Машинное вязание - как бизнес.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Греберина, попробовала скачать ваш бизнес план, но он почему-то не открывается!?

Не знаю, сейчас попробовала - ссылка активная, по ссылке вордовский документ - у меня все открылось.

Наверное у меня, что-то с компьютером (или головой))), сейчас опять пробовала не получается, ну ладно видно не судьба!!!Но вы меня очень заинтриговали!

МариЭн

Греберина, попробовала скачать ваш бизнес план, но он почему-то не открывается!?

Ссылка рабочая, за что огромное спасибо Греберине!))
МариЭн, не открывается он у Вас потому, что сохранен в Word 2010, видимо у Вас стоит не та версия.
Можно попросить знакомых, у которых стоит 2010й, "пересохранить" его Вам в формате W 1997-2003

Здравствуйте рукодельницы, я здесь новичок если что поправьте, я ломаю голову как открыть своё дело с документами всё понятно но не в них проблема . я купила две машины сильвер осваивала год работала надомницей заработок не регулярный. Люди не смело идут к надомницам, сейчас осваиваю пассап 6000 машина сложная да и старая пол года только собираю да разбираю , сделала попытку взять сотрудников но с провалом обращались только ленивые дамы которые не хотят вязать большие вещи то есть их устраивала мелочёвка но такова товара ручной работы полно в мини лавках народного творчества, зато оплата нужна хорошая ( ничего ни делая грести лопатой понимаешь ли) а у меня с финансами плохо чтоб взять человека сразу на зарплату, моё понимание это научить человека вначале работать на машине это время бесплатное . вот камни преткновения с рабочими руками, один много не произведешь к тому же нужна творческая голова для создания моделей , как начать помогите советом кто открывал дело, я планирую обращаться за материальной поддержкой в бизнес инкубатор для закупки ещё вязальных машин.

Здаствуйте! Я тоже новенькая и у меня 7 вязалных и 4 швейных промышленных . Не покупайте много ,пока не используете все ресурсы на тех,что имеете. Сейчас остро стоит вопрос с кадрами , поэтому не использую все машины.Наберите людей достойных для этой работы, вот тогда и покупайте.

Можно сделать проще, открыть документ с помощью программы WordPad, она устанавливается вместе с виндой так, что должна быть у всех

Что это за программа? О чем идет речь?

| Прайс

Мастерицы, здравствуйте! Мне хочется узнать вот что, сколько в среднем у Вас выходит доход от вязания на машинке в месяц. Я не хочу считать чужие деньги, просто хочу прикинуть сколько сама смогу заработать, если вязать целый рабочий день ( сейчас сижу с ребенком, такой возможности нет ) , ну и бизнес планы ведь пишут тоже исходя из какой- то определенной суммы, в расчете на 1 чел. Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
И еще может у кого -нибудь кому не жалко и не коммерческая тайна есть прайс трикотажного ателье ( не столичного) поделитесь, пожалуйста, может от этого можно будет плясать и посчитать доходность.

Греберина я тоже не могу открыть файл пишет страница не найдена хоть бы одним глазком глянуть 😂 😂 😂

Lusik, большой доходности в вязании на машине на заказ нет. Скорее, даже и вовсе не доходность - а самозанятость. Заработок при хорошем стечении обстоятельств и полной занятости сравним со средней зарплатой. А работа тяжелая, быстро развиваются профзаболевания.

2b-studio Спасибо за ответ. про самозанятость , это Вы в точку попали, она мне как раз и нужна, а проф.заболевания бывают в любой отрасли.

2b-studio, Авг 22, 2014
2b-studio

Lusik, большой доходности в вязании на машине на заказ нет. Скорее, даже и вовсе не доходность - а самозанятость. Заработок при хорошем стечении обстоятельств и полной занятости сравним со средней зарплатой. А работа тяжелая, быстро развиваются профзаболевания.

ой-ой, можно поподробнее про профзаболевания?
много пыли от ниток?
я в подростковом возрасте вязала на машинке, но в том возрасте все незаметно как-то

Слабые места вязальщиц - зрение, суставы, позвоночник.
Ну и само собой пыль от ниток и возможная аллергия на аппретирующие составы, которыми пропитаны нитки.

Добрый вечер!

Вот тоже задумалась над тем, в какой области открыть дело. Так-то идей много, но мне надо, чтобы я еще моральное удовлетворение от всего этого получала и могла бесконечно саморазвиваться. Очень интересно вязание на дому. Но беда в том, что я вяжу пока только на спицах. О машинке пока только мечтаю! Задумалась над грантом от Центра занятости - вроде бы пока дают тем, кто встанет на учет (надо уволиться и встать). Пока в декретном отпуске, как закончится, можно увольняться. Тут писали про бизнес-план в ЦЗ. Я не очень поняла - как это - прописываешь сотрудников и можно рассчитывать на доп. сумму?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания