут , они еще те психологи!У меня в ателье продавец продает пряжу и договаривается с клиентом когда тому придти на примерку ,а работаю я дома.

| Малый бизнес в индустрии моды

Значит, можно все же совмещать продажи с услугами? т.е. ателье с продажами.

| о вязании

tanehka А вы вяжете на машине? И за год набрались опыта?

Мне кажется, что за год можно научиться вязать на машине. Но для это надо каждый день вязать по несколько часов. А не "когда есть время". В этом случе реально набраться опыта.

Девочки я за год поняла что такое машина ,научилась элементарному.А всему машинному делу мне кажется надо всю жизнь учиться! И главное иметь большое желание и много много терпения! Времени машинка забирает много.Но у меня муж и четверо детей, самой маленькой 1. и 4 месяца.Так что судите сами, при желании можно успеть все!

tanehka

Девочки я за год поняла что такое машина ,научилась элементарному.А всему машинному делу мне кажется надо всю жизнь учиться! И главное иметь большое желание и много много терпения! Времени машинка забирает много.Но у меня муж и четверо детей, самой маленькой 1. и 4 месяца.Так что судите сами, при желании можно успеть все!

Респект и уважуха Вам! С 4-ми детьми и мужем - просто умничка! Абсолютно согласна: при большом желании можно многому научиться и добиться 😃

| Вязание на машине. Организация бизнеса.

Я полтора года назад купила перфокарточную двухфонтурную вязальную машину Silver Reed. Для организации бизнеса этого явно не достаточно. Бизнес будет тогда успешным если вы сможете предложить клиентам что-то особенное. Иначе вы не сможете конкурировать в цене с "китайскими" производителями. Для начала нужны хороший утюг для отпаривания, манекен для сборки сложных изделий. И главное руки которые все это умеют делать. Нанять просто вязальщиц, увы и ах они должны уметь хорошо вязать на машине. Как оказалось это не так просто. на сегодняшний день я связала несколько детских вещей. Наряды для кукол, 4 свитера, 1 кофточку, 2 палантина и платье. Платье перевязывала несколько раз. Это при том что я более 30 лет вяжу на спицах. Я считаю, что если вы не имеете опыта вязания на машине, хотя бы на Ниве, то лучше первое время просто брать заказы от клиентов.
С уважением Елагина В.Г.

Девочки, часто вызывает интерес мой бизнес-план по открытию ателье. Он 2010 года, практически все данные изменились, но как пример пойдет. Здесь размещаю ссылку на скачивание файла.
http://files.mail.ru/W2FFHP


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания